Диско 5 - это логическое продолжение Диско 4 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

14 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Диско 5 - это логическое продолжение Диско 4
Trader
сообщение 28.9.2021, 13:12
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 146
Регистрация: 4.6.2009
Из: Россия
Пользователь №: 10 395

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Диско 5

Я думал как назвать этот пост и несколько раз менял заголовок, но решил остановиться на главном - Диско5 - это логическое продолжение Диско4

Начну с того, что 3 года отъездил на Диско4 рестайлинг 3,0 и накатал более 100ткм. За все время я не испытал ни минуты сожаления или расстройства с этим автомобилем. Он всегда заводился, он всегда надежно вёз, он укрывал от непогоды и вывозил со многих кривых дорог. Диско4 в моем понимание наибрутальнейший автомобиль среди современников. Каждый раз, когда я подходил к нему, то смотрел на него, как заворожённый. Каждый раз я продолжал восхищаться его строгими и рубленными формами. Я не уставал наслаждаться им каждый день обладания. За 3,5 года дружбы с ним я ни на секунду не усомнился в том, что этот автомобиль стал чем-то морально устаревать или физически изнашиваться. Я не смог его ушатать (хоть и ездил разумно) ни с точки зрения салона, на двигателя, ни акпп. Такое ощущение, что он вечный. И я настолько сросся с ним, что мысли о смене на другое авто вызывали в моей голове жесткий дессонанс, потому что все другие марки вызывают отторжение, потому РР в 405 пока не по карману, потому что Диско5 какой то не такой…

И вот эта мысль по поводу Диско5 жила во мне и не давала покоя. Даже тест драйв на полигоне ЛР не придали мне какой то ясности, что это за зверь такой, и наверное ещё потому, что чары Д4 были настолько сильны, что выбор нового авто постоянно откладывался.

Но случилось следующее - мне предложили Д5 за хорошую цену в хорошем состоянии. Я даже не успел опомниться как оформил ДКП и получил ключи.

И знаете, что я вам скажу, что Д5 первые дни меня просто дались с трудом и даже расстроили меня своими особенностями. Я стал даже переживать правильный ли сделал выбор?! Но буквально через 7 - 10 дней после 2ткм трассовой дорогом я прозрел, увидел и почувствовал в Д5 продолжение фирменных генов, а именно
- он такой же энергоемкий и комфортный на дальних расстояниях
- отсутствуют намёки на какую-либо физически усталость от управления после 1000км
- да, он стал маневреннее и не такой валкий, но это я считаю его логическим развитием, а не каким то недостатком
- внешность сейчас мне уже не кажется такой лоховской, а даже наоборот, вижу в его линиях красоту
- на смену валкости пришла манёвренность, если вообще такое понятие применимо для Дискавери. И она не отталкивает, а как бы напрашивались всегда и не стала лишней
- Чип до 300 сил (хотя Д4 тоже был чипованный) придал свежести и бодрости. 200 или 300 кг меньшего веса + аэродинамика придают очень хорошую разгонную динамику. И самое главное у меня нет отторжения.


P.S. На последней заправке Лукойл умудрился залить в бак 79 литров топлива при 77 литрах вместимости?!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пароль
сообщение 28.9.2021, 13:25
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 134
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Холодильник в багажник влазит при сложенном втором ряде? Спать надув матрас возможно?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Leh
сообщение 28.9.2021, 13:37
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 820
Регистрация: 18.10.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 6 586

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 28.9.2021, 13:25) *
Холодильник в багажник влазит при сложенном втором ряде? Спать надув матрас возможно?

холодильник уже не войдет ((( С внешностью придется смириться, найти свою красоту))) Зато салон отличный


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 28.9.2021, 13:37
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 28.9.2021, 13:25) *
Холодильник в багажник влазит при сложенном втором ряде? Спать надув матрас возможно?

Газели есть для доставки крупногабаритных грузов. Пора уже всем вырасти из советского прошлого и не пытаться все возить на своем авто ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Пароль
сообщение 28.9.2021, 13:46
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 134
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 28.9.2021, 15:37) *
Газели есть для доставки крупногабаритных грузов.


Ну не по каждой дороге они умеют проехать, да и если в дороге поспать приспичило, не вызывать же газель, зимой особенно, на рыбалку.

Сообщение отредактировал Пароль - 28.9.2021, 13:47


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
m_guzhva
сообщение 28.9.2021, 13:54
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 702
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

"Пора уже всем вырасти из советского прошлого" и комплексов о "больших машинках", что для "гонять с ветерком" по трассам (если жизнь не так дорога) тоже есть масса других, и куда более бюджетных (наверное?) вариантов. И пока что-то никто не представил "пруфов", что эта машина на что-то еще способна "в долгую".
Цитата(Holeryk @ 28.9.2021, 13:37) *
Пора уже всем вырасти из советского прошлого и не пытаться все возить на своем авто ))

Цитата(Trader @ 28.9.2021, 13:12) *
200 или 300 кг меньшего веса + аэродинамика придают очень хорошую разгонную динамику



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 28.9.2021, 14:13
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Пароль @ 28.9.2021, 13:46) *
Ну не по каждой дороге они умеют проехать

Ну тут каждому свое. Я не езжу туда, куда Газель не может проехать. Ну и спать в дороге лучше в мотеле, где есть хотя бы душ.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
olegzz
сообщение 28.9.2021, 14:14
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 292
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 25 821

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Trader @ 28.9.2021, 13:12) *
Я думал как назвать этот пост и несколько раз менял заголовок, но решил остановиться на главном - Диско5 - это логическое трагическое продолжение Диско4



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Holeryk
сообщение 28.9.2021, 14:15
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

m_guzhva, Про большие машины, комплексы и гонять с ветерком, я не писал. Но и свою машину никогда не использовал как грузовую для перевозки чего либо большего чем пакеты с магазина. Но это, повторяю, уже дело каждого

Trader, как по мне, то логическим продолжением дискаря является новый деф

Сообщение отредактировал Holeryk - 28.9.2021, 14:17


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пароль
сообщение 28.9.2021, 14:22
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 134
Регистрация: 16.6.2008
Из: Пермь
Пользователь №: 3 765

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 28.9.2021, 16:13) *
Я не езжу туда, куда Газель не может проехать.


А вот я на дачу в гололед езжу и есть там несколько пригорков, которые для газели составляют серьезную сложность в определенных погодных условиях.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 8:34
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования