Опыт владения - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Опыт владения
Anton_LRD
сообщение 25.3.2024, 10:11
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2024
Пользователь №: 145 325

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Покупал машину новой в автосалоне, первый владелец.
Машина 2010 г.в, комплектация HSE.e ,дизель 2.2 160 л.с 400 Нм (если правильно помню), механика, черный цвет, диски 19", салон серая перфорированная кожа, стереосистема вроде топовая ( там было 7 или 9 колонок)
Почти полный фарш - не стал ставить порожки (смотрится не очень), фаркоп (у меня прицепа нет), монитор ( за место моника очень удобная дыра), люка/панорамной крыши (я не помню в 2010 делали панорамную крышу или нет? Но у меня была глухая крыша и я этому рад)

Экстерьер и Интерьер радует глаза, сидеть комфортно, удобно. Шумоизоляция достойная. Органы управления понятные и удобно расположены, как и шайба и кнопки управления климатом. Предпусковой подогреватель с функцией догревателя - шикарная вещь для дизеля. Машина радовала всем (ну разве что не было подогрева заднего ряда сидений, но это не смертельно) . В те годы такая машина была редкость на дорогах Краснодара.

За 5 лет владения машина не подвела ни разу, из незапланированного ремонта был только разбитый подшипник ступицы на пробеге в районе 120 тыс. и замена задних амортизаторов на пробеге почти под 200 тыс. (начал потеть правый аморт и я поменял сразу левый и правый), ТО делал каждые 10 тыс, обслуживание у ОД первые три года.

В целом эксплуатировал машину бережно (пылинки не сдувал, на руках не носил, но и не убивал), обслуживание вовремя и правильное -качественными/оригинальными расходниками (масла, фильтра).
Эксплуатация город/трасса - 40/60

Прокатывал машину по песку когда выезжал с палаткой дикарем на пляж каждый год (рядом почти никого не было, так как пузотерки не проезжали, было только немного нивоводы и УАЗоводы в далеке)

По грязи машину прокатывал регулярно когда срезал путь к работе и ехал между полей по тракторной дороге. Жести не было, но наивные пузотерыши часто увязывались за мной, застревали и потом приходилось их вытаскивать. Мне это даже стало надоедать, так как в итоге тратил еще больше времени и я в конечном итоге стал редко срезать. Отдельного упоминания заслуживает поездка на турбазу Айдар, проезд к базе был через поселок Новомихайловский (Туапсинский р-он) и далее пролегал через горы. В одном месте был затяжной подъем - колея грязи. Грязь не рыхлая, но за счет подъема очень скользкая. Сузуки Витара с которым мы одновременно выехали с турбазы обратно домой, сразу пасанул и поехал в объезд (+ хз сколько км), а я рискнул (не взирая на раскатистую улыбку тракториста который стоял тут весь день и всех вытаскивал) и заехал в подъем, правда на середине подъема корму Фрила потянуло на лево и в таком положении поперек я еще немного проехал, но потом эл. помощник который был включен на "Грязь" помог выровнять машину и мне вполне достойно удался штурм этого подъема. Тракторист расстроился (упустил денежку).

Снежные зимы в Краснодаре редкость, но как то мне повезло и удалость проехать и по снегу (выпал в кои-то веки). Между двумя станицами была асфальтированная дорога, но ее от снега никто не убирал, а мне ехать нужно было как раз в ту сторону. Снега было очень прилично (по меркам Южан). Чтобы не соврать (давно было) не стану говорить даже примерно сколько, но за мной ехали пузотерки, а я им прокладывал путь как "ледокол" (сами проехать не могли, только по моей колее)

От машины самые приятные воспоминания.

Продал Фрила в 2015 году на пробеге 213 тыс.

Продавал честно, но людей смущал пробег.
В итоге купил у меня машину перекуп (по моей цене), скрутил одометр до 70 тыс (как потом выяснилось)и продал. После мне звонил новый владелец (случайно нашел мой номер в книжке в которой половина страниц была вырвана), я ему рассказал о реальном пробеге и тот расстроился. Я его успокоил тем что бережно эксплуатировал машину и вовремя и правильно обслуживал, хотя конечно сам факт обмана очень неприятен, особенно если поставить себя на место этого обманутого человека.
Перекупы и все остальные кто скручивает пробег и скрывает реальное состояние машины и док-тов - для них отдельный котел в Аду.
Хотя с другой стороны, люди сами хотят быть обманутыми, как можно поверить в пробег 70 тыс у 5 летней машины (14 тыс в год)? Такое встречается крайне редко и даже если это честный пробег, это не гарантия хорошего состояния машины (так же как и кол-во владельцев).



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
olimpik-1305
сообщение 25.3.2024, 14:43
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 807
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Дочитал до конца, но так и не понял - что из этого "опыта" девятилетней давности можно использовать тем, кто Фрилом владеет до сих пор ..


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Anton_LRD
сообщение 25.3.2024, 20:23
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2024
Пользователь №: 145 325

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей


Цитата(olimpik-1305 @ 25.3.2024, 14:43) *
Дочитал до конца, но так и не понял - что из этого "опыта" девятилетней давности можно использовать тем, кто Фрилом владеет до сих пор ..


Для начала прочитать внимательно название ветки "первый опыт вождения", это можно сформулировать по другому - какие впечатления оставила машина, что я собственно и рассказал.

Во вторых не надо ерничать на счет "опыта". Какой у Вас личный пробег на данном авто и какой опыт Вы можете предложить? Можно даже просто ссылку оставить на Ваш полезный опыт, а я гляну.

В третьих, лазил по форуму и заметил что у разных моделей LR в том числе и Фрила, владельцы к 200 тыс пробега имели много ремонта. Хотя на этот форум люди чаще всего заходят именно с проблемами ( и это естественно для любого автомобильного форума независимо от марки), а я рассказал о своем опыте, что к 200 тыс пробега в машину почти не вкладывал и что машина беспроблемная в целом. Хотя думаю что "Америку ни кому не открыл". И эта инфа может помочь определится для тех кто решает купить данную модель или нет.

Для тех кто владеет до сих пор - не меняйте/не продавайте, лучше откапиталить от носа до кормы (в любую сильно б/у машину надо вкладывать не зависимо от марки)и получить по сути новую машину. Сейчас менять в том же сегменте просто не на что. Нет ничего достойного по моему субъективному мнению.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
olimpik-1305
сообщение 25.3.2024, 23:11
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 807
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Anton_LRD @ 25.3.2024, 20:23) *
просто ссылку оставить на Ваш полезный опыт, а я гляну.

В профиле -- все мои сообщения. Глядите на здоровье.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 26.3.2024, 19:48
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 782
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Тоже не совсем понял как написанное соотносится с названием темы, ну да бог с ним. У меня на Фролке к 200 тыкам многое уже было поменяно и отремонтировано. Агрегаты и детали имеют ресурс и если они не "крякнули"к моменту продажи - значит это сделает покупатель. Сейчас пробег 367+, многое отлечено или поменяно, продавать пока не собираюсь. ТС удачи и вопрос что же он взял после Фрила?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
olimpik-1305
сообщение 26.3.2024, 20:46
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 807
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 26.3.2024, 19:48) *
и вопрос что же он взял
а ответ у него в других сообщениях...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 26.3.2024, 21:26
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 782
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(olimpik-1305 @ 26.3.2024, 20:46) *
а ответ у него в других сообщениях...

....и в очках смотрел, и без очков - марку следующей машины после Фрила не нашёл ни в каких сообщениях ТС.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
olimpik-1305
сообщение 26.3.2024, 21:45
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 807
Регистрация: 9.1.2015
Из: Казань
Пользователь №: 80 005
Номер машины:
116

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Romich @ 26.3.2024, 21:26) *
...и в очках смотрел, и без очков

Жми на "сообщения" в верхней части странички профиля и будет счастье. То бишь - Дефендер.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Anton_LRD
сообщение 27.3.2024, 17:16
Сообщение #9




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2024
Пользователь №: 145 325

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Romich @ 26.3.2024, 19:48) *
ТС удачи и вопрос что же он взял после Фрила?

Def90


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Anton_LRD
сообщение 27.3.2024, 17:19
Сообщение #10




Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2024
Пользователь №: 145 325

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(Romich @ 26.3.2024, 19:48) *
У меня на Фролке к 200 тыкам многое уже было поменяно и отремонтировано

Может Вам не повезло, а может мне повезло


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:24
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования