Уходит Антифриз - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Уходит Антифриз
Serg63
сообщение 24.8.2009, 13:01
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь №: 11 548

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Полистал форум почитал на так и не нашел ничего вразумительного. Вопрос собственно во в чем.
Д3 46 т. пробег начал компьютер выдавать надпись "мало охлаждающей жидкости" долил дист. воды.(думал испарилось) через 2 недели надпись появилась снова. Явной течи нет, или я не могу найти. Под рукой фирменного антифриза нет, Кастрол. Совместимый лить что-то не хочется. На форуме рекомендуют доливать водичку. Вроде писали что проблема у Д3 с охл.жидкостью на дизелях существует. ( клапан ЕГР вроде) Но тема раскрыта как то слабо. Вчём проблема??? (ответ на диагностику к дилеру не предлагать, естественно поеду, если не разберусь, но ехать далеко хочется самому понять)
Буду ждать ваших мнений. Заранье Спасибо.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Andreich
сообщение 24.8.2009, 13:15
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Открути патрубок воздухозаборника к двигателю поближе к нему самому и посмотри что внутри. Если увидишь там сопли антифризные - ку-ку, приехали на охладитель клапана ЕГР.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Cool
сообщение 25.8.2009, 7:14
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 46
Регистрация: 5.5.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 9 903
Номер машины:
770

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

У меня тоже антифриз куда то девается. Пробег 11000. Доливаю Castrol SF. Можно поподробнее, где этот патрубок находится, .. может фоты есть?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Anderson
сообщение 25.8.2009, 15:22
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 006
Регистрация: 28.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2 070
Номер машины:
*301**163

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Serg63 @ 24.8.2009, 15:01) *
Полистал форум почитал на так и не нашел ничего вразумительного. Вопрос собственно во в чем.
Д3 46 т. пробег начал компьютер выдавать надпись "мало охлаждающей жидкости" долил дист. воды.(думал испарилось) через 2 недели надпись появилась снова. Явной течи нет, или я не могу найти. Под рукой фирменного антифриза нет, Кастрол. Совместимый лить что-то не хочется. На форуме рекомендуют доливать водичку. Вроде писали что проблема у Д3 с охл.жидкостью на дизелях существует. ( клапан ЕГР вроде) Но тема раскрыта как то слабо. Вчём проблема??? (ответ на диагностику к дилеру не предлагать, естественно поеду, если не разберусь, но ехать далеко хочется самому понять)
Буду ждать ваших мнений. Заранье Спасибо.



А вы не из Самары уважаемый


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 25.8.2009, 23:12
Сообщение #5

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

1Снимаем кожух ДВС
2Расщелкиваем хомуты магистралей ЕГР подходящих к дроссельной заслонке,отворачиваем 2 самореза с головкой на 8,что бы было удобно отвести трубки в сторону.
Заводим авто - один газует до 2-3 тысяч,второй смотрит - не брызгает ли антифриз из трубок..........
Если да - то в кулере ЕГР утечка.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Serg63
сообщение 26.8.2009, 11:27
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.8.2009
Пользователь №: 11 548

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Anderson @ 25.8.2009, 16:22) *
А вы не из Самары уважаемый

Нет.Вологодская.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
DeadMortoz
сообщение 26.8.2009, 19:35
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 584
Регистрация: 3.1.2008
Из: Самарская область
Пользователь №: 1 241
Номер машины:
580

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Снимите пластиковый кожух ДВС - под ним есть трубки системы охлаждения. У меня просто был бракованный хомутик, из под него свистело - под кожухом были следы окислившегося антифриза и мокро соответственно. Заменили хомутик по гарантии - вылечилось.

Вобщем возможны варианты mellow.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей 75
сообщение 28.8.2009, 15:38
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 28.8.2009
Из: Мурманск
Пользователь №: 11 640

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Хм... Апрель 2009г. 39тыс.км. загорелось мало ОЖ. Долил 1л. дист.воды. стал присматриваться к уровню.
Июль, 46тыс.км еще литр (контрольная запись не загоралась)
Август 48тыс.км еще литр (контрольная запись не загоралась уровень на 1см. выше максимума).Долил чуть больше т.к. собрался в отпуск а заодно и дилеру в СПб.
Август 51тыс.км Автобиография сдавал машину уровень ОЖ на минимуме, ОД долил на пару см. выше максимума, утечек не нашел. (я про себя ругнулся не могли концентрата добавить блин, зима скоро.Озвучивал мастеру на приемке что 3л. дист. воды доливал). Купил литровую баклажку концентрата и литровую баклажку Кастроловской ОЖ. Сейчас 53тыс.км. до минимума уровень еще не упал, жду хочу добавить концентрат. Одно смущает, цвет концентрата не красный как в расширительном бачке и баклажк Кастроловской ОЖ а зеленовато-желтый. Мобыть потому что концентрат? Перед доливкой поумничаю, смешаю грамм 50 с водой, посмотрю на изменение\не изменение цвета. А может поумничаю еще больше, отбор ОЖ из расширительного бачка+концентрат в колбу и нагрев. Не свернется ли? Хотя покупал все у ОД, говорили должно быть все ок.
А еще второй раз заменили ТНВД. Говорят до кучи и фильтр топливный меняли.Интересно что еще меняют при замене ТНВД?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Andreich
сообщение 28.8.2009, 16:49
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 10 918
Регистрация: 10.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 760
Номер машины:
1

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Кастрол-то тоже разный бывает. Могли продать и не тот.
В автобиографию с утечкой можешь не ездить. Поезжай в ОМЕГУ.
почитай тут
http://www.lr-club.ru/index.php?showtopic=...mp;hl=400%EA%EC


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей 75
сообщение 31.8.2009, 10:07
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 380
Регистрация: 28.8.2009
Из: Мурманск
Пользователь №: 11 640

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей


Дык с Мурманска далеко кудата ехать. Зима покажет.А про клапан у вас текший мех.на приемке в курсе, говорит посмотрели. Да и пока быть недовольным Автобиографией у меня поводов не было. Хотя блин с УЖАСНЫМ скрипом сидения они мне не помогли.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 4:50
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования