Изумрудный Фрил - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Изумрудный Фрил
Александр_
сообщение 22.2.2019, 8:57
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 266
Регистрация: 27.1.2019
Из: Воронеж
Пользователь №: 113 935

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Это как я понимаю, планшет на котором яндекс-навигация была. В объявлении о продаже на фото он был включен. Я не разобрался как включать. Уберу, поставлю аналогичную крышку. А эту может в сборе продам на авито - может кому сгодится.
Диски не думаю что крашеные - скорее так и есть черные. Мне кстати понравилось сочетание - думаю до кучи решетку радиатора и жабры покрасить в черный для единообразия.
Что за твиттеры дверей? Не понял. Да, из допов там накладки, подсветка дверей в темноте. Удобно.
Что посоветуете по резине? Докупить 17-ю обычную, купить 17-ю 265/35 или 18-е колеса в сборе?

И по техобслуживанию. Позвонил в профильный неофициальный сервис. Сказал хочу масла поменять. Сказали в Халдексе и редукторе вроде как не надо - там на весь срок службы залито. Посоветуйте как сделать правильное ТО при покупке. Что помимо масла в ДВС поменять?
И подскажите какие конкретно и где расходники купить - со своими наверное целесообразнее приехать.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Max3d
сообщение 22.2.2019, 9:23
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 182
Регистрация: 4.11.2014
Из: МурмАнск
Пользователь №: 77 534
Номер машины:
797

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Александр_ @ 21.2.2019, 23:14) *
Торможение. Мой Fiat Linea 1.4T был резвый (9,2 до сотни, 120лс, 210Нм), дисковые тормоза по кругу. При торможении вгзрызался в асфальт. Тут же на трассе раз чуть не влетел в шлагбаум пункта взимания платы. Тормозит как-то не особо. Чувство что тормоза слабоваты для такой машины. Может так и надо, не знаю, все же 2 тонны.

До Фрила был Grande Punto (привет форуму mypunto.ru))). На Пунте тормоза были что надо (перед диски, зад барабан), машина вставала колом с любой скорости. Когда первый раз за Фрил сел и поехал за человеком - тоже чуть в зад ему не впилился, пока понял, КАК надо тормоз нажимать. Смена тормозной и колодок не особо сыграла роль - сами тормоза такие. Дело привычки, пара недель - и потом даже не вспомнишь, поверь.
Цитата(Александр_ @ 21.2.2019, 23:14) *
Разориться на колеса 18-е в сборе?

Именно так. Золотая середина. 19" - красиво и высоко, но жестковато и дороже. 17" - мягче, но не так смотрятся, и по рулёжке более "ватно" против 18" (это субъективно). На авито масса предложений 18" радиуса, я докупал диски отдельно (что-то 14 или 16 тр. в своё время встали мне) и резину на лето отдельно. Не знаю планов по использованию Фрила (только на трассе или иногда в лес съехать), но я для себя взял Toyo Open Country A/T и не пожалел. А товарищ барл Toyo Open Country H/T. Сейчас наверно я бы на них остановился, соображения такие - гудят поменьше АТ, но не сильно шумнее шоссейки, не совсем лысые - есть запас вне дороги, в плюсе - бОльшая износостойкость относительно шоссейки. Хотя, конечно, если дороги only - тогда искать хорошую "лысую".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_
сообщение 22.2.2019, 9:41
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 266
Регистрация: 27.1.2019
Из: Воронеж
Пользователь №: 113 935

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

В общем да, нужно определиться (надеюсь с вашей помощью) с 2 насущными вопросами т.к. время поджимает.

1. Колеса. Через 1,5месяца переобуваться. Я не охотник и не рыбак. Ездить буду в городе. Вариант с высокопрофильной резиной 265/65 которую можно одевать на те диски 17-е что есть это плохой вариант? Отмести его или можно подумать? Или наступить жабе на горло и искать 18-е диски и купить на них дополнительно резину?

2. ТО Точно подходит пора менять масло в ДВС. Что еще при пробеге 57 сменить сразу? Подскажите какое где масло купить и фильтры.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Velik
сообщение 22.2.2019, 10:25
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 899
Регистрация: 29.7.2014
Из: Москва, Северный
Пользователь №: 74 151
Номер машины:
483

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

За 5 лет эксплуатации поняла, что на 19-х колесах мне комфортней. Менее валкий, дорогу держит лучше, езжу в основном по городу.
По поводу тормозов сначала тоже не комфортно было, но методом тыка выяснила, что если нажать на тормоз два раза подряд встает как вкопаный.

По маслу: у вас бирка должна под капотом висеть от масла. Хотя не факт...



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_
сообщение 22.2.2019, 10:43
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 266
Регистрация: 27.1.2019
Из: Воронеж
Пользователь №: 113 935

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Получается на 265 65 17 валкомть будет вообще катастрофическая?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Velik
сообщение 22.2.2019, 11:55
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 899
Регистрация: 29.7.2014
Из: Москва, Северный
Пользователь №: 74 151
Номер машины:
483

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Александр_ @ 22.2.2019, 10:43) *
Получается на 265 65 17 валкомть будет вообще катастрофическая?


Площадь контакта будет больше и валкость должна уменьшится, по идее. Здесь писали, что 265 цепляет подкрылок.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_
сообщение 22.2.2019, 12:11
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 266
Регистрация: 27.1.2019
Из: Воронеж
Пользователь №: 113 935

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

265 это нештатный же размер? Тогда наверное не буду экспериментировать. Разве что 255-ю. И непонятно как валкость уменьшится если большая и мягкая шина.

Беру обратно слова про плавный разгон. Просто поначалу тихонько газовал. Сегодня придавил - все норм. В момент осознания этого факта как раз миновал переносной радар. Ждем первый штраф :-)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 22.2.2019, 12:24
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Александр_ @ 22.2.2019, 10:43) *
Получается на 265 65 17 валкомть будет вообще катастрофическая?

Не воспринимайте валкость этого автомобиля как недостаток. Фрил даже на 22 дисках будет валкий.
Но опять таки то что вы сейчас воспринимаете как валкость это у фриловодов называется комфортностью подвески )
265/65/17 влезают, хоть это и не штатный размер. Если же прикупить АТ(МТ КОНЕЧНО КРУЧЕ НО ВАМ НЕ НАДО) красивую резину, то будет у машины сразу другой вид. Более брутальный что ли... ну и на таких колёсах можно будет на шашлык или дачу скататься.
Про тормоза... ну тут опять же вес и ожидать, что тормозить будет как легковушка не стоит.
Скатаетесь за неделю другую и валкость с тормозами бесить перестанет.
Я вот переодически с ренжа пересаживаюсь на 997 турбо, вот где тормоза бесят так бесят! Ты на них только посмотрел, а машина уже стоит )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
пузотёр
сообщение 22.2.2019, 13:38
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 321
Регистрация: 1.7.2013
Из: Москва Юзао
Пользователь №: 57 534

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Александр_ @ 22.2.2019, 12:11) *
265 это нештатный же размер? Тогда наверное не буду экспериментировать. Разве что 255-ю.


265 не рискнул поставить, но сейчас зима 255/65 17 - шик, вид брутальный. Хотя честно я летом на 275/45 20 вот то, что меня на 200% устраивает, советовать не буду, закидают помидорами.
Обслугу я провожу в клубном ЛР техник их я могу порекомендовать смело.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 22.2.2019, 13:39
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(пузотёр @ 22.2.2019, 13:38) *
Хотя честно я летом на 275/45 20 вот то, что меня на 200% устраивает, советовать не буду, закидают помидорами

Внешне красиво. Но телега при этом он реальная. Точнее нереальная )))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования