Замена бамперов на рестайлинг / D4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Замена бамперов на рестайлинг / D4
tprius
сообщение 13.3.2021, 0:37
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 26.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 81 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Всем привет!
Предыдущим владельцем мои некрашеные с завода бампера были облиты в цвет машины полностью. В следствии чего ежегодно испытываю проблемы с ЛКП из легких касаний об столбик, прицеп или другие предметы. Краска очень легко отваливается, трескается и тд (никакие пластификаторы не помогают, сам материал бампера такой в версиях с неокрашенными с завода). С родными некрашеными бамперами я бы просто не заметил никаких изменений на своем бампере, после таких соприкасаний. Из-за всяких мелочей, за последние 4 года задний и передний бампер красились уже три раза))) Раз краску скорее всего снять с тех мест где их не должно незаметно у меня не получится и придется покупать другие бампера , Я бы не хотел менять его на обычный некрашеный стоковый бампер от Discovery 3, а хотел бы заменить его такой как на фото (окрашена только верхняя часть, что выше парктроников). Если я не ошибаюсь, такой ставится на D4, возможно на последних годах D3 тоже ставился. Собственно вопрос! Подходит ли задний бампер от D4 на D3 "болт он", или где-то что-то не состыкуется/не подойдет?. По переднему бамперу такой же вопрос (все фары , решетка, крылья стоят родные от D3). Всем заранее спасибо!




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shirsh
сообщение 13.3.2021, 14:46
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 146
Регистрация: 13.5.2008
Из: Восток
Пользователь №: 3 029
Номер машины:
056

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Встанет так нет разницы в посадочных местах .
Но брызговики уже другие по форме бампера и
Расширители арки другие надо ставить .


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
tprius
сообщение 13.3.2021, 20:46
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 26.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 81 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(shirsh @ 13.3.2021, 14:46) *
Встанет так нет разницы в посадочных местах .
Но брызговики уже другие по форме бампера и
Расширители арки другие надо ставить .


Понял, значит установка рестайлингового бампера повлечет за собой покупку двух брызговиков + задние расширители на арки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Laszlo
сообщение 14.3.2021, 16:15
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 346
Регистрация: 31.1.2018
Из: Ul'yanovsk
Пользователь №: 107 853

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Я себе такой задний бампер поставил без проблем. Брызговики от Д3 китайские то же подошли. И расширители арок красил в цвет кузова которые стояли... Ни чего менять не нужно.
Единственный нюанс это датчики парктроника. На Д4 они меньшего диаметра, но и это не проблема. Просто аккуратненько увеличиваем посадочное отперстие до нужного размера ( я резал полукруглой стамеской, но у меня рука набита, если опыта нет то лучше потихоньку напильником) и датчики отД3 отлично встают.
Передний то же поменял на такой как на картинке..
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
-JoeDoe-
сообщение 15.3.2021, 16:01
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 881
Регистрация: 16.1.2012
Из: нерезиновая
Пользователь №: 37 063
Номер машины:
288

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(shirsh @ 13.3.2021, 15:46) *
Встанет так нет разницы в посадочных местах .
Но брызговики уже другие по форме бампера и
Расширители арки другие надо ставить .


всё не совсем так.

сам бампер от Д4 встает на Д3 без проблем.
расширители менять не нужно
брызговики подхдят от д3.

НО нужно будет менять парктроники и проводку под них, или только парктроники и колхозить проводку.

поэтому лучше поствить крашеный бампер от Д3, они шли с 2008 модельного года, на разбоках их много

Сообщение отредактировал -JoeDoe- - 15.3.2021, 16:03


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
LCD
сообщение 16.3.2021, 13:18
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 407
Регистрация: 14.4.2012
Из: Москва, мкрн.Северный
Пользователь №: 40 431
Номер машины:
862

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Может просто родной нужно красить с соблюдением всех технологий и процессов? Или на самом деле к родному ничего не прилипает? А то я тоже хочу покрасить родной некрашеный.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tprius
сообщение 17.3.2021, 15:47
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 26.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 81 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(LCD @ 16.3.2021, 13:18) *
Может просто родной нужно красить с соблюдением всех технологий и процессов? Или на самом деле к родному ничего не прилипает? А то я тоже хочу покрасить родной некрашеный.


 Ничего не помогает, все технологии прошли) Некрашеные детали у Дискавери не советую красить) Эффект не надолго!

Цитата(-JoeDoe- @ 15.3.2021, 16:01) *
всё не совсем так.

сам бампер от Д4 встает на Д3 без проблем.
расширители менять не нужно
брызговики подхдят от д3.

НО нужно будет менять парктроники и проводку под них, или только парктроники и колхозить проводку.

поэтому лучше поствить крашеный бампер от Д3, они шли с 2008 модельного года, на разбоках их много


Понял, значит могу смело брать бампер от Д4 и просто увеличить отверстия для родных парктроников от д3 ? Все остальное "болт он" подходит идеально, я имею ввиду брызговики и расширители?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tprius
сообщение 17.3.2021, 15:49
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 26.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 81 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Laszlo @ 14.3.2021, 16:15) *
Я себе такой задний бампер поставил без проблем. Брызговики от Д3 китайские то же подошли. И расширители арок красил в цвет кузова которые стояли... Ни чего менять не нужно.
Единственный нюанс это датчики парктроника. На Д4 они меньшего диаметра, но и это не проблема. Просто аккуратненько увеличиваем посадочное отперстие до нужного размера ( я резал полукруглой стамеской, но у меня рука набита, если опыта нет то лучше потихоньку напильником) и датчики отД3 отлично встают.
Передний то же поменял на такой как на картинке..

Спасибо! Этот преданий бампер что на фото, как я понял от 2008+ Д3?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
-JoeDoe-
сообщение 17.3.2021, 16:37
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 881
Регистрация: 16.1.2012
Из: нерезиновая
Пользователь №: 37 063
Номер машины:
288

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(tprius @ 17.3.2021, 16:47) *
 Ничего не помогает, все технологии прошли) Некрашеные детали у Дискавери не советую красить) Эффект не надолго!
Понял, значит могу смело брать бампер от Д4 и просто увеличить отверстия для родных парктроников от д3 ? Все остальное "болт он" подходит идеально, я имею ввиду брызговики и расширители?


все остальное точно подойдет, а вот на счет парктроников гарантий нет, скорее всего там внутри крпления другие и вы парктроники от д3 не прикрепите в бампер от д4. но это предположение только.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
tprius
сообщение 17.3.2021, 22:05
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 83
Регистрация: 26.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 81 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(-JoeDoe- @ 17.3.2021, 16:37) *
все остальное точно подойдет, а вот на счет парктроников гарантий нет, скорее всего там внутри крпления другие и вы парктроники от д3 не прикрепите в бампер от д4. но это предположение только.


Принял. спасибо! Товарищ Laszlo выше написал что все подходит, достаточно только увеличить отверстие до необходимого размера rolleyes.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 4:58
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования