Взросление. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Взросление., переходный период
Twilight
сообщение 21.4.2016, 23:44
Сообщение #41




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 420
Регистрация: 22.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 956

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(shuravi1 @ 21.4.2016, 23:36) *
Разделяете? popk_big.gif

Почти одновременно задали вопрос )
Но поп-корн здесь лишний (имхо), т.к. вопрос непростой и неоднозначный )
Подождем ответ smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shuravi1
сообщение 21.4.2016, 23:54
Сообщение #42




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 080
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 74 969

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Twilight @ 21.4.2016, 23:44) *
Почти одновременно задали вопрос )
Но поп-корн здесь лишний (имхо), т.к. вопрос непростой и неоднозначный )
Подождем ответ smile.gif

Расцениваю этот смайлик как возможность диалога по вопросу. Сам разделяю выделенное по отношению к своим родителям,но не разделяю по отношению ко мне от детей. smile.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Twilight
сообщение 22.4.2016, 0:04
Сообщение #43




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 420
Регистрация: 22.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 956

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(shuravi1 @ 22.4.2016, 0:54) *
Расцениваю этот смайлик как возможность диалога по вопросу. Сам разделяю выделенное по отношению к своим родителям,но не разделяю по отношению ко мне от детей. smile.gif

Хорошо )
Получается, что Вы считаете, что должны своим родителям, а Ваши дети Вам ничего не должны? Сможете объяснить почему? smile.gif
И еще вопрос : а своим детям до какого возраста (или другого условия) Вы считаете, что должны?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
shuravi1
сообщение 22.4.2016, 0:25
Сообщение #44




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 080
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 74 969

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Twilight @ 22.4.2016, 0:04) *
Хорошо )
Получается, что Вы считаете, что должны своим родителям, а Ваши дети Вам ничего не должны? Сможете объяснить почему? smile.gif
И еще вопрос : а своим детям до какого возраста (или другого условия) Вы считаете, что должны?

Именно так. Не люблю длинную писанину,но наверное изменилось время. Своим-фиг знает. Вырасти должны точно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
кобус13
сообщение 22.4.2016, 9:58
Сообщение #45




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 552
Регистрация: 15.7.2013
Из: Мурманская область
Пользователь №: 58 095
Номер машины:
219

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

)))Разделяю ли я этот принцип? Скорее да, чем нет. Дети-это инвестиция, а инвестиция, как известно, всегда приносит результат. Либо он положительный (дети любят, помнят, уважают, помогают...) либо отрицательный (дети живут с тобой, ненавидят, бухают, упрекают, бьют, отбирают пенсию ...), ну или никакой (дети выросли и забыли). Каждый сценарий имеет место быть. И в 99% случаях этот сценарий зависит от режиссера (родителей). Так вот, я считаю, что обязанность родителей вырастить, воспитать, направить в правильном направлении всеми доступными способами и помочь встать на ноги, стать самостоятельной, самодостаточной личностью и, по возможности, помогать до тех пор, пока есть возможность. А обязанность ребенка помнить это. И после того, как он (ребенок) стал личностью, достиг чего-то, он обязан за это родителям в том числе. Это классика. Конечно есть куча нюансов)))))
А по поводу подачи (я про письмо) это, конечно, жестковато))))) Я считаю понимайте этого закладывается в ребенка поэтапно и ни таким прямолинейным способом. Ребенка нужно к этому подвести так, что бы он сам к этому выводу (пониманию) пришел. А достигается это путем личного примера, задействования его (ребенка) в помощи бабушкам, дедушкам, он это должен видеть.... ИМХО


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Wolf15
сообщение 22.4.2016, 11:00
Сообщение #46




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 454
Регистрация: 27.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 425

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Twilight @ 21.4.2016, 23:41) *
Считаете ли Вы, что понятия: Выбор, принятие решения в своей жизни и дальнейшая за них ответственность - эти понятия понимаются мальчиками и девочками по-разному?

Цитата(Twilight @ 21.4.2016, 23:41) *
Если да, то в чем различия?

Мне кажется, что девочки понимают слово ответственность раньше, чем мальчики.
Это, видимо, связано с природой или воспитанием.
Наверное, так и должно быть. Роль мальчика должна быть связана с различными жизненными рисками. Рисковать обоснованно или отвечать за каждый риск не всегда возможно.
Надеюсь Вы поняли о чем это я.
Мужчина - охотник, Женщина - дом.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
кобус13
сообщение 22.4.2016, 11:50
Сообщение #47




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 552
Регистрация: 15.7.2013
Из: Мурманская область
Пользователь №: 58 095
Номер машины:
219

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Wolf15 @ 22.4.2016, 11:00) *
Мне кажется, что девочки понимают слово ответственность раньше, чем мальчики.
Это, видимо, связано с природой или воспитанием.
Наверное, так и должно быть. Роль мальчика должна быть связана с различными жизненными рисками. Рисковать обоснованно или отвечать за каждый риск не всегда возможно.
Надеюсь Вы поняли о чем это я.
Мужчина - охотник, Женщина - дом.

Это классика, это наше воспитание)))) Сейчас все чаще мы сталкиваемся с обратным))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
dmk101
сообщение 22.4.2016, 14:10
Сообщение #48




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 294
Регистрация: 19.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 280
Номер машины:
261

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Джим-бом-бом @ 21.4.2016, 18:26) *
Шампа́нское — игристое вино, произведённое во французском регионе Шампань из установленных сортов винограда методом вторичного брожения вина в бутылке. Название напитка происходит от названия провинции Шампань, где расположен данный регион. Хотя термин «шампанское» зачастую используется производителями игристого вина во многих странах и местностях (например, в Калифорнии, Канаде и России), правильно его использовать только по отношению к вину, производимому в провинции Шампань.

Конья́к (фр. cognac) — крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди), производимый из определённых сортов винограда по особой технологии в регионе Шаранта, Франция.Своё название напиток коньяк получил по имени города Коньяк (фр. Cognac), региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Коньяк и связано появление этого алкогольного напитка.

Географические границы местности, в которой допускается производство коньяка, технология производства и само название «Коньяк» строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами. Коньяк является исконно французским продуктом.

Русское шампанское-это как венесуэльские щи,или никарагуанский квас.


Ну, теории учить не надо - сам могу много рассказать.
Что прикажете делать с игристыми винами Голицына? И с Абрай-Дюрсо и с Цимлянскими и с Шато-Тамань и прочая, прочая, прочая....
В простонародье все вышеперечисленное принято (скорее по привычке) называть шампанское.
Я думаю, что вряд ли найдется много людей, которые пьют игристые вина исключительно из указанной Вами провинции.
Да и коньяк армянский не зря купили французы. Кстати, завод не переименовали, Дегустационные залы работают и предлагают именно КОНЬЯК! Да и по известной легенде, Сталин отправлял Черчиллю именно армянский коньяк, уж очень он его любил.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Джим-бом-бом
сообщение 22.4.2016, 19:48
Сообщение #49




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 706
Регистрация: 7.4.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 222

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Коньяк-это коньяк,бренди-это бренди.Шампанское-это шампанское,игристое-это игристое.

Крепкие напитки других стран, а также напитки, произведённые во Франции вне региона Шаранта, даже если они получены дистилляцией виноградных вин, произведённых в регионе Пуату — Шаранта, не имеют права именоваться коньяком на международном рынке, такие напитки принято называть бренди. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/10145

Брежнев тоже коньяк? У него же пять звёзд.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Twilight
сообщение 24.4.2016, 14:30
Сообщение #50




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 420
Регистрация: 22.8.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 956

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Цитата(кобус13 @ 22.4.2016, 10:58) *
)))Разделяю ли я этот принцип? Скорее да, чем нет. Дети-это инвестиция, а инвестиция, как известно, всегда приносит результат. Либо он положительный (дети любят, помнят, уважают, помогают...) либо отрицательный (дети живут с тобой, ненавидят, бухают, упрекают, бьют, отбирают пенсию ...), ну или никакой (дети выросли и забыли). Каждый сценарий имеет место быть. И в 99% случаях этот сценарий зависит от режиссера (родителей). Так вот, я считаю, что обязанность родителей вырастить, воспитать, направить в правильном направлении всеми доступными способами и помочь встать на ноги, стать самостоятельной, самодостаточной личностью и, по возможности, помогать до тех пор, пока есть возможность. А обязанность ребенка помнить это. И после того, как он (ребенок) стал личностью, достиг чего-то, он обязан за это родителям в том числе. Это классика. Конечно есть куча нюансов)))))
А по поводу подачи (я про письмо) это, конечно, жестковато))))) Я считаю понимайте этого закладывается в ребенка поэтапно и ни таким прямолинейным способом. Ребенка нужно к этому подвести так, что бы он сам к этому выводу (пониманию) пришел. А достигается это путем личного примера, задействования его (ребенка) в помощи бабушкам, дедушкам, он это должен видеть.... ИМХО

Если рассматривать ребенка, как инвестиции, то появляются ожидания. Ожидания порождают желание сделать поведение ребенка 'под себя', невозможность этого порождает разочарования. Разочарование ведет к конфликтам. Если все-таки удалось сделать ребенка 'под себя', можете считать, что вы ребенка сломали. Так формируется ложное Эго, где ребенок, выростая, перестает понимать где и в какой области находятся его истинные желания, где в этой жизни он сам. Ему постоянно будут по жизни нужны авторитеты.
Один из самых сложных процессов - это процесс отделения от родителей, особенно от мамы или лица, ее заменяющего.

По поводу письма - да, жестковато ) но я его воспринимаю, как некое подведение итогов воспитательного процесса. Некое Итого, что ребенок может усвоить, а может и не усвоить и искать свои правила в жизни.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 11:51
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования