Кодирование l494 sdd - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кодирование l494 sdd, Кодирование и включение доп опций в ssd
Holeryk
сообщение 22.9.2019, 22:00
Сообщение #11




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

GZSan, ну Ваш Ваг это не LR. У нас премиум, а не ширпотреб. Поэтому у нас дают за галку 7000. Иначе б не было таких партнеров... а про ответственность- тыкайте сами, сами и ответите потом. Машину положите, Вам ее уже не за 7000 тыс поднимать будут. Причем теже партнёры)))
P.S. за бесплатно у нас на форуме лет 5 назад было. А потом люди прикинули хрен к носу и сделали выводы. А тех кто был не согласен потихоньку выдавили. Благо все в руках "божьих"


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pashabig
сообщение 22.9.2019, 23:13
Сообщение #12




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 579
Регистрация: 21.9.2015
Пользователь №: 87 793

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(GZSan @ 22.9.2019, 20:30) *
Я ничего не имею против партнёров которые работают, берут на себя ответственность за все риски и зарабатывают. Я в данной ситуации все риски беру на себя и отдаю себе в этом трезвый отчёт. Я к вам пришёл с Vag. Там за галачку 7000 пффф. Точно ни кто не даст.

7000 может и не дадут, но я вагком купил по причине именно неадекватной стоимости любых услуг связанных с подключением шнурка. Когда реально за нажатие пары кнопок или пары галок берут, как будто работы делают немерянно. Я понимаю, когда люди написали сами прошивку или что-то подобное - там уже цену разработчик может ставить любую. Но когда "функции" активируют по 5-7 рублей - это уже из разряда обычного разводилова. Сам жду мангуста - буду с sdd разбираться.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
zva2003
сообщение 23.9.2019, 1:20
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

О да, хорошее сравнение примитивного VAG COM, и всяких васей диагностов ))) с машиной где несколько десятков блоков, сбой некоторых приведет к отказу запуска. А чего стоит нарушить синхронизацию блоков отвечающих за безопасность. Но зато всё это очень интересно ))
Вот для некоторых просто галочку поставить вливается в геммор по серьезнее.
http://lr-club.com/index.php?showtopic=181551
http://lr-club.com/index.php?showtopic=114318
http://lr-club.com/index.php?showtopic=180909
http://lr-club.com/index.php?showtopic=120049
http://lr-club.com/index.php?showtopic=128127

Да и много случаев, в той же теме по самостоятельной диагностике на тыщу страниц.
Простая «галочка» сопровождается прошивкой конфигурации в несколько блоков.

Классика:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Hellzone
сообщение 23.9.2019, 3:57
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 001
Регистрация: 11.9.2015
Из: Край земли Российской.
Пользователь №: 87 546
Номер машины:
Т763ОН777

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(pashabig @ 23.9.2019, 6:13) *
7000 может и не дадут, но я вагком купил по причине именно неадекватной стоимости любых услуг связанных с подключением шнурка. Когда реально за нажатие пары кнопок или пары галок берут, как будто работы делают немерянно. Я понимаю, когда люди написали сами прошивку или что-то подобное - там уже цену разработчик может ставить любую. Но когда "функции" активируют по 5-7 рублей - это уже из разряда обычного разводилова. Сам жду мангуста - буду с sdd разбираться.

сразу вспоминается притча про эйнштейна, когда он чинил механизм ударом кувалды и взял за то 100 долларов. ему сказали вы что , за один удар 100 долларов?? . на что он ответил за удар 1 доллар и 99 за то, что бы знать куда ударить. так же и тут. возмутитесь, и сделайте сам. сэкономите 7, потом отдадите 20. лучший опыт это на своей шкурке который.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
pashabig
сообщение 23.9.2019, 6:40
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 579
Регистрация: 21.9.2015
Пользователь №: 87 793

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 23.9.2019, 1:20) *
О да, хорошее сравнение примитивного VAG COM, и всяких васей диагностов ))) с машиной где несколько десятков блоков

Ваг - это не только Шкода Октавия, если вы не в курсе. И где кто говорит о сравнении? Речь о другом.
Цитата(Hellzone @ 23.9.2019, 3:57) *
сэкономите 7, потом отдадите 20. лучший опыт это на своей шкурке который.

Не, не так. Просто кто то готов потратить время на то, чтобы разобраться с софтом, кто то нет. Никто не писал вроде, о бездумном изменении настроек итд итп Есть англоязычные сайты, есть тех документация - мне лично интересно в этом поразбираться и экономия тут не на первом месте.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 23.9.2019, 6:52
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Hellzone, не боги горшки обжигают... просто раньше люди также искали, обжигались, но делились найденным. Предупреждали об ошибках... а сейчас? Все стали "партнёрами", платят бешеные бабки за баннеры и свои темы, соответственно им в х... не уперлось что то рассказывать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
77Max
сообщение 23.9.2019, 8:40
Сообщение #17




Группа: 77MAX (Компания "77MAX")
Сообщений: 2 089
Регистрация: 12.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 120 189

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 20.9.2019, 16:27) *
А какое добро выкладывать? Заходите в инженерку и активируйте, то, что надо и можно


Добро, потому, что бывает не так просто включить ту или иную опцию, например, чтобы включить датчики давления в шинах на д4 нужно по-моему 3 или 4 пунка изменить иначе не работает. Вот это и называется добро fegh.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 23.9.2019, 11:22
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(pashabig @ 23.9.2019, 6:40) *
Ваг - это не только Шкода Октавия, если вы не в курсе. И где кто говорит о сравнении? Речь о другом.

Ой да ну:
Цитата(pashabig @ 22.9.2019, 23:13) *
вагком купил по причине именно неадекватной стоимости любых услуг связанных с подключением шнурка. Когда реально за нажатие пары кнопок или пары галок берут, как будто работы делают немерянно.

Только не о шкоде речь а о софте которым пользовались.
А сейчас собираетесь пользоваться дилерским софтом с очень серьезными возможностями, с китайским кривым патчем. Еще и с инженерными функциями.

Цитата(pashabig @ 23.9.2019, 6:40) *
Никто не писал вроде, о бездумном изменении настроек итд итп Есть англоязычные сайты, есть тех документация - мне лично интересно в этом поразбираться и экономия тут не на первом месте.

Выше ссылки привел, там ребята не бездумно меняли настройки. Иногда и безобидные, на первый взгляд, функции приводили к закирпичиванию машины. И всё дело не в том, что кто-то не разобрался как пользоваться или что-то делал методом тыка. Наоборот, читали форумы, находили инструкции. Но многие просто не замечают предпосылок в машине, когда запуск простой функции приведет к серьезным проблемам.

Вот сами, допустим, найдете как пошагово включить какую-то функцию. А информацией уже овладели, в каких блоках хранится конфигурация, и после "нажатия галки" какие блоки прошьются? Как выполнять ректификацию блока, если он перестанет отвечать на диагностику. Как узнать что конфигурация в резервных блоках ровная и в правильном ли блоке находится активная конфигурация? Что нужно делать, если на машину отсутствует заводская конфигурация (такое бывает)? Как тогда откатиться в исходное состояние без заводской конфигурации? Как проверить, не делались ли модификации с машиной раньше, например, при установке доп оборудованию и к каким последствиям приведет тогда возврат заводской конфигурации? Сколько стоит эвакуатор? ))))
Слишком много подводных камней для просто нажатой галки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
DS761
сообщение 23.9.2019, 13:36
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 145
Регистрация: 9.3.2017
Из: Москва-Аликанте
Пользователь №: 101 427

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 23.9.2019, 11:22) *
Ой да ну:

Только не о шкоде речь а о софте которым пользовались.
А сейчас собираетесь пользоваться дилерским софтом с очень серьезными возможностями, с китайским кривым патчем. Еще и с инженерными функциями.
Выше ссылки привел, там ребята не бездумно меняли настройки. Иногда и безобидные, на первый взгляд, функции приводили к закирпичиванию машины. И всё дело не в том, что кто-то не разобрался как пользоваться или что-то делал методом тыка. Наоборот, читали форумы, находили инструкции. Но многие просто не замечают предпосылок в машине, когда запуск простой функции приведет к серьезным проблемам.

Вот сами, допустим, найдете как пошагово включить какую-то функцию. А информацией уже овладели, в каких блоках хранится конфигурация, и после "нажатия галки" какие блоки прошьются? Как выполнять ректификацию блока, если он перестанет отвечать на диагностику. Как узнать что конфигурация в резервных блоках ровная и в правильном ли блоке находится активная конфигурация? Что нужно делать, если на машину отсутствует заводская конфигурация (такое бывает)? Как тогда откатиться в исходное состояние без заводской конфигурации? Как проверить, не делались ли модификации с машиной раньше, например, при установке доп оборудованию и к каким последствиям приведет тогда возврат заводской конфигурации? Сколько стоит эвакуатор? ))))
Слишком много подводных камней для просто нажатой галки.

Все это ерунда, я сам себе все делал, так что пробуйте ничего не завалите, у меня на машине нет только проекции , все остальное сам сделал , главное не ссать и вперёд.

( знаю где достать новые блоки и где отремонтировать упавшие, обращайтесь, все не дорого)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
zva2003
сообщение 23.9.2019, 14:44
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(DS761 @ 23.9.2019, 13:36) *
Все это ерунда, я сам себе все делал, так что пробуйте ничего не завалите, у меня на машине нет только проекции , все остальное сам сделал , главное не ссать и вперёд.

( знаю где достать новые блоки и где отремонтировать упавшие, обращайтесь, все не дорого)


Не ерунда. Из разряда и раз в год и палка стреляет.
Ваши машины все новые, т.е. Вы сами знаете их историю от и до. И в курсе обо всех модификациях, т.к. делали их сами.
Но и я не говорю что нет, ни в коем случае не делать ничего.
Хочется или интересно то делать. Всё в собственных руках.
Но прежде чем что-то делать, нужно изучить машину и выяснить что в не не родное или изменено.
У многих машины после кого-то. Это хорошо что в них до этого никто не лазил и не правил.
Ну и ключевой момент, если что, есть к кому обратиться по приобретению новых блоков или ремонту упавших))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 0:48
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования