Неисправность ручного тормоза - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Неисправность ручного тормоза, после покатушек
skbs
сообщение 25.5.2010, 8:45
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 423
Регистрация: 30.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 307

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Всем привет.

Использовал поиск - не нашёл.
Интересно, было ли у кого-нибудь - перестал работать электронный ручной тормоз. Кнопку на себя - зверское долгое жужжание, затем пип-пип-пип-пип и лампочка ручника начинает моргать. СМС-центр принимает сообщение "НЕИСПР. РУЧНОЙ ТОРМОЗ...".
Жмём тормоз, кнопку вниз - такое-же жужжание, (моторчик в другую сторону крутится) и те же пип-пип-пип-пип на панели. Больше не реагирует.

"Перезагружаем" машину - снова можно повторить те же действия. Иногда "отпускает", (P) выключается, ручник снимается. И так до следующей парковки "в задумчивости", где я снова по-привычке тяну клавишу P на себя smile.gif

Опытным путём выяснил, что не затормаживается левое заднее колесо.

Это было три дня назад... Теперь (P) моргает всегда, жуткое жужжание при нажатии/подъеме кнопки (P) пропало, слышно лишь, что где-то вращается моторчик.

Заехал на эстакаду - послушал - моторчик этот, судя по звуку, находится высоко над рамой - руками не подлезть, корягой не убить wink.gif

Записан к ОД на диагностику, хочу спросить у соклубников - было ли у кого-нить такое и чем мне это грозит (достанут корягу откуданить, скажут, что я великий ломатель ручников и выставят счёт на новый лэндровер)?

В мануале пишут, что "после поездок по бездорожью, необходимо показаться у ОД для регулировки ручного тормоза". Что это с ним делает это жестокое и беспощадное бездорожье? blink.gif



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 25.5.2010, 9:43
Сообщение #2

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Натягивает троса сверх нормы - необходима регулировка колодок


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SR-71
сообщение 25.5.2010, 10:07
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 278
Регистрация: 11.2.2008
Из: ЗаМКАДыш - Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 782

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(skbs @ 25.5.2010, 9:45) *
Всем привет.

Использовал поиск - не нашёл.
Интересно, было ли у кого-нибудь - перестал работать электронный ручной тормоз. Кнопку на себя - зверское долгое жужжание, затем пип-пип-пип-пип и лампочка ручника начинает моргать. СМС-центр принимает сообщение "НЕИСПР. РУЧНОЙ ТОРМОЗ...".
Жмём тормоз, кнопку вниз - такое-же жужжание, (моторчик в другую сторону крутится) и те же пип-пип-пип-пип на панели. Больше не реагирует.

"Перезагружаем" машину - снова можно повторить те же действия. Иногда "отпускает", (P) выключается, ручник снимается. И так до следующей парковки "в задумчивости", где я снова по-привычке тяну клавишу P на себя smile.gif

Опытным путём выяснил, что не затормаживается левое заднее колесо.

Это было три дня назад... Теперь (P) моргает всегда, жуткое жужжание при нажатии/подъеме кнопки (P) пропало, слышно лишь, что где-то вращается моторчик.

Заехал на эстакаду - послушал - моторчик этот, судя по звуку, находится высоко над рамой - руками не подлезть, корягой не убить wink.gif

Записан к ОД на диагностику, хочу спросить у соклубников - было ли у кого-нить такое и чем мне это грозит (достанут корягу откуданить, скажут, что я великий ломатель ручников и выставят счёт на новый лэндровер)?

В мануале пишут, что "после поездок по бездорожью, необходимо показаться у ОД для регулировки ручного тормоза". Что это с ним делает это жестокое и беспощадное бездорожье? blink.gif

Я бы посмотрел состояние тросов.
Возможно механическое повреждение после покатушек.
Результатом может быть срабатывание датчика усилия.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skbs
сообщение 25.5.2010, 11:01
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 423
Регистрация: 30.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 307

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 25.5.2010, 10:43) *
Натягивает троса сверх нормы - необходима регулировка колодок


Гарантия или "сам виноват"?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 25.5.2010, 11:05
Сообщение #5

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

сам-сам)))))))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
asp_fin74
сообщение 26.5.2010, 6:56
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 81
Регистрация: 17.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 591

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Master LR @ 25.5.2010, 12:05) *
сам-сам)))))))))


У меня ситуация точь в-точь такая. Грязи-воды, на след.день визг.

Это гарантия, по крайней мере в "Незалежности" (если конечно нет мех.поломок).
Обращался к ним 2 раза.
Первый раз что-то поделали, ручник поработал один день и опять завизжал.
Вчера сделали опять, вроде работает, причем очень тихо.

Сказали, если повторится, сразу закажут блок управления ручником для гарантийной замены.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skbs
сообщение 26.5.2010, 8:45
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 423
Регистрация: 30.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 307

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(asp_fin74 @ 26.5.2010, 7:56) *
У меня ситуация точь в-точь такая. Грязи-воды, на след.день визг.

Это гарантия, по крайней мере в "Незалежности" (если конечно нет мех.поломок).
Обращался к ним 2 раза.
Первый раз что-то поделали, ручник поработал один день и опять завизжал.
Вчера сделали опять, вроде работает, причем очень тихо.

Сказали, если повторится, сразу закажут блок управления ручником для гарантийной замены.


Вчера менял колодки в дружественной клубу компании - посмотрели заодно ручник, сказали, механических поломок нет - айда на гарантию. Вот только подлезть туда... blink.gif я бы ниасилил наверное biggrin.gif

В общем, завтра отпишусь, чем закончилось.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Maksjuda
сообщение 26.5.2010, 9:27
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 273
Регистрация: 13.4.2009
Из: г. Москва, р-он Ново-Косино
Пользователь №: 9 544
Номер машины:
307

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Точно такая же проблемма, всё ни как руки не дойдут до диллера доехать. Уже отвык на ручник ставить))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vinnipuh
сообщение 26.5.2010, 13:30
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 573
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 215

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

И у меня была такая же проблема + еще клинило. Два раза ездил к дилеру - регулировали и чистили тормоза.. А две недели назад тормоз окончательно приказал долго жить - только тот самый жуткий скрежет, да езе появился и лязг в заднем левом колесе. Пригнал опять к дилеру, разобрали колесо - накладки тормозных колодок стояночного тормоза заднего левого колеса отсутсвуют как класс! Мастер по гарантии в гарантии отказал - говорит ездили с подблокированным колесом и накладки стерлись.. Мастер честно признался, что когда регулировали натяжение троса, колесо не разбирали, и что там с колодками не смотрели (интересно как они тогда из чистили???) Соответсвенно поставили накладки за счет дилера..



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
skbs
сообщение 27.5.2010, 21:36
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 423
Регистрация: 30.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9 307

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(skbs @ 26.5.2010, 9:45) *
Вчера менял колодки в дружественной клубу компании - посмотрели заодно ручник, сказали, механических поломок нет - айда на гарантию. Вот только подлезть туда... blink.gif я бы ниасилил наверное biggrin.gif

В общем, завтра отпишусь, чем закончилось.


Ничем не закончилось. Муса на Профсоюзной превращается в отстой.
Через 5 часов после того, как отдал машину, мне позвонил мастер и сказал, что "сбросить ошибку не удалось, попробуют отрегулировать колодки, далее будут посмотреть".

Ещё через 30 минут звонок, что регулировка не помогла и далее у них "регламент того, что надо делать, но машину надо будет оставить".

Забрал машину... Чтоб я так работал!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 7:22
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования