Стук гидрокомпенсатора - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Стук гидрокомпенсатора
zavgar
сообщение 12.6.2010, 15:33
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 18.2.2008
Из: москва
Пользователь №: 1 927
Номер машины:
890

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Такая проблема,в прошлом году начал проявляться стук гидрокомпенсатора не часто и не сильно,обратился к ОД,после диагонстики сказали,что у всех так это нормально и пройдет.Я это "съел".
Стук со временем усиливался и учащался,теперь ежедневно утром и вечером при холодном пуске двигателя колотит пока давление не поднимется.
Записался к ОД снова,пригнал и в течении недели меня лечат,что это нормально и у всех это так,я вроде бы не дерево и понимаю как стучит ГК и вобщем имею полное представление его устройства и принципа работы,но нет,мастер меня уверяет что он завел несколько машин,включая D4 и у всех такой же стук.
Да,я соглашусь с ним в случае если машина стояла три-четыре дня,неделю,но не каждое утро и вечер.
Сегодня поеду к ОД чтоб посмотреть на машины которые он заводил и сравнивал с моей, говорит что он готов дать мне заключение ОД,что с двигателем все в порядке.
Народ,скажите мне пожалуйста,у вас стучат гидрокомпенсаторы при холодном пуске двигателя и если да,то как часто???
Я уверен,что когда у меня кончится гарантия(через 3 месяца)и я приду с стучащим ГК к диллеру,он меня за бабки с хлебом с солью будет встречать!! А сейчас,как они сами говорят:
-А кто,нам,за эту работу платить будет,нужно же в представительство писмо писать для разрешения этой проблемы.
Сёдня я им головы взорву нахрен,дерево им из меня не сделать!!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zavgar
сообщение 12.6.2010, 21:14
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 18.2.2008
Из: москва
Пользователь №: 1 927
Номер машины:
890

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Только что вернулся от ОД,машину забрал со стучащим ГК.
Я в шоке люди,человек мне завел три машины и у каждой при пуске двигателя стучат гидрокомпенсаторы,а еще он сказал,что приезжала машина так у нее они вообще не затихают,колотят постоянно.
Один гидрокомпенсатор стоит 550 рублей,а работа по его замене 50000 руб(14 час.по регламенту),я его спросил:
А,что же владельцы D3 ничего не говорят??? dry.gif
Ответ:
-Нет,такие мелочи народ не интересуют,вы первый кто этим заморочился и често вам скажу,я бы у вас машину с такой заявкой не принял! blink.gif
ОД считает,что стучащая деталь(ГИДРОКОМПЕНСАТОР),созданная для того что-бы компенсировать зазор между распред. валом и клапаном работает нормально sad.gif
Я написал заявление,что-бы мне выдали акт диагностики двигателя и хочу обратится к другому ОД,а потом и в экспертизу,меня шокировал весь бред который я услышал.
Народ,те у кого есть такая проблема,вам действительно наплевать,или вы были отшиты ОД также как и я из-за дорогостоящей работы???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ACE
сообщение 12.6.2010, 23:31
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 657
Регистрация: 20.2.2010
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 15 424

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(zavgar @ 12.6.2010, 22:14) *
Народ,те у кого есть такая проблема,вам действительно наплевать,или вы были отшиты ОД также как и я из-за дорогостоящей работы???

а какой стук происходить должен и откуда?smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Anderson
сообщение 13.6.2010, 0:41
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 006
Регистрация: 28.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2 070
Номер машины:
*301**163

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Я так понимаю вы про клацающий звук, после пуска машины пока давление масла не поднимется до определённого уровня, можно услышать клацающий металлический звук.

Вариант проверить уровень масла, после прохождения Oil Service, как правило, этот звук почти пропадает или проявляется очень не продолжительное время. По моим наблюдениям был этот звук с самого новья, до конца месяца пройду ТО72 и посмотрю на разницу т.к. сам каждое утро на крытой парковке замечаю этот звук....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zavgar
сообщение 13.6.2010, 0:58
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 18.2.2008
Из: москва
Пользователь №: 1 927
Номер машины:
890

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(General_E-R @ 13.6.2010, 0:31) *
а какой стук происходить должен и откуда?smile.gif

При пуске,на ходный или горячий мотор,сухой нарастающий металлический стук,в такт с двигателем,потом при подъеме давления масла исчезает,но если не заменить в процессе работы разобьет сам себя,гидрокомпенсаторы не ремонтируются,обнаружить какой точно очень сложно,лучше менять все,но в случае V-образного мотора можно определить с какой стороны стук.
ОД все это знает и делать очень не хочет.
В темах,где обсуждают гидрокомпенсаторы,очень много людей винят масло и я думаю кастрол имеет к этому гиммору непосредственное отношение!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zavgar
сообщение 14.6.2010, 0:27
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 18.2.2008
Из: москва
Пользователь №: 1 927
Номер машины:
890

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Anderson @ 13.6.2010, 1:41) *
Вариант проверить уровень масла, после прохождения Oil Service, как правило, этот звук почти пропадает или проявляется очень не продолжительное время.

К сожалению уровень масла не причем,а почти пропадет он только из-за того,что новое масло пока еще не такое жидкое,а как начинает терять свои свойства,то стук снова усиливается.
У меня газель,пять водителей сменила,120тыс.пробег,405 мотор стоит,хоть бы один застучал,а тут ЛендРовер в 40тыс.заколотили как на тракторе,да еще и лечат,что так и долно быть!!!
Я тут в нете на одном форуме нашел,чел заморочился очень серьезно,все делал,разбирал,чистил,собирал и опять все поновому,ничего не помогает,даже новые ставит и все равно стучать начинают,в итоге он новые гидрокомпенсаторы окунул на сутки в жидкость для снятия краски и все заработало хорошо.
Мне тут посоветовали за сотню км до замены масла,налить мягкий очиститель двигаттеля,чтоб промылось хорошо,че скажете,стоит попробывать????


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Илья G.
сообщение 14.6.2010, 10:06
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 374
Регистрация: 21.2.2008
Из: свердловская область
Пользователь №: 1 980
Номер машины:
181

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Сколько замечал,все дискавери с мотором тдв6 при запуске стрекочут компенсаторами... Не заморачивайтесь,и не мешайте авто работать rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 14.6.2010, 17:58
Сообщение #8

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 451
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Регулировка обратного клапана маслонасоса помогает решить проблему.
Лучше - замена.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zavgar
сообщение 14.6.2010, 19:39
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 63
Регистрация: 18.2.2008
Из: москва
Пользователь №: 1 927
Номер машины:
890

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 14.6.2010, 18:58) *
Регулировка обратного клапана маслонасоса помогает решить проблему.
Лучше - замена.

А кто этим должен заниматься??
Вы конкретно ответили на мой вопрос,почему диллер у которого я обслужаваюсь этого не делает,мне не понятно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Николаич 77
сообщение 14.6.2010, 22:28
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 465
Регистрация: 30.1.2010
Из: Москва (Люблино)
Пользователь №: 14 874
Номер машины:
340

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

На своем Д3 заметил тоже самое.Стук раздается до тех пор пока не погаснет лампа давления (2-3 секунды) И в самом деле так должно или нет ? А обратный клапан идет вместе с насосом или отдельно ? Только у меня пробег почти 115 тыщ.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 8:08
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования