фрил порадовал проходимостью - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> фрил порадовал проходимостью
ник
сообщение 31.3.2010, 21:38
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 877


История благодарностей

Что бы проехать на дачу мне необходимо подняться на гору (метров 200) и проехать по лесной дороге 1,5 км .
21 марта всё растаяло так, что дорога превратилась в снежную кашу толщиной милиметров 150. Включив режим "грязь - колея" и отключив DSG я проехал до шоссе. Фрил удивил меня. До него у меня был короткобазовый 3-х дверный 10-ти летний Паджеро2 - он в таких условиях просто прыгал в сторону и зарывался, несмотря на все блокировки с понижайками, а Фрил просто пёр как трактор, его тоже носило, но с курса не выкинуло. В следующее воскресенье, 28-го, снега поубавилось и лес я прошёл спокойно, а на горе стекающая вода промыла хорошую такую канавку сантиметров 50 глубиной посередине дороги. Пришлось спускаться прижимаясь к правой стороне, но, в один прекрасный момент, грунт подж левыми колёсами поплыл и я сполз в канаву. Машина лежала на брюхе, все колёса крутились, но двинуться не вперёд ни назад я не мог.( режим "грязь - колея" и отключенная DSG) Походил вокруг машины и решил вызвать трактор - тракторист обещал быть часа через два. Делать было нечего и я решил, в ожидании трактора, последовать советам бывалых сокнижников - при включенном режиме "грязь - колея" и отключенной DSG я включил 2-ю передачу и поднял обороты до 2000. Секунд 10 я без надежды ждал и вдруг машина дёрнулась и поехала - так я потихонечку и выгреб. Я почувствовал себя счастливым. Да, опыта бездорожного у меня нет - поэтому Паджерой я, возможно, просто не умел толком пользоваться. В грязи я на нём ни разу за 5 лет эксплуатации не сидел, а вот по раскисшему снегу не ехал. Происходило это под Петербургом в районе Приветненского.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
О.Механик
сообщение 1.4.2010, 21:15
Сообщение #2




Группа: Член Клуба
Сообщений: 45
Регистрация: 1.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 15 658
Номер машины:
005

Марка машины:
DEFENDER 2020

Клубная карта181261



История благодарностей

Цитата
Происходило это под Петербургом в районе Приветненского.


Знакомые места. Мы там осенью вальдшнепа охотим с легавыми.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bulochnik
сообщение 4.4.2010, 10:42
Сообщение #3




Группа: Член Клуба
Сообщений: 174
Регистрация: 22.8.2008
Пользователь №: 4 952

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Вчера тоже первый раз испытал фрила по прямому назначению.
Раз в неделю езжу на родник, последние 200 метров дороги - по полю. Поле подтаяло, но внешне смотрелось обманчиво проезжабельным, что подтверждалось наличием следов машин.
А я еще и зимнюю резину успел переобуть на штатную...
В общем, туда проехал нормально, с учетом небольшого уклона вниз. А вот обратно пришлось понервничать. Растаяло верхних сантиметров двадцать, ниже была мёрзлая глина, что меня в итоге и спасло от полного закапывания. Последовательно перепробовал все режимы трансмиссии. Хуже всего почему-то выглядел режим грязь-колея, машина не ехала вообще. В итоге, меня спас кактус (режим песок) с отключенной DSC. Педаль в пол, глина во все стороны на десятки метров и медленно, полубоком, с нескольких попыток вылез из этого злосчастного поля.

Выводы - не надо лезть в стрёмные места на штатной резине. И Terrain Response, как оказалось, вещь в себе. Не помогает там, где ждешь, и выручает тогда, когда уже собираешься идти искать трактор. ИМХО всё конечно smile.gif
Будьте аккуратны!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Coder
сообщение 4.4.2010, 11:53
Сообщение #4




Группа: Член Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 16 388
Номер машины:
651

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Bulochnik @ 4.4.2010, 11:42) *
Хуже всего почему-то выглядел режим грязь-колея, машина не ехала вообще. В итоге, меня спас кактус (режим песок) с отключенной DSC. Педаль в пол, глина во все стороны на десятки метров и медленно, полубоком, с нескольких попыток вылез из этого злосчастного поля.


Аналогичное поведение TR отмечали авторевюшники:

Цитата
...утапливаешь педаль газа «в пол» — и Freelander, отплевываясь комьями грязи, выползает из канавы. А вот к режимам системы Terrain Response нужно относиться творчески. Перепробовав все режимы в грязной колее, мы в конце концов перевели контроллер не в положение «Колея, грязь», а в режим «Песок» — так Land Rover шел увереннее всего.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_P
сообщение 11.4.2010, 21:49
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 47
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12 741

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Интересно все на штатной резине ездят или как?

У кого какая резина?? сам выбираю.....


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
kot1914
сообщение 12.4.2010, 18:28
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 757
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 191
Номер машины:
071

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Alex_P @ 11.4.2010, 22:49) *
Интересно все на штатной резине ездят или как?

У кого какая резина?? сам выбираю.....


Вот как раз собрался резину новую похвалить. Goodyear Wrangler ATR. В условиях, примерно аналогичных вышеописанным, машина шла гораздо увереннее, чем на штатной Pirelli - резина не замыливается, машина из колеи спокойно вылезает и не крутится. Режим - "Грязь-колея", DSC отключено


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Антон
сообщение 12.4.2010, 18:37
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 080
Регистрация: 21.9.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 375
Номер машины:
976

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

У нас на Урале когда народ собирается на покатушки,где мало-мальское и не только бездорожье - вперёд на освоение дороги всегда пускают подготовленный Фрил с подготовленным Сан Санычем из г.Миасс biggrin.gif . Затем идут "тяжёлые" Дискавери и "портят" дорогу для остальных участников на Фрилах, Нивах и Лексусах. Так что Ваш случай лишь подтверждение проходимости Фрила biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 19.9.2010, 20:44
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 739
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(kot1914 @ 12.4.2010, 19:28) *
Вот как раз собрался резину новую похвалить. Goodyear Wrangler ATR. В условиях, примерно аналогичных вышеописанным, машина шла гораздо увереннее, чем на штатной Pirelli - резина не замыливается, машина из колеи спокойно вылезает и не крутится. Режим - "Грязь-колея", DSC отключено


А как этот Враглер себя на асфальте ведет?
Интересует в основном шум и держание прямой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Elvira
сообщение 21.1.2011, 1:11
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 061
Регистрация: 29.9.2007
Из: д. Лопатино-Суханово
Пользователь №: 425
Номер машины:
777

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Наконец то я закопалась, застряла т.е. Думала, уже никогда не случится. rolleyes.gif Пришлось сегодня заехать в деревенский переулок, где с начала зимы не ступала нога человека)) чтобы машина клиента не перегородила узкую "дорогу жизни" для местных. Интересный был момент. Вкл. "песок" и смело полезла на сугроб, снег то пушистый, а у меня LR ))и ничего не предвещало. Оказывается! wink.gif на нижнем слое снега лежала толстая ледяная корка, "прювет от ледяного дождя" на который выпал свежий снег. После бесполезных движений на 2 передаче и попытки освободиться, фрюша уже нагребла под собой подушку, а я не могла понять в чем же дело? почему не едем?..в салоне было "шумновато" орало все, что может орать, парктроники, еще какая то сигналка, я была немножко в афиге, поэтому не поняла "кто ругаеццо". С трудом открыв дверь пошла смотреть, лопаты нет huh.gif думаю, ну надо же так облажаться, неужели придется тащить на тросе .. да и потом, марку позорить не хотелось)) Поэтому, вооружившись щеткой на длинной ручке начала выгребать снег из под задних и передних колес, снег пушисты сухой, убирался легко, тут я и заметила осколки льда под колесьями wink.gif В "зрительном зале" с интересом наблюдали)) пришлось ногами-каблуками разбивать лед и вытаскивать осколки. Ну и намахалась же я laugh.gif При пробуксовке вперед-назад, колеса оказались как бы в ледяных колодках. Раскидав лед, говорю, ну фрюша, теперь ты должна показать все на что способна, или опозоримся blink.gif врубила заднюю и вылетела из ледяного плена как ракета. Урок на будущее. С этими ледяными дождями, ххххх может подкрасться незаметно в самых разных местах. На второй уровень LREx надо идти обязательно. Не помешает))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
unklown
сообщение 21.1.2011, 2:03
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 747
Регистрация: 24.6.2008
Из: Питер
Пользователь №: 3 932

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

так непривычно читать про фрил "она" biggrin.gif


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 1:10
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования