6- ти поршневые супорта в замен 4 х порневых на 4.2 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 6- ти поршневые супорта в замен 4 х порневых на 4.2
kukrus
сообщение 6.8.2018, 0:05
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.4.2015
Пользователь №: 83 755

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Надоели мне тормоза на 4.2 вечно перегревающиеся, плохо тормозящие. В итоге купил с 5ти литрового спорта диски, супорта и колодки. Все подходит болт он за исключением грязезащитных щитков. Их пришлось подрезать болгаркой примерно на 1 сантиметр по всему радиусу. В итоге после тэстов сделал вывод : тормозят хорошо не перегреваються, но теперь не выдерживают задние тормоза перегрев. Вывод: нужно в комплекте с передними менять и задние, на 5ти литровом они больше чем на 4.2. Думаю в этом месяце поменяю. Еще увеличился немного ход педали , но не критично. В целом очень доволен.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
vitalik022308
сообщение 6.8.2018, 18:14
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 16.8.2015
Из: волгоград
Пользователь №: 86 744

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

добрый день 4х поршневые суппорта не продаете?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Питер
сообщение 6.8.2018, 19:05
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 061
Регистрация: 21.9.2014
Пользователь №: 75 886
Номер машины:
140

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

А че вы все со своими машинами делаете?)))) Мне даже не Брембо хватает, хотя расход иногда за 32 переваливает от моей манеры езды))Может просто надо нормально обслужить имеющуюся на машине систему?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kukrus
сообщение 6.8.2018, 21:13
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.4.2015
Пользователь №: 83 755

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(vitalik022308 @ 6.8.2018, 18:14) *
добрый день 4х поршневые суппорта не продаете?

В продаже подробности в личку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kukrus
сообщение 6.8.2018, 21:16
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.4.2015
Пользователь №: 83 755

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Сергей Питер @ 6.8.2018, 19:05) *
А че вы все со своими машинами делаете?)))) Мне даже не Брембо хватает, хотя расход иногда за 32 переваливает от моей манеры езды))Может просто надо нормально обслужить имеющуюся на машине систему?

Расход не показатель. Все обслужено в лучьшем виде.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AleksD3
сообщение 7.8.2018, 6:02
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 742
Регистрация: 26.3.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 743

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(kukrus @ 6.8.2018, 4:05) *
Надоели мне тормоза на 4.2 вечно перегревающиеся, плохо тормозящие. В итоге купил с 5ти литрового спорта диски, супорта и колодки. Все подходит болт он за исключением грязезащитных щитков. Их пришлось подрезать болгаркой примерно на 1 сантиметр по всему радиусу. В итоге после тэстов сделал вывод : тормозят хорошо не перегреваються, но теперь не выдерживают задние тормоза перегрев. Вывод: нужно в комплекте с передними менять и задние, на 5ти литровом они больше чем на 4.2. Думаю в этом месяце поменяю. Еще увеличился немного ход педали , но не критично. В целом очень доволен.

А точно взяли комплект от спорта, мне кажется что от мамы, от 5л спорта все подходит без каких либо переделок, себе ставил знаю о чем говорю. То что ход педпли увеличился тут несколько проблем, во первых надо еще раз прокачать все контура в том числе и задние, во вторых если аоставили новые колодки на старые диски то такой эффект тоже может проявляться. На сколько я знаю с задними по установке от 5л есть проблемы, они не такие, проще поставить колодки на зад высокотемпературные.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Igorek508
сообщение 7.8.2018, 9:12
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 435
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 56 819

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(AleksD3 @ 7.8.2018, 6:02) *
А точно взяли комплект от спорта, мне кажется что от мамы, от 5л спорта все подходит без каких либо переделок, себе ставил знаю о чем говорю. То что ход педпли увеличился тут несколько проблем, во первых надо еще раз прокачать все контура в том числе и задние, во вторых если аоставили новые колодки на старые диски то такой эффект тоже может проявляться. На сколько я знаю с задними по установке от 5л есть проблемы, они не такие, проще поставить колодки на зад высокотемпературные.

Все правильно человек написал, на дорестайл надо подрезать грязезащитный чехол т.к в него упирается тормозной диск который больше в диаметре, на рестайле этого делать не надо т.к там по умолчанию эта грязезащита одинаковая что на 3.0тд что на 5.0сч. А суппорта одинаковые что на маме что на спорте отичаются диски тормозные вылетом


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kukrus
сообщение 7.8.2018, 9:55
Сообщение #8




Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.4.2015
Пользователь №: 83 755

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(AleksD3 @ 7.8.2018, 6:02) *
А точно взяли комплект от спорта, мне кажется что от мамы, от 5л спорта все подходит без каких либо переделок, себе ставил знаю о чем говорю. То что ход педпли увеличился тут несколько проблем, во первых надо еще раз прокачать все контура в том числе и задние, во вторых если аоставили новые колодки на старые диски то такой эффект тоже может проявляться. На сколько я знаю с задними по установке от 5л есть проблемы, они не такие, проще поставить колодки на зад высокотемпературные.

Именно от спорта брал. У дисков износа нет. Прокачал все хорошо С задними нет проблем по установке нужно супорта и диски и все. Высокотемпературные колодки не дадут баланса тормозной системы и зад так и будет недотормаживать


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Eugenchik
сообщение 8.8.2018, 1:10
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 389
Регистрация: 27.2.2014
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 68 750

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Поменял давно и перед и зад от 5.0, щитки защитные тоже от 5.0 чтобы ничего не резать.
Кстати, задние поставил позже значительно. Разницы ВООБЩЕ не ощутил.
Сильной разницы в торможении (с 4-х поршневыми) не заметил, ну может малость перегреваются не так быстро. Но перегревал их легко. Диски как семечки))) Вот только опять новые поставил))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AleksD3
сообщение 8.8.2018, 5:44
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 742
Регистрация: 26.3.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 743

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(Igorek508 @ 7.8.2018, 13:12) *
Все правильно человек написал, на дорестайл надо подрезать грязезащитный чехол т.к в него упирается тормозной диск который больше в диаметре, на рестайле этого делать не надо т.к там по умолчанию эта грязезащита одинаковая что на 3.0тд что на 5.0сч. А суппорта одинаковые что на маме что на спорте отичаются диски тормозные вылетом

Так защитные щитки не менялись?, потому что я брал комплект и щитки брал тоже от 5л спорта и у меня ничего естественно не резалось. У меня эфект был, я поменял жижу сразу, правда пришлось раза 3 прокачивать а то педаль ватная была и торможение какое то не очень, в итоге эффективность стала выше, жижу менял на мотюль высокотемпературный.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 5:06
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования