Подскажите честный видеообзор по Диско 5 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подскажите честный видеообзор по Диско 5
glukus
сообщение 4.3.2024, 21:08
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

В таких условиях думать не о чем))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Fenix2304
сообщение 4.3.2024, 22:27
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 225
Регистрация: 28.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 32 747

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Был D4 HSE Дизель, сейчас D5 HSE Дизель 2017. Если сравнивать, то D5 комфортнее на дальняк и в рулежке ощутимо лучше, но в багажник влазит меньше чемоданов, хоть он по объему в D5 заявлен,что больше )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
anderdog
сообщение 5.3.2024, 8:35
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 6.8.2011
Пользователь №: 32 060

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Levanit @ 4.3.2024, 22:24) *
Дорого? smile.gif

100-200 т.р., зависит от спецификации авто, но основная проблема, как мне кажется, будет в его прошивке. Насколько мне известно в РФ это просто невозможно.
У вас, кстати, remote работает? При неисправном tcu нет обмена с приложением и не работает дистанционный запуск двигателя


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Levanit
сообщение 5.3.2024, 11:09
Сообщение #14




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 11.3.2021
Из: Тбилиси, Грузия
Пользователь №: 131 676

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(anderdog @ 5.3.2024, 9:35) *
100-200 т.р., зависит от спецификации авто, но основная проблема, как мне кажется, будет в его прошивке. Насколько мне известно в РФ это просто невозможно.
У вас, кстати, remote работает? При неисправном tcu нет обмена с приложением и не работает дистанционный запуск двигателя



Не знаю, пока проверить нет возможности, ремоут же только через приложение? Подписка явно была, сохранилось название аккаунта, но видимо не продлили. Да и симка не стоит, слот пустой. Отвзять/привязать можно у официалов, наверное, но я туда пока не доехал, у них только 7-го числа было время на диагностику.

Все никак не могу взять диагностику из старого диско, он в другом месте стоит. Посмотрю код ошибки вечером, может на батарею только ругается.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 5.3.2024, 11:13
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 967
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Levanit @ 5.3.2024, 13:09) *
Все никак не могу взять диагностику из старого диско, он в другом месте стоит. Посмотрю код ошибки вечером, может на батарею только ругается.

SDD? она не подойдет. тут патфайндер нужен.

Цитата(anderdog @ 5.3.2024, 10:35) *
Насколько мне известно в РФ это просто невозможно.

Читайте внимательно его инфу - он не из России. У него нет таких проблем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Levanit
сообщение 5.3.2024, 11:20
Сообщение #16




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 11.3.2021
Из: Тбилиси, Грузия
Пользователь №: 131 676

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 5.3.2024, 12:13) *
SDD? она не подойдет. тут патфайндер нужен.


У меня Gap IID tool, с ним можно на Д4 блоки программировать, менять конфиги, ключи прописывать, ну и много чего еще. Я им автодальний добавил, принудительный прожиг DPF включал когда надо было, хотел адаптивный круиз поставить, но не успел, а теперь его делать смысла особого нет smile.gif Вроде с пятым диско он тоже работает, как раз и проверю.

Сообщение отредактировал Levanit - 5.3.2024, 11:21


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
glukus
сообщение 5.3.2024, 12:43
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Levanit @ 5.3.2024, 11:09) *
Не знаю, пока проверить нет возможности, ремоут же только через приложение? Подписка явно была, сохранилось название аккаунта, но видимо не продлили. Да и симка не стоит, слот пустой. Отвзять/привязать можно у официалов, наверное, но я туда пока не доехал, у них только 7-го числа было время на диагностику.

Все никак не могу взять диагностику из старого диско, он в другом месте стоит. Посмотрю код ошибки вечером, может на батарею только ругается.


Симкарта не нужна, она вшита в авто. Просто посмотрите учетную запись, в настройках "подписки", там срок действия подписки, если актуальная, то должна показываться точка на карте


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Levanit
сообщение 5.3.2024, 14:01
Сообщение #18




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 11.3.2021
Из: Тбилиси, Грузия
Пользователь №: 131 676

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Да он при включении навигации прямо пишет - License expired и недоступность некоторых онлайн сервисов. Карту и большинство улиц показывает.
Поиск не работает smile.gif Вобщем некритично пока.

Вопрос более насущный - стоит ли менять масла в коробке, раздатке и тд? ОЖ и тормозуху? пробег 73к км, масла в агрегатах не менялись. Насколько я понял, болезнь этих моторов (3.0 бензин суперчарджед) - текущая помпа. Моя не течет, но как искал на форуме, ходит она по 80-100к км (может вывод сделал неправильный). Стоит ли превентивно поменять, или не лезть и ждать пока закапает сама?

На своем 3.0 дизеле при покупке поменял все тех жидкости, но там и пробег был 180к с неизвестной историей обслуживания. С тех пор накатал 50к км без особых проблем, если не считать сопливящий впускной и треснувший от времени тройник системы охлаждения, но это было ожижаемо по пробегу.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
glukus
сообщение 5.3.2024, 15:25
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 548
Регистрация: 31.3.2014
Пользователь №: 70 152

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Levanit @ 5.3.2024, 14:01) *
Да он при включении навигации прямо пишет - License expired и недоступность некоторых онлайн сервисов. Карту и большинство улиц показывает.
Поиск не работает smile.gif Вобщем некритично пока.

Вопрос более насущный - стоит ли менять масла в коробке, раздатке и тд? ОЖ и тормозуху? пробег 73к км, масла в агрегатах не менялись. Насколько я понял, болезнь этих моторов (3.0 бензин суперчарджед) - текущая помпа. Моя не течет, но как искал на форуме, ходит она по 80-100к км (может вывод сделал неправильный). Стоит ли превентивно поменять, или не лезть и ждать пока закапает сама?

На своем 3.0 дизеле при покупке поменял все тех жидкости, но там и пробег был 180к с неизвестной историей обслуживания. С тех пор накатал 50к км без особых проблем, если не считать сопливящий впускной и треснувший от времени тройник системы охлаждения, но это было ожижаемо по пробегу.


Это лицензия на карты, к Remote не имеет ни какого отношения. У меня автоматом Remote продлевается уже 3й год подряд)))) А картами я уже давно не пользуюсь, лицензия в 23 году кончилась.
Жижи можете поменять для успокоения, чтобы голова не болела. Тормозная каждые 3 года меняется, ОЖ раз в 6 лет или по пробегу и т.д.
У меня вот пробег 28к, машине 4й год пошел, но я планирую на 6ом году поменять масло в АКПП + поддон, жижи в раздатке и в обоих дифференциалах, ОЖ, тормознуху точно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Levanit
сообщение 5.3.2024, 16:15
Сообщение #20




Группа: Член Клуба
Сообщений: 80
Регистрация: 11.3.2021
Из: Тбилиси, Грузия
Пользователь №: 131 676

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(glukus @ 5.3.2024, 16:25) *
Это лицензия на карты, к Remote не имеет ни какого отношения. У меня автоматом Remote продлевается уже 3й год подряд)))) А картами я уже давно не пользуюсь, лицензия в 23 году кончилась.
Жижи можете поменять для успокоения, чтобы голова не болела. Тормозная каждые 3 года меняется, ОЖ раз в 6 лет или по пробегу и т.д.
У меня вот пробег 28к, машине 4й год пошел, но я планирую на 6ом году поменять масло в АКПП + поддон, жижи в раздатке и в обоих дифференциалах, ОЖ, тормознуху точно.



Понял. По ремоуту говорит привязан к другому аккаунту, просит пароль и тд, его нет. Разберусь у дилера.
Аккаунт первого владельца, теоретически могу его найти.
По ошибкам светятся две:

U2109-91 - Back-up battery - Component failure- parametric (2B)

U3000-49 - Control module- System internal failure - internal electronic failure (28)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 20:14
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования