Хочу допилить к телеку дополнительные колонки - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хочу допилить к телеку дополнительные колонки
TWB
сообщение 7.2.2018, 21:15
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 734
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Всем привет! Я от этого сильно далек, поэтому и спрашиваю у тех, кто рубит.

Есть у меня телек Паносоник гле-то наверное 48 дюймов. Модель думаю где-то 2012-ого года или что-то типа того - есть HDMI, USB, гнезда под штекеры, и т.д... Если это принципиально, могу посмотреть модель.

Заметил с год назад, что почти все фильмы с торрентов, скачанные на жесткий диск, идут с очень низким уровнем звука. Прямо надо на максимум телек выкручивать. На некоторых фильмах или в интернете нормально работает - оглохнуть можно. Причину в настройках не нашел.

Так в итоге у меня появилась идея подсоединить к телеку внешние колонки, чтобы погромче и получше звук был.

Посмотрел домашние кинотеатры, но это превосходит мои потребности раза в 4 - мне хватит пару высоких колонок фронтальных воткнуть и все, а так тыловые еще, сабик, и прочая шняга, которая мне не нужна - просто банально даже ставить или крепить негде. А басы вообще не переношу.

Вот и пытаюсь понять - что бы такое мне надо было купить и воткнуть, чтобы реализовать свою задумку и не выкидывать потом 2/3 системы (тысяч 20), как ненужное барахло.

ПыСы: Отдать в добрые руки сам знаю - можно не предлагать)) Итересует техническая сторона.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alex173
сообщение 7.2.2018, 21:23
Сообщение #2

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

ну если тебе домашние кинотеатры - за глаза ... присмотрись тогда к саунд-барам ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Джим-бом-бом
сообщение 7.2.2018, 21:36
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 706
Регистрация: 7.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 222

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

TWB,У меня Панасоник с Саунбаром,с сабом безпроводным.Такой https://www.mvideo.ru/products/saundbar-s-d...00ee-k-10000890 Саб ставишь куда хочешь.А саундбар можно на стену,можно на полку.На комнату 20 квадратов хватает.Понятно,что не аймакс,но просто с телеком не сравнить.Женятся по HDMI.Потом автоматом включается через VIERA Tools.Удобно.Но если место и деньги позволяют,лучше взять что нибудь серьёзное,чтоб волосы на ногах развевались.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TWB
сообщение 7.2.2018, 22:20
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 734
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Джим-бом-бом @ 7.2.2018, 21:36) *
TWB,У меня Панасоник с Саунбаром,с сабом безпроводным.Такой https://www.mvideo.ru/products/saundbar-s-d...00ee-k-10000890 Саб ставишь куда хочешь.А саундбар можно на стену,можно на полку.На комнату 20 квадратов хватает.Понятно,что не аймакс,но просто с телеком не сравнить.Женятся по HDMI.Потом автоматом включается через VIERA Tools.Удобно.Но если место и деньги позволяют,лучше взять что нибудь серьёзное,чтоб волосы на ногах развевались.

Спасибо! А саундбар может быть любого производителя? Просто вижу, что Панас больше не возится или не производится.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
пан Ежи
сообщение 7.2.2018, 22:37
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 302
Регистрация: 19.2.2013
Из: Брянск
Пользователь №: 51 761

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Мне на работе, лет 5 назад подарили простенькую систему для компа: две колонки и сабвуфер с усилком. Подключил их к телеку. Думаю, не больше 10 стоил. Я не меломан-звук устраивает. Когда происходят баталии в боевике-переживаю за соседей


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Джим-бом-бом
сообщение 7.2.2018, 22:38
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 706
Регистрация: 7.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 222

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(TWB @ 7.2.2018, 22:20) *
Спасибо! А саундбар может быть любого производителя? Просто вижу, что Панас больше не возится или не производится.


Может,только будет ли связан через Tools.Здесь телек включаешь,саунд автоматом включается,выключаешь-соответственно.Вкрайняк двумя пультами придётся пользоваться.Но саунд это 300-400 Вт всего.Товарищу покупал ДК SONY на 1100 Вт.Тоже балалайка,но полноценный 5.1 Тыловые и саб беспроводные.Лучше,но тоже балалайка.Саунд удобен только если на стену вешать.Хорошо смотрится,проводов вообще не видно.Если телек стоячий,лучше что-то посерьёзнее.Вообщем если по шкале звук телека полный ужас,то саунд-это чуть лучше полуужаса.Но с другой стороны,смотря куда ставить.Если для комнаты 20 м2 в квартире звука хватает,объёма не совсем.То вот для гостинной в дом-маловато будет точно.Хотя видел у людей дома с 20-метровой гостинной.Короче, по сути саунд-это хлам.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
TWB
сообщение 7.2.2018, 23:23
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 734
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Джим-бом-бом @ 7.2.2018, 22:38) *
Может,только будет ли связан через Tools.Здесь телек включаешь,саунд автоматом включается,выключаешь-соответственно.Вкрайняк двумя пультами придётся пользоваться.Но саунд это 300-400 Вт всего.Товарищу покупал ДК SONY на 1100 Вт.Тоже балалайка,но полноценный 5.1 Тыловые и саб беспроводные.Лучше,но тоже балалайка.Саунд удобен только если на стену вешать.Хорошо смотрится,проводов вообще не видно.Если телек стоячий,лучше что-то посерьёзнее.Вообщем если по шкале звук телека полный ужас,то саунд-это чуть лучше полуужаса.Но с другой стороны,смотря куда ставить.Если для комнаты 20 м2 в квартире звука хватает,объёма не совсем.То вот для гостинной в дом-маловато будет точно.Хотя видел у людей дома с 20-метровой гостинной.Короче, по сути саунд-это хлам.

Ну, здесь метров 12 квадратных максимум. Под домашний кинотеатр ничего не делалось. Конечно колонки на пол поставить я могу, но никаких выравниваний звука в точку и прочих подгонок делать не буду, так как помещение не приспособлено под это. Вешать на стену тоже нежелательно, так как тут гипсокартон, да я столько сил перевел, чтобы звукоизолировать стену с соседями...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Роман (FM)
сообщение 8.2.2018, 6:14
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 621
Регистрация: 2.2.2018
Из: Собянинск
Пользователь №: 107 916

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

День добрый.
Как верно заметили выше, саундбар - наше всё. Выбирайте с сабом сразу, в комплекте полка с 4-5-6 встроенными динамиками, её положите около ТВ, и саб на пол. Есть саунбары беспроводные, вообще, всё через блюпуп. По мощности... тут всё индивидуально, кому-то и 320Вт за глаза, а кому-то 600Вт - ни о чём smile.gif
Средний прайс рублей 20.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Джим-бом-бом
сообщение 8.2.2018, 9:33
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 706
Регистрация: 7.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 222

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(TWB @ 7.2.2018, 23:23) *
Ну, здесь метров 12 квадратных максимум. Под домашний кинотеатр ничего не делалось. Конечно колонки на пол поставить я могу, но никаких выравниваний звука в точку и прочих подгонок делать не буду, так как помещение не приспособлено под это. Вешать на стену тоже нежелательно, так как тут гипсокартон, да я столько сил перевел, чтобы звукоизолировать стену с соседями...


Когда покупал саундбар ещё фильмы с HD толком не транслировались,не говоря уже про звук 5.1 который уже даже в фильмах иногда 1 канал вещает. Что будет года через 3. Толщина фронтальной панели саундбара 5-6 см вместе с корпусом. Какой звук может выходить из динамиков глубиной 4 см. Про объёмный и чистый звук даже речь не идёт. Есть в нём функция закоса под 5.1,но как его получить из одной доски? Саундбар-это чистой воды эстетика и маркетинг. По курсу 30 своего брал за 24 т.р. Сейчас Sony более менее саундбар в районе 40. Что будет за 20 и так понятно. Если тупо погромче,то Пан правильно сделал. То же самое плюс минус даст система для компа за 5-ку. А не за 20 или 40. ДК 5.1 не даст той глубины и чистоты как хайэнд, но с саундбаром сравнивать на стоить. Будет объём и звук совершенно другой. Сейчас хотя бы такой https://market.yandex.ru/product/1803492479...;context=search вставит саундбарам по самое нехочу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
alex173
сообщение 8.2.2018, 9:41
Сообщение #10

Счастливый Отец!


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 22 934
Регистрация: 17.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Номер машины:
---

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Джим-бом-бом @ 8.2.2018, 9:33) *
Когда покупал саундбар ещё фильмы с HD толком не транслировались,не говоря уже про звук 5.1 который уже даже в фильмах иногда 1 канал вещает.
Что будет года через 3. Толщина фронтальной панели саундбара 5-6 см вместе с корпусом. Какой звук может выходить из динамиков глубиной 4 см.
Про объёмный и чистый звук даже речь не идёт. Есть в нём функция закоса под 5.1,но как его получить из одной доски?
Саундбар-это чистой воды эстетика и маркетинг. По курсу 30 своего брал за 24 т.р. Сейчас Sony более менее саундбар в районе 40. Что будет за 20 и так понятно.
Если тупо погромче,то Пан правильно сделал. То же самое плюс минус даст система для компа за 5-ку.
А не за 20 или 40. ДК 5.1 не даст той глубины и чистоты как хайэнд, но с саундбаром сравнивать на стоить.
Будет объём и звук совершенно другой.
Сейчас хотя бы такой https://market.yandex.ru/product/1803492479...;context=search вставит саундбарам по самое нехочу.

Джим ... перечитайте ещё раз стартовый топик ... ТС не нужно того что Вы предлагаете ...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 1:58
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования