Регулировка Хх - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Регулировка Хх
sergeiii
сообщение 25.12.2008, 10:35
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 198
Регистрация: 23.12.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 7 885

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

На впускном коллекторе между кузовом (ближе к стеклу) есть отверстие у меня в нём стоит заглушка
А у машин с 88 года стоит шаговый двигатель к нему подходит 4 провода на обмотки
он и регулирует подачу воздуха при изменении нагрузки (фары, поворот колес на месте и.т.д.)
и блок управления имеет 35 контактов на моём их 25 и то не все задействованы!
Все сервис центры говорят что не знают и глаза круглые, так не бывает !
У меня нет лямбда зондов и системы очески воздуха !!!!!!!!!!!!!!
болт есть( на волюметре воздуха расхода метр) и им я могу выставить 200-700 оборотов на прогретой машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! больше нет ни чего



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 25.12.2008, 10:50
Сообщение #2

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 462
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

И что?
В чём суть вопроса?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Хаки
сообщение 25.12.2008, 11:23
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 052
Регистрация: 22.2.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 2 001

Марка машины:
DEFENDER Серия 2007


История благодарностей

Цитата(sergeiii @ 25.12.2008, 10:35) *
На впускном коллекторе между кузовом (ближе к стеклу) есть отверстие у меня в нём стоит заглушка
А у машин с 88 года стоит шаговый двигатель к нему подходит 4 провода на обмотки
он и регулирует подачу воздуха при изменении нагрузки (фары, поворот колес на месте и.т.д.)
и блок управления имеет 35 контактов на моём их 25 и то не все задействованы!
Все сервис центры говорят что не знают и глаза круглые, так не бывает !
У меня нет лямбда зондов и системы очески воздуха !!!!!!!!!!!!!!
болт есть( на волюметре воздуха расхода метр) и им я могу выставить 200-700 оборотов на прогретой машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! больше нет ни чего


Сэр, Вы для начала попытайтесь изложить суть проблемы, и что за автомобиль у Вас, какого года и в какой комплектации.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sergeiii
сообщение 25.12.2008, 16:03
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 198
Регистрация: 23.12.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 7 885

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004


История благодарностей

Цитата(Хаки @ 25.12.2008, 14:23) *
Сэр, Вы для начала попытайтесь изложить суть проблемы, и что за автомобиль у Вас, какого года и в какой комплектации.

Вопрос-- КАКОЙ БЛОК---- УСТРОЙСТВО должно компенсировать провалы в ХХ???????? в моём случае
НУ, примерно так!


Машина RANGE ROVER 1987 3.5/ V8 Двигатель 25D АКПП 4HP 22
Лямбда зондов нет.
ХХ на горячую 90 градусов устанавливаю 650-700 оборотов
Держит всё нормально
Поворачиваю колёса на месте обороты падают
Включаю свет обороты падают
Так не должно быть на моделях после 1988 года стоит шаговый двигатель, который компенсирует провалы в ХХ
А если ползу в горы + свет + высокая температура (атмосферная t -больше 38) может и заглохнуть.
У меня нет шагового двигателя и контактов для управления на блоке управления
На фотографиях видно, что нет шагового двигателя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А он и регулирует провалы в ХХ.(ETC6660 ETC6214 ETC6374)этих деталей нет!!!!!!!!!!!
Всё на фото и вот схема.
Вопрос-- КАКОЙ БЛОК---- УСТРОЙСТВО должно компенсировать провалы в ХХ???????? в моём случае
всем спасибо за помощь!!!!!!!


На свежих моделях это делается так:

Двигатель глохнет на светофорах либо повышенные обороты двигателя, либо двигатель (холодный/горячий) плохо заводится либо ...
На двигателе 3,5 и 3,9 возможны 3 регулировки.
1. Регулировка "зажигания".
2. Регулировка качественного состава смеси. Регулировочный болт находится на измерителе расхода воздуха под заглушкой. Эта регулировка используется крайне редко. Ни в коем случае не пытайтесь использовать эту регулировку самостоятельно!
3. Регулировка так называемой "базовой скорости". Это основная регулировка, прямо влияющая на обороты холостого хода.
Перед регулировкой двигатель должен быть прогрет, момент зажигания отрегулирован, проверены свечи зажигания, высоковольтные провода, крышка распределителя зажигания и пр.
Заведите двигатель. Встаньте со стороны переднего левого крыла по ходу движения автомобиля. Найдите Г-образный шланг, диаметром примерно 18-20мм, идущий от корпуса дросельной заслонки в сторону моторного щита до корпуса моторчика холостого хода ("шаговый моторчик"), расположенного на задней части верхней половины впускного коллектора, около моторного щита. Снимите шланг стороны дроссельной заслонки и заткните пальцем отверстие вшланге. Обороты двигателя должны упасть до минимально устойчивых. Если двигатель заглох или работает не на минимальных оборотах, отрегулируйте "базовую скорость", используя регулировочный болт. Если в процессе регулировки двигатель заглох, вставьте шланг на место и повторите регулировку.
Если обороты двигателя не регулируются, выкрутите моторчик холостого хода, снимите его корпус и прочистите корпус изнутри. Повторите регулировку.
Не следует так же забывать, что неисправность может быть и в самом "шаговом моторчике".


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 2:42
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования