ЗАСЛОНКИ КЛИМАТ КОНТРОЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЗАСЛОНКИ КЛИМАТ КОНТРОЛЯ, При -10 и ниже, странно работают
Alexandro
сообщение 13.2.2010, 14:47
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 143
Регистрация: 17.2.2008
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 1 904

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Есть один глюк, который очень странно проявляется, и не диагностируется, может есть такое у кого-то еще, или есть способы решения?

Этот глюк проявляется на RR VOGUE SC 2006MY. НА RR Sport SC - этого глюка нет, так как ездил и проверял на Спорте - все ок, а на большом проблема.

\ ГЛЮК С РЕГУЛИРОВКОЙ ЗАСЛОНОК ПЕЧКИ /

01. ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ МАШИНА СТОИТ В ТЕПЛОМ ГАРАЖЕ, ИЛИ НА УЛИЦЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. ( t >= - 5 °C ).

02. ПРОЯВЛЕНИЕ ГЛЮКА: ( t <= - 10 °C ) И МАШИНА СТОИТ НА ХОЛОДЕ БОЛЬШЕ 6-9 ЧАСОВ.

Утром выехал из дома (теплый гараж), все ок, приехав к офису около 09:00 оставил машину до 18:00. (РЕЖИМ ПЕЧКИ ВЫБРАН: дуть на лобовое стекло).

Придя в 18:00 к машине (на улице t = -11 °C) завожу, печка дует на лобовое стекло как и оставил, что я делаю:
переключаю направление воздуха к примеру в ноги, и убираю с лобового стекла. Лампочка загорается дуть в ноги, лампочка дуть на лобовое гаснет, а печка как дула на лобовое так и дует, заслонки не переключаются.
Переключение на нужный режим произойдет примерно через 1-5 минут, как захочется климату, и не понятна его логика совсем.
После переключения заслонок, если я опять захочу поменять положение их положение, все будет опять по тому же сценарию, сразу они не изменят своего положения, это произойдет либо через 1 минуту, либо через 5. И так будет до того, пока не заглушить автомобиль, даже если я проеду уже около 1 часа по пробкам, глюк как был, так и останется sad.gif

Лечится это только следующем образом: выключить зажигание на 60 секунд, пока не погаснет мигающая лампочка на центральном мониторе, после этого включить зажигание и с вероятностью 99% заслонки начнут работать нормально и переключаться сразу туда куда им указать.
Даже если это сделать сразу, после первого запуска на холоде.

Что это может быть? Такое ощущение, что что-то замерзает и глючит. Может внутри блока климата?
Когда заслонки переключаются, то это можно ощущать держа ручку переключения скорости вентилятора пальцем, чувствуется, что что-то работает пока заслонки едут в другое положение, а когда они не хотят переключаться, то нет и даже маленького намека на то, что что-то переключается и движется. Может это глюк электроники? Глюк климата?

IDS - говорит, что ошибок по климату нет. Сервис - тоже не знает что делать с этой проблемой.
Попробовали на одной машине в сервисе, которая стояла на холоде около 2 недель, там тоже самое вроде было, заслонки тупили и странно переключались. Но там мы не пробовали выключать зажигание на 60 секунд, чтобы потом включить заного.

Может кто-то может подсказать как это происходит у него? Есть ли у Вас такая проблема?
Или есть способы ее решения?

Всем большое спасибо за помощь.
Сорри, если много написал.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 13.2.2010, 15:52
Сообщение #2

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 452
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Застывает смазка на приводах заслонок.
А менять ее на более жидкую - большая проблемма......


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandro
сообщение 13.2.2010, 16:06
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 143
Регистрация: 17.2.2008
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 1 904

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Сразу на всех заслонках? Мне трудно в это поверить, так как если выключить авто сразу, и включить его через 60 секунд, то все работает нормально.
Да и еще, если к примеру воздух дует в ноги, и нажать кнопку которая включает сразу воздух на стекло, + кондиционер + обогрев двух стекол, то тогда воздух почти сразу переключается на лобовое стекло, а если нажать просто на лобовое стекло, то тогда надо ждать, или глушить автомобиль на 60 секунд.

Так как у меня АВТО еще на гарантии, я бы хотел понять в чем проблема, чтобы ее успели решить.
Может есть какой-то LTB или TR по этому поводу заслонок (замены смазки)? Если да, то может быть Вы знаете его номер, я бы посмотрел на техническом сайте LandRover.

Большое спасибо за помощь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vpetrovich
сообщение 17.2.2010, 10:56
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 164
Регистрация: 28.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 12 842
Номер машины:
962

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Цитата(Alexandro @ 13.2.2010, 16:06) *
Сразу на всех заслонках? Мне трудно в это поверить, так как если выключить авто сразу, и включить его через 60 секунд, то все работает нормально.
Да и еще, если к примеру воздух дует в ноги, и нажать кнопку которая включает сразу воздух на стекло, + кондиционер + обогрев двух стекол, то тогда воздух почти сразу переключается на лобовое стекло, а если нажать просто на лобовое стекло, то тогда надо ждать, или глушить автомобиль на 60 секунд.

Так как у меня АВТО еще на гарантии, я бы хотел понять в чем проблема, чтобы ее успели решить.
Может есть какой-то LTB или TR по этому поводу заслонок (замены смазки)? Если да, то может быть Вы знаете его номер, я бы посмотрел на техническом сайте LandRover.

Большое спасибо за помощь.
У меня аналогичная ситуация! Обратился к ОД Омега-Перемиум : дословно"При диагностике климат контроля неисправностей не обнаружено, рекомендуется продолжить эксплуатацию" - типа пошел на фиг!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Б.Сампсониевский...
сообщение 17.2.2010, 11:07
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.2009
Из: Спб
Пользователь №: 12 291

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

У меня было хуже... дула только прохладным воздухом, невзирая на то,что на улице около 0, так и продал с такой проблемой...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandro
сообщение 17.2.2010, 12:40
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 143
Регистрация: 17.2.2008
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 1 904

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

vpetrovich:

Ну и что ты решил? Забил или будешь дальше думать? У тебя какой год авто? У меня 2006.
У меня тоже самое, при диагностике все ок. Может так и должно быть?

У тебя все именно также как и у меня? При морозе проблема, при более менее нормальной температуре все ок?

Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sergo_RR
сообщение 17.2.2010, 22:09
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 279
Регистрация: 12.2.2010
Из: зе даун таун оф сейнт-пит
Пользователь №: 15 227
Номер машины:
851

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Собссна в РР я дуб-дубом, имею авто 3 дня)))! Трабл тот же, а\м тот же (МАМА С/Ч, 2006)! И еще - как то прогревается салон долго! Да и движок тоже долго! Кароч пока стрелка не встанет вертикально полностью - дует такой средненький по температуре воздух... Походу трабл не еденичен... Диагностика также промолчала - 0 ошибок!

Я вообще не врубаюсь как там этот климат работает - дует почти все время на стекло...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandro
сообщение 17.2.2010, 22:16
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 143
Регистрация: 17.2.2008
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 1 904

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

1. Если долго греется, больше чем 7-10 минут до 90 градусов, при нормальном движении, то тогда меняй ТЕРМОСТАТ, у меня это уже было, я поменял, все заработало нормально. Ошибок по нему не будет, просто его надо менять. У меня до замены грелась до 90 градусов около 30 минут, что не нормально.

2. У тебя проблема с тем, что воздух холодный (у меня этого нет) или с тем, что при запуске на холодную не изменяется направление воздуха, хотя кнопкой и лампочкой оно меняется, но в реальности заслонка не двигается?
Если да, то попробуй выключить зажигание полностью, на 70 СЕКУНД, НЕ МЕНЬШЕ, МОНИТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕН, и запусти опять, проблема должна устраниться.
+ У тебя эта проблема только при запуске на морозе?

Ждемс результатов.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sergo_RR
сообщение 17.2.2010, 22:36
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 279
Регистрация: 12.2.2010
Из: зе даун таун оф сейнт-пит
Пользователь №: 15 227
Номер машины:
851

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Сенкс! Походу термостат...

а по 2. - так именно трабл НЕ в хол. воздуха, а в том, что лампочка уже в ноги, а дует на стекло! Будем пробовать!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandro
сообщение 17.2.2010, 23:21
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 143
Регистрация: 17.2.2008
Из: Россия, Москва.
Пользователь №: 1 904

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Вообщем получается, что глюк не только у меня!
В сервисе тоже пробовали машину, которая стояла у них на холоде около 2-3 недель, там тоже такой глюк был.

Вобщем или это тупая логика климата, или это глюк заслонок, или это глюк блока управления, или !!!
Я ДУМАЮ АККУМУЛЯТОР! ТАК КАК В МОМЕНТ ХОЛОДНОГО СТАРТА, ОН ЗАМЕРЗАЕТ И ИДЕТ ПРОСАДКА ПО НАПРЯЖЕНИЮ И КЛИМАТ НЕМНОГО ГЛЮЧИТ (это только мое предположение).

У тебя при запуске на холодную центральный монитор гаснет в момент запуска?

Вообщем жду от тебя подтверждения того, что перезапуск с паузой в 70 секунд помогает, а дальше будем думать.
Наверно надо будет приехать сразу например на двух авто, и показать им этот глюк, или оставить им машины на ночь, и пусть с утра смотрят.
В Независимости сказали, что не видят тут проблемы, но ИМХО она есть, и в инструкции про нее нет ни слова.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 5:17
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования