Диско 4. Муки выбора. - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Диско 4. Муки выбора.
GS 102
сообщение 27.3.2020, 13:14
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.7.2014
Из: Стерлитамак
Пользователь №: 73 328

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

День добрый! Есть Фрилендер 14 года, был куплен новым, пробег 117 , вопросов не задавал и не задаёт, немного не хватает места для сна на рыбалке и разной рыбацкой снеди. Вот и задумываюсь о Диско 4. Есть варианты 14 года с пробегом 150 -160 т км , стоит ли их рассматривать или искать ранний год с меньшим пробегом? Брать за два 14 года с пробегом в 100 или за полтора в 160 т км? Как тут уже ни раз обсуждалось двигатель может встать в любое время и пробег для него не показатель. Опять же считаю что каждодневная эксплуатация авто идёт ему только на пользу. Другую марку не хочу, да ценник при нашем курсе на новый не гуманный совсем! Хотелось бы услышать мнение людей давно эксплуатирующих Диско 4. Я понимаю что всё это уже сотни раз обсуждалось, но однозначного ответа так и нет.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 27.3.2020, 13:41
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 702
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Для LR 60 тыс пробега ни на что критически не влияет. Выбирать нужно конкретный авто (с учетом хозяина!), а не параметры. Тем более, скрутить пробег не проблема.
Для рыбалки я бы смотрел на наличие понижайки и задней блокировки! Без нее в снегу и т.п. вы никуда далеко не уедете, тем более в горку. Как раз эти опции пропали массово где-то в 15 году.
Говорят, что ставили на последние D4 алюминиевые картера редукторов - то же бы это исключил. Присесть задним редуктором на камень довольно легко - сложнее, чем на мостах, но можно.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
77Max
сообщение 27.3.2020, 16:01
Сообщение #3




Группа: 77MAX (Компания "77MAX")
Сообщений: 2 089
Регистрация: 12.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 120 189

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

Цитата(m_guzhva @ 27.3.2020, 13:41) *
Говорят, что ставили на последние D4 алюминиевые картера редукторов - то же бы это исключил.

Первый раз слышу, как были чугунные так и были

Цитата(m_guzhva @ 27.3.2020, 13:41) *
Выбирать нужно конкретный авто (с учетом хозяина!)

Каждый продавец будет говорить что холил и лилеял , все менял вовремя , обслуживал в лучших сервисах ))


GS 102, Тут только смотреть внимательно , слушать.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GS 102
сообщение 28.3.2020, 10:55
Сообщение #4




Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 1.7.2014
Из: Стерлитамак
Пользователь №: 73 328

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Спасибо за отклики. Понижайка не обязательна, на зимнюю рыбалку не ездил. Летом на Фрилендере не застревал. Дискавери комфортнее на пневме и вместительней. Понятно что смотреть надо. Я мыслил что два ухоженных авто одного года , но с разным пробегом


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Stranik7484
сообщение 25.7.2020, 20:29
Сообщение #5




Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.7.2020
Пользователь №: 127 195

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

А я мучаюсь с выбором диско 4 , но не знаю какой двигатель выбрать......... есть вариант 2.7, с пробегом 180 но я читал что они проблемные... подскажите владельцы так ли это?


подскажите по годовому ценнику на обслуживание, примерна сумма интересует.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
alches2000
сообщение 30.7.2020, 9:00
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 74
Регистрация: 16.9.2019
Из: Зеленоград
Пользователь №: 121 089

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Stranik7484 @ 25.7.2020, 20:29) *
А я мучаюсь с выбором диско 4 , но не знаю какой двигатель выбрать......... есть вариант 2.7, с пробегом 180 но я читал что они проблемные... подскажите владельцы так ли это?
подскажите по годовому ценнику на обслуживание, примерна сумма интересует.

Проблем подкинуть может любой двигатель. Все еще зависит от того, что нужно делать по пробегу у вас в данный момент. Можно только ТО за год сделать, а можно ремонт получить. На мой взгляд тему с обслуживанием раскрывает неофиц. сервис там есть видео на эту тему. Мне в интервале 160 000 - 180 000 пришлось потратить за год больше 150 тысяч рублей.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
A777
сообщение 11.9.2020, 12:57
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 223
Регистрация: 9.9.2020
Из: Москва
Пользователь №: 128 264

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

А у меня стуканул движок на дизельном Пыже 3008 и я, глянув рынок, понял, что единственная машина, которую я хочу - Диско 4 с 3-х литровым двигателем и 8ст коробкой.
Нашел с более менее честной историей и одним владельцем и купил.. может и не правильно поступил, а может правильно. Я, по жизни, исхожу из принципа, что не являюсь деятелем.. и все - судьба.
Если мне судьба трахаться с авто, то хоть что я не возьму, я "попаду" так или иначе..
В общем, так получилось, что я теперь с вами))
Если кто-то мучается с выбором, мой вам всем совет: переживите это и возьмите, к чему стремится душа..))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Сергей38
сообщение 11.9.2020, 15:06
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 863
Регистрация: 15.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 526

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(A777 @ 11.9.2020, 12:57) *
Если кто-то мучается с выбором, мой вам всем совет: переживите это и возьмите, к чему стремится душа..))


Абсолютно верно!
И кайфанете после Фрила, Диско по всем параметрам намного лучше.

Что касается мотора 2.7 - то стучит, также как 3.0, но гораздо проще в текущем ремонте и обслуживании, и более предсказуемый в текущем ремонте.
Понижайку все-таки лучше бы иметь, без блокировки заднего дифференциала можно обойтись, но понижайка - хорошо бы!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ionek
сообщение 11.9.2020, 17:12
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 763
Регистрация: 4.8.2012
Из: Мск
Пользователь №: 43 927
Номер машины:
203

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Stranik7484 @ 25.7.2020, 20:29) *
А я мучаюсь с выбором диско 4 , но не знаю какой двигатель выбрать......... есть вариант 2.7, с пробегом 180 но я читал что они проблемные... подскажите владельцы так ли это?
подскажите по годовому ценнику на обслуживание, примерна сумма интересует.


бери 2,7 если недорого отдают и пробег не скручен.
Одна турбина, сумма налога это +
7ст. АКПП тоже плюс - дешевле в эксплуатации, но расход саляры с ней побольше, чем с 8 ст. акпп


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Александр1974
сообщение 11.9.2020, 18:35
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 421
Регистрация: 7.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 7 049

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2010

Клубная карта366



История благодарностей

Цитата(ionek @ 11.9.2020, 17:12) *
бери 2,7 если недорого отдают и пробег не скручен.
Одна турбина, сумма налога это +
7ст. АКПП тоже плюс - дешевле в эксплуатации, но расход саляры с ней побольше, чем с 8 ст. акпп


Что то, новое? 7ст?
Были:
МКПП- 5, 6
АКПП -4,6,8
Я, что-то пропустил?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 10:56
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования