динамичный блок управления на ленд ровер, ошибка - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> динамичный блок управления на ленд ровер, ошибка, потеря связи с блоком динамики
buyvol
сообщение 2.3.2013, 20:13
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2013
Пользователь №: 52 239

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Доброго всем настроения!
Может у кого нибудь было такое.
Машинка Дискавери 3, 2006г, дизель V -6, простая без пневмоподвески, без центра сообщений. У меня такая проблемка, отказал АБС чек горит, спидометр OFF, горят чеки желтые что колодки перегрелись, стояночный тормоз и антипробуксовка, остальное все работает. Цеплялся сканером Барсом-4, выдал Ошиб. U0122 Lost Связь с Автомоб.Динамич. Блок управления, Ошиб. B1A00 Блок управления, Ошиб. 1/115 ID:9A59 B1A59 Датчик 5 Volt Источник, Ошиб. 1/2 ID:0500 P0500 Скорость автомобиля Датчик A, и еще писал датчик скорости заднего правого колеса, с датчиком заднего правого я разобрался был обрыв связь восстановил, но изменений ноль, вот в чем прикол напряжение с блока АБС на все датчики колесные, зажигание OFF - 1,8v на задний правый 2.05v, зажигание ON - на все датчики колесные кроме задний правый 11,5 - 12v, на задний правый 0,56v.Замеры делал автоскопом посталовского-2. Может блок АБС глючить? или капец ему пришел, сложно приговорить и что приговаривать толи АБС толи блок динамики(а это все в одном блоке?)инфы по роверам у меня такой нет и может отказать вся система DSC из-за этого? Пока так и езжу, зашел в тупик, ближайший сервис в 300 км ито если можно назвать сервисом, но говорят что сканер дилерский.

Благодарю заранее всех кто откликнется!!!















КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dimonrm
сообщение 2.3.2013, 20:21
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 015
Регистрация: 10.5.2011
Из: Город-герой Одесса
Пользователь №: 28 873

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(buyvol @ 2.3.2013, 19:13) *
Доброго всем настроения!
Может у кого нибудь было такое.
Машинка Дискавери 3, 2006г, дизель V -6, простая без пневмоподвески, без центра сообщений. У меня такая проблемка, отказал АБС чек горит, спидометр OFF, горят чеки желтые что колодки перегрелись, стояночный тормоз и антипробуксовка, остальное все работает. Цеплялся сканером Барсом-4, выдал Ошиб. U0122 Lost Связь с Автомоб.Динамич. Блок управления, Ошиб. B1A00 Блок управления, Ошиб. 1/115 ID:9A59 B1A59 Датчик 5 Volt Источник, Ошиб. 1/2 ID:0500 P0500 Скорость автомобиля Датчик A, и еще писал датчик скорости заднего правого колеса, с датчиком заднего правого я разобрался был обрыв связь восстановил, но изменений ноль, вот в чем прикол напряжение с блока АБС на все датчики колесные, зажигание OFF - 1,8v на задний правый 2.05v, зажигание ON - на все датчики колесные кроме задний правый 11,5 - 12v, на задний правый 0,56v.Замеры делал автоскопом посталовского-2. Может блок АБС глючить? или капец ему пришел, сложно приговорить и что приговаривать толи АБС толи блок динамики(а это все в одном блоке?)инфы по роверам у меня такой нет и может отказать вся система DSC из-за этого? Пока так и езжу, зашел в тупик, ближайший сервис в 300 км ито если можно назвать сервисом, но говорят что сканер дилерский.

Благодарю заранее всех кто откликнется!!!

киньте два провода на прямую от датчика к блоку


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
buyvol
сообщение 3.3.2013, 7:33
Сообщение #3




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2013
Пользователь №: 52 239

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Приветствую!

Зажигание ON - задний правый 0,56v это с разъема АБС на датчик. Замер производился с мозгов АБС под капотом.Связь от мозгов до датчиков звониться, связь работает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 3.3.2013, 11:45
Сообщение #4

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

buyvol,Ты в каком городе?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
rus1
сообщение 4.3.2013, 9:53
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 893
Регистрация: 17.11.2008
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 7 249
Номер машины:
937

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

На блок динамики по-моему все жалуются. И у моего она (ошибка) висит, но его скорее всего у меня вообще нет. Если я не ошибаюсь, то этот блок занимается управлением стабилизаторами с изменяемой жёсткостью.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
buyvol
сообщение 4.3.2013, 11:51
Сообщение #6




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2013
Пользователь №: 52 239

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Спасибо за отклик, я в республике Алтай, с.Майма.
Но с этой проблемкой разобрался наконец-то, дело было в проводке, не было сигнала с датчика колеса, нашел в жгуте как ни странно, сам не поверил микроскопическая трещина и провод изнутри окислился пипец, а провод с виду целый,но по моему его уже вскрывали до меня,и возможно повредили, пришлось весь жгут резать, во как бывает! и настройки положения руля слетели, ремонт сделал откалибровал и все погасло и заработало как надо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 15:57
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования