Как утопить Land Rover Discovery 4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как утопить Land Rover Discovery 4
Ho Shi Min
сообщение 5.9.2017, 9:52
Сообщение #31




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 958
Регистрация: 11.9.2015
Из: Нерезиновой
Пользователь №: 87 548

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Анна Вам конечно надо диагностику двигателя делать,да и шноркель ставить


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AnnaAGV
сообщение 5.9.2017, 11:17
Сообщение #32




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 20.10.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98 034

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(WezdeXod @ 5.9.2017, 1:55) *
AnnaAGV,А кто вам так идиотски ДХО монтировал??? почему при включенных ДХО горят и габариты и ближний??? в чём тогда "прикол" ДХО?
У самого тоже Дискарь 2,7 2012 MY.... и тоже с ДХО.... но Ваш ДХО - странный.

P.s.: на что был расчёт когда на видео вам сказали что уже половина решётки воздухозабора двигателя под водой, а Вы продолжили погружение?

P.s.s.: у Вас вода в масле... как не было гидроудара??? а от куда там вода? Всё было, просто не загнуло ничего... ну или загнуло но деформация шатуна или поршня не критическая. Появление стука в двигателе прямо укажет на то, что ось между верхним и нижним отверстием головок шатуна нарушена, в таком случае двигателю все равно необходим ремонт. Необходимо также отметить, что стучать двигатель после гидроудара может не сразу. Также проблему часто не выявляет и замер компрессии, так как данный показатель в пострадавшем цилиндре снизится минимально. При этом небольшой изгиб шатуна все равно даст о себе знать (обычно через несколько тысяч пройденных километров).

P.s.s.s.: Специфика дизельных двигателей в том что возгорание топливно-воздушной смеси в них происходит путём сжатия данной смеси.... В случае если двигатель заглох не потому что топливный фильтр намок и потерял пропускную способность(а двигатель не смог создать должного разряжения и заглох в виду отсутсвия воздуха) --- (не Ваш случай). А именно черпанул воду и она попала в цилиндр(ы)..... Маааловероятно что обошлось без деформаций(вода не сжимаема). Ужжж извините. Как-то так.


1) вы имеете ввиду ленты снизу? Или габариты? Ленты диодные - это колхоз от прежнего владельца, но мне они нравятся, горят всегда, подведены отдельно на прямую. Касательно габаритов, при включении ближнего, они разве должны гаснуть? Может в авто режиме и так, но сомневаюсь.
2) расчет?) видео хороший короткий монтаж из неск часов с этой лужей. В кратце, после лексуса на мтшках, глубину надо мерять заново, а после сдавать задом и уже на ходу проходить. В данном случае задом и назад, не получилось, скорее всего вода в акпп. Назад ехать не хотела, а при увеличении оборотов заглохла еще до засасывания воды. Причем не первый раз принудительно глохну и вне воды, например при заезде на горку, чего я физически понять не могу от чего такие приколы. Представьте высокий вертикальный подъём, и уде почти на верху, а бац и глохнет... это другая история уже...
3) наклон лужи приличный. В середине ее как небольшой ров перпендикулярный ступенькой. Вот на заглушенной уже машине , я в нее и соскочила. Пока одна машина не могла вытащить в силу массы, а лексус объезжал, вода в мотор попала преимущественно через выхлоп из за отсутствия сопротивления. А так же через дроссель которая была открыта после глушения(чему я удивлена), но моросит она давненько. Так что чудом гидрача я не словила. Мотор с водой ни секунды не работал. А в воде я стояла долго.
4)специфику дизельных моторов знаю. Дизель не первый. С вами согласна на все 100, только ситуация в моем случае иначе обстояла. К счастью не удалось завести мотор из за воды в колодцах. А разобрать на месте свечи с тнвд - возможности не имелось. Этим я сейчас и занимаюсь, после антикоррозийных операций и восстановления салона.
Делаю все очень долго, в ЛР так капитально, полезла в первый раз . Но могу сказать интересно, опыт колоссальный!)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
AnnaAGV
сообщение 5.9.2017, 11:20
Сообщение #33




Группа: Член Клуба
Сообщений: 22
Регистрация: 20.10.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 98 034

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Ho Shi Min @ 5.9.2017, 9:52) *
Анна Вам конечно надо диагностику двигателя делать,да и шноркель ставить


Шноркель вот вот будет) жду оригу с ибея, у нас он очень дорого стоит, не смотря даже на закупочные цены


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
WezdeXod
сообщение 5.9.2017, 12:09
Сообщение #34




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(AnnaAGV @ 5.9.2017, 13:17) *
1) вы имеете ввиду ленты снизу? Или габариты? Ленты диодные - это колхоз от прежнего владельца, но мне они нравятся, горят всегда, подведены отдельно на прямую. Касательно габаритов, при включении ближнего, они разве должны гаснуть? Может в авто режиме и так, но сомневаюсь.

Мне показалось что у вас Оригинальные ДХО (у меня вообще с завода они)
Выглядят ТАК
Ну или вот фото моего авто с ними:
Прикрепленный файл  IMAG0911.jpg ( 685.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 447

Прикрепленный файл  IMAG0803mini.jpg ( 108.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 473


Алгоритм работы следующий:
Нулевое положение света - горят только ДХО
Положение света "габариты" - горят только габариты в передних фарах и фонарях. По желанию возможно включить ПТФ (ДХО не горят в принципе)
Положение света "ближний свет" - всё тоже что в предыдущем пункте только плюсом ещё и ближний свет горит.
Положение света "Auto" - по команде датчика света уходит либо в аналогично "нулевому положению" или аналогично "ближний свет"

AnnaAGV,На счёт остального понял Вас, по видео эти моменты были не раскрыты.
Но осталась другая непонятка.... судя по видео вода в салон начала прибывать в салон очень быстро и начиная с определённого момента???


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreano
сообщение 5.9.2017, 13:18
Сообщение #35




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 655
Регистрация: 27.11.2010
Из: Твери
Пользователь №: 21 946

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

AnnaAGV,
приветствуем в нашем клубе. flowers1.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
2013Antonio
сообщение 5.9.2017, 14:05
Сообщение #36




Группа: Член Клуба
Сообщений: 78
Регистрация: 23.12.2013
Из: Москва
Пользователь №: 65 523
Номер машины:
582

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

вообще странно, как вода пошла в салон??? там такие двойные уплотнения на дверях, и они очень хорошо держут, тем более машинка вроде не старая...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
WezdeXod
сообщение 5.9.2017, 23:18
Сообщение #37




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 180
Регистрация: 26.7.2014
Пользователь №: 74 066

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Andreano @ 5.9.2017, 15:18) *
AnnaAGV,
приветствуем в нашем клубе.

Ну да, кстати, не с того начал happy.gif
AnnaAGV,
Исправляюсь. Добро пожаловать. Искренне рад новому клубню, к томуже используещему авто по прямому назначению. .... К томуже ещё и свои руки прикладывающие. Это действительно похвально!
Ко всему ещё и Девушка! Крррасава! ruki.gif

P.s. Сергей smile.gif Ну или Вездеход tongue.gif


Так теперь к нашей проблеме:
AnnaAGV,
Цитата(AnnaAGV @ 5.9.2017, 13:17) *
2) расчет?) видео хороший короткий монтаж из неск часов с этой лужей. В кратце, после лексуса на мтшках, глубину надо мерять заново, а после сдавать задом и уже на ходу проходить. В данном случае задом и назад, не получилось, скорее всего вода в акпп. Назад ехать не хотела, а при увеличении оборотов заглохла еще до засасывания воды. Причем не первый раз принудительно глохну и вне воды, например при заезде на горку, чего я физически понять не могу от чего такие приколы. Представьте высокий вертикальный подъём, и уде почти на верху, а бац и глохнет... это другая история уже...

Посидел, осмыслил, прочитал заново.... И всё-равно не понял как вода на заглушенном двигателе могла попасть в МАСЛО....
Ну окей, авто долго стояла в воде. Вода попала и в пускной и выпускной тракт..... Намочила блоки, проникла в салон.... в слишком бешенном количестве(двери в т.ч. багажник) не открывали??? Но в масло то воду мог лишь поршень на работающем двигателе "впрессовать" ? Нет ? Я чего-то не понимаю.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 5.9.2017, 23:32
Сообщение #38




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(WezdeXod @ 5.9.2017, 23:18) *
Ну да, кстати, не с того начал happy.gif
AnnaAGV,
Исправляюсь. Добро пожаловать. Искренне рад новому клубню, к томуже используещему авто по прямому назначению. .... К томуже ещё и свои руки прикладывающие. Это действительно похвально!
К томуже Девушка! Крррасава! ruki.gif

P.s. Сергей smile.gif Ну или Вездеход tongue.gif
Так теперь к нашей проблеме:
AnnaAGV,
Посидел, осмыслил, прочитал заново.... И всё-равно не понял как вода на заглушенном двигателе могла попасть в МАСЛО....
Ну окей, авто долго стояла в воде. Вода попала и в пускной и выпускной тракт..... Намочила блоки, проникла в салон.... в слишком бешенном количестве(двери в т.ч. багажник не открывали??? Но в масло то воду мог лишь поршень на работающем двигателе "впрессовать" ? Нет ? Я чего-то не понимаю.

Масло как и мотор горячее, вода холодная....
ну что вы как водитель бмв чесслово.
Анна вообще красавец(именно красавец, ибо женщин которые столько понимают в машине я могу на пальцах одной руки пересчитать)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
ALKIS
сообщение 5.9.2017, 23:39
Сообщение #39




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 765
Регистрация: 4.11.2010
Из: Подрезиновой
Пользователь №: 21 369

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(AnnaAGV @ 5.9.2017, 11:20) *
Шноркель вот вот будет) жду оригу с ибея, у нас он очень дорого стоит, не смотря даже на закупочные цены

это Вы не знаете где брать, поэтому дорого )))
как герметизировать и устанавливать сервис знает ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей 56
сообщение 6.9.2017, 11:20
Сообщение #40




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 475
Регистрация: 7.10.2012
Из: МО Раменское
Пользователь №: 45 884

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(WezdeXod @ 5.9.2017, 23:18) *
Посидел, осмыслил, прочитал заново.... И всё-равно не понял как вода на заглушенном двигателе могла попасть в МАСЛО....

Через сальники КВ при работающем моторе.
Система вентиляции КГ без клапана соответственно там создается разряжение + некое давление с наружи от столба воды
для брода окромя шноркеля нужно сапун мотора на ружу выводить и клапан ваговский ставить.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 20:59
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования