КИА Мохав ----ЛР Д4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> КИА Мохав ----ЛР Д4
Роман СПБ
сообщение 10.7.2020, 9:44
Сообщение #11




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2020
Пользователь №: 127 135

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Tiger S @ 10.7.2020, 0:14) *
Чудеса какие то, может что с машиной было не так или резина не та или педальный бустер стоял, было такое увлечение в рядах Мохаводов. Вот с ним у меня товарищ забыв его отключить на ровном месте при трогании сел на брюхо зимой. )
А про 300км написал именно в ледяной дождь от старта до финиша ,когда асфальт как каток ледяной и машины по куветам разбросаны.
На тот момент задний диф уже стоял и подвеска была в круг переделана.

Вот видите сколько "но", и подвеска переделанная и блокировка дифференциала. Резина нормальная была, и с машиной все то. на заднеприводной Е-шке в разы по тем же маршрутам было ездить. Да, еще на Мохаве низкая жесткость кузова, даже к концу моей эксплуатации из-за постоянных диагоналей лобовое стекло отклеилось


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Роман СПБ
сообщение 10.7.2020, 9:48
Сообщение #12




Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.7.2020
Пользователь №: 127 135

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 9.7.2020, 19:21) *
Да, пневма очень не любит грейдер (как и разбитый асфальт с мелкими неровностями) - надо не лениться и травить колеса в 1.5-1.8. тем более, если 32е. Тогда и со скоростью все будет нормально. машина более ватная станет - но привыкаешь потом.

Задние ШС можно смазывать шприцом с иголкой через пыльник. потом герметиком замазать прокол

По каким таким грейдерам в ЛО ездите, если не секрет?

Смазка ШС когда уже в нем влага и абразив как в моем случае - очень временное решение, ускоряющее его кончину. Езжу по Лужскому и Сланцевскому району и сопредельным районам псковской области


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
reactor
сообщение 4.9.2020, 12:33
Сообщение #13




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 524
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 81 352

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Роман СПБ @ 8.7.2020, 10:26) *
Параллельно пару месяцев ездил за рулем служебного ЛК 200 последний рестайлинг, там конечно все хуже кроме простора в салоне, зачем его люди покупают и ездят сами -непонятно.



Конечно говорят что в чужой монастырь со своим уставом не ходят =)

Но какой же он чужой если есть и Диско4(3.0диз) и ЛК200(4.5 диз)

И скажу что Диско4 уже больше года стоит в гараже, потребности в продаже нет, но нравится гонять на 200-ке.

Также был в пользовании Мохав, иногда к сожалению приходилось ехать и на нём, и было это зимой.

Как вспомню Мохав так вздрогну, пересаживаясь с 200ки педалью газ работал по привычке, все повороты на Мохаве по первой проходил боком(Зима), скажем спасибо заднему приводу, передок подключался, но машина уже ехала боком.

При таком педалировании на 200ке никаких проблем не было, да здравствует фулл тайм =)

Ещё на Мохаве сложней обгонять на трассе, когда идешь 120км/ч и надо резко ускорится чтобы обогнать, он тупит и тяжело набирает, 200ка как паровоз, раз и обогнал, да здравствует V8!!!

Салон в Мохаве редкостная рыгаловка =)

В Мохав по сравнению с Диско средний ряд лучше, но по сравнению с 200кой отстой!

Когда сидишь в Мохаве за рулем по высоте такое ощущение что на каком то низком паркетнике, ощущения так се, начали впаривать лифт стойки от Прадо, но это какой-то колхоз.


Кстати, у Диско и у 200ки практически одинаковый снаряженный вес, но в Диско V6, а в 200ке V8!








КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Данила питерский
сообщение 8.9.2020, 18:48
Сообщение #14




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 235
Регистрация: 27.9.2013
Пользователь №: 61 256

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

В итоге что лучше LR4 или 200 не понял , с мохавом все ясно...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
reactor
сообщение 8.9.2020, 20:01
Сообщение #15




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 524
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 81 352

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Данила питерский @ 8.9.2020, 18:48) *
В итоге что лучше LR4 или 200 не понял , с мохавом все ясно...



LR D4 хорошая машина, если не нравилась бы, то давно продал.

Но у 200ки двигатель V8 разница ощутимая и не в пользу диско, у 200ки двойные стекла, лучше шумка, второй ряд по регулировкам удобнее, связка коробка мотор работает лучше.

Диско я всегда жалел, особо не педалировал, на 200ке пофиг, и в хвост и в гриву.

В общем пока выбор в сторону 200ки.

Да и примеры которые перед глазами за этот год тоже не в пользу Диско:

1. Друг взял практически новый спорт 3,0Д(у него эта машина в семье с 0км), взял он когда было 30тыс км пробег, вышел на скоростную нажал газ в пол и у него застучал мотор, он попытался на нём доехать до сервиса, но не смог, машина потом окончательно встала.

2. Возвращался месяц назад с отдыха на 200ке и после Керчинского моста заехал в KFC, на выходе меня поймала девушка и попросила прикурить авто, у неё якобы сел аккумулятор,
увидев машину, а это был последний рестайл Диско4, я ей сказал, что походу дело не в аккумуляторе, но по её просьбе всё равно накинул провода. Ей с одной стороны повезло, это был явно не мотор, потому что стартер крутил, но двигатель не схватывал вообще, такое ощущение, что навернулся насос, ей к сожалению я ничем помочь не мог, сел в 200ку и поехал дальше.

3. У друга диско4 2.7, месяц назад стуканул мотор.


Я не из секты умалишенных которые не обладая машиной LR с двигателем 3.0D орут на каждом углу про него, я к нему отношусь спокойнее как к лотерее =)



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
m_guzhva
сообщение 9.9.2020, 9:39
Сообщение #16




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 702
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

А в руках за спиной девушка, игриво стоя у капота, наверное держала "центральный провод зажигания" rolleyes.gif - как в старой рекламе.

Цитата(reactor @ 8.9.2020, 20:01) *
Возвращался месяц назад с отдыха на 200ке и после Керчинского моста заехал в KFC, на выходе меня поймала девушка и попросила прикурить авто, у неё якобы сел аккумулятор,
увидев машину, а это был последний рестайл Диско4, я ей сказал, что походу дело не в аккумуляторе, но по её просьбе всё равно накинул провода. Ей с одной стороны повезло, это был явно не мотор, потому что стартер крутил, но двигатель не схватывал вообще, такое ощущение, что навернулся насос, ей к сожалению я ничем помочь не мог, сел в 200ку и поехал дальше.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
reactor
сообщение 9.9.2020, 12:55
Сообщение #17




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 524
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 81 352

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 9.9.2020, 9:39) *
А в руках за спиной девушка, игриво стоя у капота, наверное держала "центральный провод зажигания" rolleyes.gif - как в старой рекламе.



Не, там было две девушки ребенок и походу мама этой девушки, номера были Краснодарские вроде, а на телефоне у неё был похоже муж.

Да и я со всей семьей ехал =)

Там целая спасательная операция была из доброходов таких как я, провода я стрельнул у чувака который авто-дом тащил, у самого не было.

Пришел какой-то парень с can разьемом и начал читать ошибки, что покажет его прибор я не дождался и поехал дальше, там был целый консилиум))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
reactor
сообщение 9.9.2020, 15:08
Сообщение #18




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 524
Регистрация: 11.2.2015
Пользователь №: 81 352

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Кстати, весной чуть не махнул крузак на Маму 14года 3.0Д, комплектация шикарная была, машина темная крыша серебристая, 22ые диски, эл. пороги телики, камеры, массаж, панорама, в общем практически полный фарш на 3.0 движке.

Пробег около 120 был, дали покататься на неделю, машина супер комфортная, я даже закрыл глаза на то, что за эту неделю отказал эл.порог, и перестал работать массаж вод. сиденья, все можно починить.

Остановило другое, у меня часто возникают колхозные задачи, типа буксировки, спуска на неподготовленном берегу, загрузка в багажник всякого хлама и мусора, я представил как засру эту МАМу в момент и решил, что я так над ней издеваться не буду.

Да и нравится мне бухать в крузаке на 3ем ряду когда полная машина друзей, а супруга за рулем =)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
jimmik
сообщение 26.10.2020, 9:38
Сообщение #19




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 979
Регистрация: 11.11.2019
Из: Москва
Пользователь №: 122 447
Номер машины:
799

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

А почему никто не рассматривает двигатель от Мохава, как замена для Дискавери, у которых накрываются коленвалы. Там практически такой же двигатель! И на разборка ему цена не больше сотки... А кпп можно совместить через переходник.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Роман (FM)
сообщение 26.10.2020, 10:08
Сообщение #20




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 621
Регистрация: 2.2.2018
Из: Собянинск
Пользователь №: 107 916

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

А тем временем KIA объявила цены на новую Муху - https://www.kia.ru/models/mohave/options/


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 18:46
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования