Жип или не жип, вот в чем вопрос!? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

62 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Жип или не жип, вот в чем вопрос!?, Впечатления о тест-драйве
tsd
сообщение 1.6.2021, 20:21
Сообщение #581




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 773
Регистрация: 25.8.2010
Из: Уфа
Пользователь №: 19 642
Номер машины:
090

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Ринат24 @ 1.6.2021, 11:13) *
ЛКП совсем тонкое, на двери уж какие то царапки появились. Д4 по буеракам и особо царапок не было., лезут мысли закатать Д5 в пленку.

Цитата(Ринат24 @ 1.6.2021, 19:16) *
А вот у Д4 вроде почти и нет , по оснащению, мягкости плавности хода, расхода, тяги, а самое главное- Большому багажнику, его то зачем так существенно уменьшили.

А у вас точно Д5?
1. У меня за три с половиной года эксплуатации и 80 т.км.(асфальт 80%, остальное рыбалка, охота, грибы и т.п.) был один скол на капоте и один на стойке лобового стекла, но это от очень серьезных прилетевших камней. ЛКП у всех этих автомобилей очень достойное.
2. Багажник далеко не маленький и если меньше Д3/4, то на самую малость. Знаю хорошо, потому что у самого когда-то был Д3.




КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger S
сообщение 1.6.2021, 20:52
Сообщение #582




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 447
Регистрация: 4.5.2013
Пользователь №: 55 182

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(climba @ 1.6.2021, 20:14) *
Имел недавно опыт большого пробега на дискаре 5 ( 13 000 за 20 + дней ) - и он очень не понравился на трассе с боксом и на внедорожной резине,

А чем?
Крены,управляемость и шум?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
climba
сообщение 1.6.2021, 21:32
Сообщение #583




Группа: Член Клуба
Сообщений: 60
Регистрация: 24.11.2012
Пользователь №: 47 873

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Сильно приходится ловить колею, сильные крены ( на крыше был бокс и 2 по 20 литров дизеля )
Резина wrangler Duratrac r19
Иногда было очень не комфортно.
Точнее не комфортно совсем, свыше 130 км час..
ps как смог вставил фотку..
https://climba.imgbb.com



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Ринат24
сообщение 2.6.2021, 5:02
Сообщение #584




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 265
Регистрация: 22.11.2016
Из: Красноярск
Пользователь №: 98 867
Номер машины:


Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Для меня Д4 это внедорожник , по конструкции и философии, а Д5, как не крути- большой кроссовер с чуть более лучшей проходимостью, нежели другие.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 2.6.2021, 7:04
Сообщение #585




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 987
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Да вы можете его хоть легковушкой считать - ваше право. Только внедорожником, причем полноценным (с технической точки зрения) он от этого быть не перестает.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ринат24
сообщение 2.6.2021, 8:03
Сообщение #586




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 265
Регистрация: 22.11.2016
Из: Красноярск
Пользователь №: 98 867
Номер машины:


Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 2.6.2021, 11:04) *
Да вы можете его хоть легковушкой считать - ваше право. Только внедорожником, причем полноценным (с технической точки зрения) он от этого быть не перестает.


Я с точки зрения практики, уважаемый человек. если вы его в колею загоните вы окуеете от цены оборваных пластиковых деталей .Хотя бы сравните визуально поближе, если не имеете данный авто. а на д4 только пострадают брызговики. Да, защита на Д5 есть, мотора, только какой мудрец кусок миллиметрового металла, размером 30*40 на 15 болтов придумал прикрутить . далее, двигатель защитили а под порогами фольга с большим количеством саморезов, типо защита.арки,накладки на крыльях, на скотче двухстороннем, место крепления брызговиков передних, пластиковые накладки, я уж нечаянно оторвал один, ладно заметил, поставил снова, вроде держится., может конечно у вас в перми бездорожье это асфальт с выбоинами, но у нас чуть иначе.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
anderdog
сообщение 2.6.2021, 10:26
Сообщение #587




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 287
Регистрация: 6.8.2011
Пользователь №: 32 060

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Ринат24 @ 2.6.2021, 12:03) *
Я с точки зрения практики, уважаемый человек. если вы его в колею загоните вы окуеете от цены оборваных пластиковых деталей .Хотя бы сравните визуально поближе, если не имеете данный авто. а на д4 только пострадают брызговики. Да, защита на Д5 есть, мотора, только какой мудрец кусок миллиметрового металла, размером 30*40 на 15 болтов придумал прикрутить . далее, двигатель защитили а под порогами фольга с большим количеством саморезов, типо защита.арки,накладки на крыльях, на скотче двухстороннем, место крепления брызговиков передних, пластиковые накладки, я уж нечаянно оторвал один, ладно заметил, поставил снова, вроде держится., может конечно у вас в перми бездорожье это асфальт с выбоинами, но у нас чуть иначе.


А что у нас в Красноярске иначе?) Я с точки зрения практики брызговики на Д4 рвал, а вот защиту Д5 нет


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 2.6.2021, 10:35
Сообщение #588




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 987
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ринат24 @ 2.6.2021, 10:03) *
Я с точки зрения практики, уважаемый человек.

Так и я с точки зрения практики, уважаемый. Почему надо сразу в крайности вдаваться? если бездорожье, то это обязательно надо елки бампером валить и по стекла в болоте передвигаться? Спустить, к примеру, тяжелую лодку не по слипу, а по крупным камням в горную реку - это как? бездорожье или нет? Да и наличие реальных, а не псевдо (электронных) блокировок иногда вполне решает и позволяет проехать ПРОЩЕ там, где в ином случае пришлось бы качать или брать с разгону.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ринат24
сообщение 2.6.2021, 11:42
Сообщение #589




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 265
Регистрация: 22.11.2016
Из: Красноярск
Пользователь №: 98 867
Номер машины:


Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

я про то, что Д5 нежнее по конструктиву , нежели Д4.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 2.6.2021, 13:04
Сообщение #590




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 987
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Ринат24 @ 2.6.2021, 13:42) *
я про то, что Д5 нежнее по конструктиву , нежели Д4.

По конструктиву или же таки по обвесу?
Про обвес - глупо спорить, это очевидно.
По конструктиву - не согласен.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

62 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 9:01
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования