Проблема с работой вебасты - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проблема с работой вебасты
lud[]ed
сообщение 3.1.2024, 21:55
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 796
Регистрация: 23.3.2012
Из: Красногорск
Пользователь №: 39 610

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Проблема до сих пор не решена))) аккум в конце 20 года поменял у официалов на оригинал агм. В общем ни чего не поменялось, все подряд менять тоже не охота.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
creaker
сообщение 3.1.2024, 23:44
Сообщение #22




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 170
Регистрация: 13.1.2018
Из: Москва . м Авиамоторная
Пользователь №: 107 472
Номер машины:
Х508ОР

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3

Клубная карта508



История благодарностей

Цитата(lud[]ed @ 3.1.2024, 21:55) *

Проблема до сих пор не решена))) аккум в конце 20 года поменял у официалов на оригинал агм. В общем ни чего не поменялось, все подряд менять тоже не охота.

В сервис вам надо, кто это дело знает , в тот же ЛР Юг как вариант


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jaguar3
сообщение 6.1.2024, 16:49
Сообщение #23




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 113
Регистрация: 18.11.2021
Пользователь №: 136 264

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(lud[]ed @ 3.1.2024, 20:55) *

Проблема до сих пор не решена))) аккум в конце 20 года поменял у официалов на оригинал агм. В общем ни чего не поменялось, все подряд менять тоже не охота.

У меня была абсолютно та же самая проблема.
Поскольку однозначного ответа на вопрос почему так происходит нет, и диагностирование крайне затруднительно, я сразу же пошёл другим путём, чтоб наверняка решить и забыть об этой проблеме.
Климат капризный, вырубает Вебасту по каждому пустяку, да и сама старая Вебаста довольно-таки ненадёжная штука, так что разбиратья и месяцами искать проблему, не зная будет ли вообще результат или нет, я не стал.
Купил и установил новую Вебасту. Аналоговую, т.е. климат контроль больше не участвует в управлении Вебастой. Единственный минус - Вебаста не общается с климатом, т.е. не включается печка при запуске Вебасты. Ну и что, зато никакого гемороя, мотор полностью прогрет, завожу и сразу дует горячим. Могу запустить с пульта на неограниченное время, хоть на час. В морозы по городу вообще не выключаю, пускай догревает. На шоссе не актуально, двигатель и так производит достаточно тепла.
Третья зима, полёт отличный.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Jaguar3
сообщение 6.1.2024, 17:10
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 113
Регистрация: 18.11.2021
Пользователь №: 136 264

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Многим моё решение не по душе, мол салон не прогрет. А я сразу задаю встречный вопрос: а у вас прогрет? Разве он прогреваеться за 10-15 минут? У вас ни салон, ни двигатель не прогреты. А у меня двигатель тёплый, в принципе готов сразу ехать, стрелка аж почти по центру. А у вас? Один геморой, то аккум виноват, то хрен знает что.
И так зима проходит, проблема не решена, тепла как не было так и нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 6.1.2024, 19:29
Сообщение #25




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 844
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(lud[]ed @ 3.1.2024, 21:55) *

Проблема до сих пор не решена))) аккум в конце 20 года поменял у официалов на оригинал агм. В общем ни чего не поменялось, все подряд менять тоже не охота.

Территориально Мытищи подойдёт? Там не ЛР сервис, а профильный по Вебасто. Обращался, доволен, проблему решили, а то все просто денег хотят.... Да, будет диагностика, но она стОит копейки. Контакты дать?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 6.1.2024, 20:29
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 993
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Jaguar3 @ 6.1.2024, 19:10) *
Многим моё решение не по душе, мол салон не прогрет. А я сразу задаю встречный вопрос: а у вас прогрет? Разве он прогреваеться за 10-15 минут? У вас ни салон, ни двигатель не прогреты. А у меня двигатель тёплый, в принципе готов сразу ехать

опасное заблуждение. Масло в коробке, масло в двигателе все еще уличной температуры. со всем вытекающим...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Jaguar3
сообщение 10.1.2024, 14:16
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 113
Регистрация: 18.11.2021
Пользователь №: 136 264

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 6.1.2024, 19:29) *
опасное заблуждение. Масло в коробке, масло в двигателе все еще уличной температуры. со всем вытекающим...

По поводу холодной коробки согласен, поэтому и написано "в принципе готов ехать".
По поводу же масла в двигателе никак нет, т.к. как только двигатель запустился, всё масло за считанные секунды окатит тёплый двигатель и моментально прогреется (площадь соприкосновения с тёплыми металлическими деталями не маленькая). Да, не до рабочей температуры конечно, но до положительных значений как минимум. А этого более чем достаточно для начала движения. Это хорошо заметно по показанию стрелки: перед стартом на прогретом Вебастой двигателе она где-то на пол пути до рабочей температуры. Как только запускаем - стрелка сразу падает до синей зоны. Это и есть результат охлаждения двигателя холодным маслом. Но синяя зона никак не есть отрицательные температуры, а где-то в районе +40/+50 градусов я полагаю. В любом случае не ноль, тем более не -20. И что мешает сразу начинать движение при таких температурах?
А вот коробка да, холодная. Но с ней ничего не поделаешь, она в любом случае греется исключительно на ходу, и никак не стоя на холостых.
Но я никогда и не начинаю сразу движение (хотя мог бы, у меня салон 2,2кВт электрофеном прогрет, запускается вместе с Вебастой с пульта Телестарта), пускай поработает минут 5, тепло равномерно распределится по двигателю, воздуховоды печки прогреются и т.д.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmi
сообщение 10.1.2024, 14:20
Сообщение #28




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 278
Регистрация: 24.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8 854

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Цитата(Jaguar3 @ 10.1.2024, 14:16) *
салон 2,2кВт электрофеном прогрет

вот прямо 2,2 кВт? питается от АКБ?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 10.1.2024, 15:18
Сообщение #29




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 993
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Jaguar3 @ 10.1.2024, 16:16) *
По поводу холодной коробки согласен, поэтому и написано "в принципе готов ехать".
По поводу же масла в двигателе никак нет, т.к. как только двигатель запустился, всё масло за считанные секунды окатит тёплый двигатель и моментально прогреется (площадь соприкосновения с тёплыми металлическими деталями не маленькая). Да, не до рабочей температуры конечно, но до положительных значений как минимум. А этого более чем достаточно для начала движения. Это хорошо заметно по показанию стрелки: перед стартом на прогретом Вебастой двигателе она где-то на пол пути до рабочей температуры. Как только запускаем - стрелка сразу падает до синей зоны. Это и есть результат охлаждения двигателя холодным маслом. Но синяя зона никак не есть отрицательные температуры, а где-то в районе +40/+50 градусов я полагаю. В любом случае не ноль, тем более не -20. И что мешает сразу начинать движение при таких температурах?

Вот на Д3 именно так и было. после запуска стрелка ож падала вниз. А вот на Д4 - нет. и мониторинг температуры масла это подтверждает. очень и очень неохотно оно греется после запуска двигателя, и после предварительного прогрева вебасты тоже. И по работе двигателя это тоже ощущается, что масло еще холодное. ХЗ почему так, но вот так.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jaguar3
сообщение 10.1.2024, 20:46
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 113
Регистрация: 18.11.2021
Пользователь №: 136 264

Марка машины:
RANGE ROVER 2011 гв.


История благодарностей

Цитата(dmi @ 10.1.2024, 13:20) *
вот прямо 2,2 кВт? питается от АКБ?


Нееее, от 220.
Вечером вилку в розетку, ночью аккум заряжается, утром с пульта и Вебаста и фен включаются. Прихожу, двигатель и салон тёплые. Вот на прошлой неделе морозы под 25 были, за час до старта включал (50мин Вебасто с феном и ещё 10мин с работающим двигателем). Щас теплее, пол-часа хватает. На ходу по городу Вебаста тоже всегда принудитеьно включена, работает как догреватель. По шоссе без разницы, не актуально, тепла от двигателя достаточно при любом морозе.

Прикрепленный файл  IMG_20230223_101150_1.jpg ( 352.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 21:06
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования