Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Discovery 5 vs другое авто..
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR5/DISCOVERY5 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 5
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
in Cairns Blue
Цитата(Миша Северный @ 28.1.2018, 13:55) *
Спасибо за информацию. Похоже, что альтернативы для Диско-3, 4 пока нет...

Все правда и корректно про джип.
Разве что блокировка дифа заднего как на
дискарях такая же, но только на компл.Оверлэнд.
Ход подвески у него и впрям очень небольшой.
Владел.
Submen
Цитата(Ринат @ 29.1.2018, 14:26) *
Так и я про что))))),сравнения нужны при выборе машины для конкретных целей(дальняк,xxx,"перетягивание каната")(Хотя все знают о "прокладках"). rolleyes.gif
Вот захотела жена лексус,слушать ничего не хочет,дайте и всё)))))Купили,а расход 16 литров по городу(NX200) Но зато ЛЁХУС)))))) И после XC60 ей не так уж и комфортно.Отвлёкся,извините. smile.gif
Подтверждаю расход. Только у моей супруги NX 200T.



Да,тоже Т в конце, в один день в декабре взяли,она рейстайлинговый,Раф Рафикович,одно слово)))))
Relav
Я являюсь владельцем автомобиля LAND ROVER DISCOVERY V, 2017г.в., Приобретен автомобиль был у официального дилера СПб в Январе 2018г.
При пробеге автомобиля в 6100 км (что является~ 46% пробега от регламентного пробега между обязательными ТО) на компьютере автомобиля загорелась надпись «Требуется пройти ТО», при обращении к дилеру, мне было заявлено, что это «датчик разжижения масла» или «сажевый фильтр», можно не обращать внимание, мастер стер ошибку и отправил. Далее на 9300 км я прошел плановое ТО у дилера, затем на пробеге в 15000км снова загорается надпись «Требуется пройти ТО», т.е. через 6000 км (что является ~45% пробега от регламентного пробега между обязательными ТО), я снова обратился к дилеру, в этот раз было проведена диагностика и выявлено следующие; показатель разжижения масла составил 6.6 процента, что требует замены масла, что и было произведено (надо отдать должное дилеру, не за мой счет, но это только 1 раз). Так же дилер мне объяснил, что разжижение масла происходит в следствии попадания топлива в масло!!!!, в следствии моей не правильной эксплуатации автомобиля (стиль вождения) и (или) некачественного топлива не прожигается сажевый фильтр (не вижу связи, простой набор причин). Датчик засорения сажевого фильтра не загорался, т.е. он не забивался. На автомобиле езжу каждый день, стиль вождения не агрессивный, но и не медленный, трасса+город. Если топливо в таких количествах и за такой пробег попадает в масленую систему, я считаю это не исправностью, даже при «не правильном стиле вождения». При приобретении автомобиля дилер заявлял межсервисный пробег в 13000км (в который входит замена масла), по факту выходит 6000км, что, мягко говоря, странно.
Ввиду вышеизложенного прошу, по факту разжижения масла за столь короткий пробег, в принципе по корректности и безопасности работы двигателя, где в масленую систему попадает топливо, ваших коментов, может кто сталкивался с подобной проблемой.
Приобретая автомобиль LAND ROVER, я надеялся получить надежный качественный автомобиль, как в прочем и сервис, не хочется расставаться с этой надеждой.
С уважением, искренне Ваш Валерий 17.10.18г.
PS опыт общения с LR, не первый до этого авто был Диско 4

Tiger S
Цитата(Relav @ 18.10.2018, 16:45) *
Я являюсь владельцем автомобиля LAND ROVER DISCOVERY V, 2017г.в., Приобретен автомобиль был у официального дилера СПб в Январе 2018г.
При пробеге автомобиля в 6100 км (что является~ 46% пробега от регламентного пробега между обязательными ТО) на компьютере автомобиля загорелась надпись «Требуется пройти ТО», при обращении к дилеру, мне было заявлено, что это «датчик разжижения масла» или «сажевый фильтр», можно не обращать внимание, мастер стер ошибку и отправил. Далее на 9300 км я прошел плановое ТО у дилера, затем на пробеге в 15000км снова загорается надпись «Требуется пройти ТО», т.е. через 6000 км (что является ~45% пробега от регламентного пробега между обязательными ТО), я снова обратился к дилеру, в этот раз было проведена диагностика и выявлено следующие; показатель разжижения масла составил 6.6 процента, что требует замены масла, что и было произведено (надо отдать должное дилеру, не за мой счет, но это только 1 раз). Так же дилер мне объяснил, что разжижение масла происходит в следствии попадания топлива в масло!!!!, в следствии моей не правильной эксплуатации автомобиля (стиль вождения) и (или) некачественного топлива не прожигается сажевый фильтр (не вижу связи, простой набор причин). Датчик засорения сажевого фильтра не загорался, т.е. он не забивался. На автомобиле езжу каждый день, стиль вождения не агрессивный, но и не медленный, трасса+город. Если топливо в таких количествах и за такой пробег попадает в масленую систему, я считаю это не исправностью, даже при «не правильном стиле вождения». При приобретении автомобиля дилер заявлял межсервисный пробег в 13000км (в который входит замена масла), по факту выходит 6000км, что, мягко говоря, странно.
Ввиду вышеизложенного прошу, по факту разжижения масла за столь короткий пробег, в принципе по корректности и безопасности работы двигателя, где в масленую систему попадает топливо, ваших коментов, может кто сталкивался с подобной проблемой.
Приобретая автомобиль LAND ROVER, я надеялся получить надежный качественный автомобиль, как в прочем и сервис, не хочется расставаться с этой надеждой.
С уважением, искренне Ваш Валерий 17.10.18г.
PS опыт общения с LR, не первый до этого авто был Диско 4

По Дискачу 5 и новым Спортам с 2018 МГ. производитель уже выпустил бюллетень по исправлению косяка софтины который приводил к появлению о необходимости провести ТО раньше времени.
Так что теребите дилера и всё у вас будет хорошо!
Удачи.
nikont
Добрый день. Та же самая картина. Обратился в представительство. Ответ- межсевисный пробег 13т.км, или год. Никаких других изменений в регламенте по обслуживанию нет. Вывод - всё что раньше 13т.км, за счёт дилера. Озвучил дилеру - заменили без оплаты. Что будет дальше, посмотрим. Машина то классная, не хочется менять.
Strateg_lat
Уже в другой теме писал. Дилеры похоже везде одинаковы.

Обязательно тыркать носом в ТОПИКс и самому не лениться туда заглядывать.

Когда обратился к приемщику - тот, что-то не уверрено мычао про систему контроля состояния масла.

Через пару дней, когда по тому же вопросу общался (телефонный разговор под запись), но уже с отсылкой на ТОПИКс и сервисную капманию. Разговор стал несколько другим.

Подобный баг еще выскакивает на Дисковеру Спорт.
Relav
Цитата(Strateg_lat @ 19.10.2018, 9:46) *
Уже в другой теме писал. Дилеры похоже везде одинаковы.

Обязательно тыркать носом в ТОПИКс и самому не лениться туда заглядывать.

Когда обратился к приемщику - тот, что-то не уверрено мычао про систему контроля состояния масла.

Через пару дней, когда по тому же вопросу общался (телефонный разговор под запись), но уже с отсылкой на ТОПИКс и сервисную капманию. Разговор стал несколько другим.

Подобный баг еще выскакивает на Дисковеру Спорт.

Добрый день! Возможно туплю, но ; "ТОПИКс" - это что и где почитать посмотреть?
patsan002
Цитата(Relav @ 22.10.2018, 11:41) *
Добрый день! Возможно туплю, но ; "ТОПИКс" - это что и где почитать посмотреть?


https://topix.landrover.jlrext.com/

ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт техподдержки
Правда, НУЖНО региться и за все, кроме мануала - платить )
Strateg_lat
Цитата(patsan002 @ 22.10.2018, 12:01) *
.... и за все, кроме мануала - платить )


Не совсем так.

Бюллютени, сервисные акции, заявленные проблемы - бесплатно.

Мануналы по установке акссесуаров - бесплатно.

Некоторые приемы (к примеру, перевод АКПП в нейтраль) по транспортировке и т.д. - бесплатно.


Выкопировка на мой Спорт 18МГ

ДЕЙСТВУЮЩИЕ КАМПАНИИ
N196 - Левый переключатель управления на рулевом колесе — потеря функциональности
N222 - TDV6 – сообщение о необходимости преждевременного обслуживания



Тоже самое с другого ракурса.

Основные данные автомобиля по TOPIx

2 ожидающая(-их) выполнения кампания(-ий) для этого автомобиля.

N196 - Левый переключатель управления на рулевом колесе — потеря функциональности

N222 - TDV6 – сообщение о необходимости преждевременного обслуживания
Gillwing
Цитата(Relav @ 18.10.2018, 16:45) *
Я являюсь владельцем автомобиля LAND ROVER DISCOVERY V, 2017г.в., Приобретен автомобиль был у официального дилера СПб в Январе 2018г.
При пробеге автомобиля в 6100 км (что является~ 46% пробега от регламентного пробега между обязательными ТО) на компьютере автомобиля загорелась надпись «Требуется пройти ТО», при обращении к дилеру, мне было заявлено, что это «датчик разжижения масла» или «сажевый фильтр», можно не обращать внимание, мастер стер ошибку и отправил. Далее на 9300 км я прошел плановое ТО у дилера, затем на пробеге в 15000км снова загорается надпись «Требуется пройти ТО», т.е. через 6000 км (что является ~45% пробега от регламентного пробега между обязательными ТО), я снова обратился к дилеру, в этот раз было проведена диагностика и выявлено следующие; показатель разжижения масла составил 6.6 процента, что требует замены масла, что и было произведено (надо отдать должное дилеру, не за мой счет, но это только 1 раз). Так же дилер мне объяснил, что разжижение масла происходит в следствии попадания топлива в масло!!!!, в следствии моей не правильной эксплуатации автомобиля (стиль вождения) и (или) некачественного топлива не прожигается сажевый фильтр (не вижу связи, простой набор причин). Датчик засорения сажевого фильтра не загорался, т.е. он не забивался. На автомобиле езжу каждый день, стиль вождения не агрессивный, но и не медленный, трасса+город. Если топливо в таких количествах и за такой пробег попадает в масленую систему, я считаю это не исправностью, даже при «не правильном стиле вождения». При приобретении автомобиля дилер заявлял межсервисный пробег в 13000км (в который входит замена масла), по факту выходит 6000км, что, мягко говоря, странно.
Ввиду вышеизложенного прошу, по факту разжижения масла за столь короткий пробег, в принципе по корректности и безопасности работы двигателя, где в масленую систему попадает топливо, ваших коментов, может кто сталкивался с подобной проблемой.
Приобретая автомобиль LAND ROVER, я надеялся получить надежный качественный автомобиль, как в прочем и сервис, не хочется расставаться с этой надеждой.
С уважением, искренне Ваш Валерий 17.10.18г.
PS опыт общения с LR, не первый до этого авто был Диско 4

даже фигня на 5000 заменили масло и на 9000 тысячах предстоит.
tsd
Цитата(Tiger S @ 18.10.2018, 19:15) *
По Дискачу 5 и новым Спортам с 2018 МГ. производитель уже выпустил бюллетень по исправлению косяка софтины который приводил к появлению о необходимости провести ТО раньше времени.
Так что теребите дилера и всё у вас будет хорошо!
Удачи.

Подтверждаю, вчера менял резину на зимнюю у ОД, одновременно провели акцию по исправлению ПО, в связи с появлением надписи о прохождении ТО.
Надпись исчезла. До ТО у меня 5 000 км.
Gillwing
Цитата(tsd @ 25.10.2018, 19:52) *
Подтверждаю, вчера менял резину на зимнюю у ОД, одновременно провели акцию по исправлению ПО, в связи с появлением надписи о прохождении ТО.
Надпись исчезла. До ТО у меня 5 000 км.

форсунки моют , дросель проверяют и тд.
Relav
Цитата(tsd @ 25.10.2018, 19:52) *
Подтверждаю, вчера менял резину на зимнюю у ОД, одновременно провели акцию по исправлению ПО, в связи с появлением надписи о прохождении ТО.
Надпись исчезла. До ТО у меня 5 000 км.

Первый раз когда обратился, вышел на улицу мастер\приемщик, с каким то приборчиком, залез в машину, удалил надпись, но внятно что то сказать про ее появление ни чего не смог...., у Вас не подобным образом исчезла надпись или дали какую то распечатку по исправлению ПО?
tsd
Цитата(Relav @ 6.11.2018, 14:01) *
Первый раз когда обратился, вышел на улицу мастер\приемщик, с каким то приборчиком, залез в машину, удалил надпись, но внятно что то сказать про ее появление ни чего не смог...., у Вас не подобным образом исчезла надпись или дали какую то распечатку по исправлению ПО?

Про приборчик не знаю, не присутствовал.
При обращении на сервис по замене колес, мне сказали, что вышла акция по исправлению ПО по межсервисному пробегу.
Вечером при получении автомобиля когда подписывал акты, мне показали строку с этой акцией.
Но подробно не заморачивался, исчезла надпись и хорошо.
Relav
Цитата(tsd @ 6.11.2018, 14:20) *
Про приборчик не знаю, не присутствовал.
При обращении на сервис по замене колес, мне сказали, что вышла акция по исправлению ПО по межсервисному пробегу.
Вечером при получении автомобиля когда подписывал акты, мне показали строку с этой акцией.
Но подробно не заморачивался, исчезла надпись и хорошо.

ОК, спасибо, в пятницу еду к официалам, по страховке, обязательно задам вопрос про акцию.....
tsd
Цитата(Relav @ 6.11.2018, 17:59) *
ОК, спасибо, в пятницу еду к официалам, по страховке, обязательно задам вопрос про акцию.....

Удачи.
Strateg_lat
Цитата(Relav @ 6.11.2018, 14:59) *
ОК, спасибо, в пятницу еду к официалам, по страховке, обязательно задам вопрос про акцию.....


Это не акция, это - сервисная кампания. Бьется через ТОПИКс по ВИНу.
Relav
С*ездил к дилеру, попутно спросил про акцию(компанию): да есть на эти моторы, но только на Ренджи и Спорты, а Дискаквери отдыхают на них нет!!!!!
tsd
Цитата(Relav @ 19.11.2018, 10:26) *
С*ездил к дилеру, попутно спросил про акцию(компанию): да есть на эти моторы, но только на Ренджи и Спорты, а Дискаквери отдыхают на них нет!!!!!

Странно.
DS761
после обновления приборки( сервисная акция)панель стала вести себя немного странно, у меня между приборами закреплена карта, так вот иногда вместо нее подвисает изображение авто в профиль, до обновления такого не было
Strateg_lat
Цитата(Relav @ 19.11.2018, 7:26) *
С*ездил к дилеру, попутно спросил про акцию(компанию): да есть на эти моторы, но только на Ренджи и Спорты, а Дискаквери отдыхают на них нет!!!!!


VIN + TOPIX в помощь!

Цитата(DS761 @ 19.11.2018, 17:45) *
после обновления приборки( сервисная акция)панель стала вести себя немного странно, у меня между приборами закреплена карта, так вот иногда вместо нее подвисает изображение авто в профиль, до обновления такого не было


У меня подобный прикол был. С прошивкой связан менее всего. Сменил флешку. Глюк пропал.
DS761
Цитата(Strateg_lat @ 19.11.2018, 19:52) *
У меня подобный прикол был. С прошивкой связан менее всего. Сменил флешку. Глюк пропал.

какая флешка и где?
Strateg_lat
Цитата(DS761 @ 19.11.2018, 19:00) *
какая флешка и где?


USB. Музыка.

Так же подобный глюк может дать телефон. У меня до этого WM. После смены на Андроид, все как-то успокоилось.

DS761
Цитата(Strateg_lat @ 19.11.2018, 20:58) *
USB. Музыка.

Так же подобный глюк может дать телефон. У меня до этого WM. После смены на Андроид, все как-то успокоилось.

не вижу связи между флешкой с музыкой и виртуальной приборкой, тем более, что флешки нет
Strateg_lat
Цитата(DS761 @ 19.11.2018, 20:01) *
не вижу связи между флешкой с музыкой и виртуальной приборкой, тем более, что флешки нет



Связь, что ни есть самая простая. В тоже поле можно и музыку выводить.

Может еще, что-то могло повлиять, у меня влияли эти два фактора - флешка и телефон.
Gillwing
Цитата(tsd @ 19.11.2018, 17:37) *
Странно.

на мой тоже нет . а он уже в 3 раз попросился поменять масло за 11000
Relav
Цитата(Gillwing @ 21.11.2018, 0:14) *
на мой тоже нет . а он уже в 3 раз попросился поменять масло за 11000

Меняли и за чей счет?
DDriver
Цитата(Relav @ 3.12.2018, 11:27) *
Меняли и за чей счет?


Мне меняли бесплатно по сервисной компании вместе с перепрошивкой.
YAR36VRN
Цитата(Strateg_lat @ 22.10.2018, 12:34) *
Не совсем так.

Бюллютени, сервисные акции, заявленные проблемы - бесплатно.


Так и не понял как это смотреть бесплатно, у меня за все просит деньги. Может я как-то не правильно зарегистрировался?
Вхожу через вход для независимых операторов, выбираю свой VIN, есть вся инфа по авто, но посмотреть какой-либо бюллетень, просит денег.
Rust79
Смотрю тема как то заглохла, решил черкануть. Хоть Дискавери 5 у меня и забрали, из клуба не ухожу, так как в семье эвок выгуливается. Да и Рестайл диско 5 нравится. Хотел будущим покупателям пару слов сказать в сравнении с Ку7, на которую я пересел. Сразу хочу сказать, что обе машины для меря оказались весьма удобными, за некоторыми исключениями. Расход на трассе у Ауди на 1 литр меньше. Ауди позволяет ехать быстрее. В повороты входит лучше из за подруливающей задней подвески, свет фар чуток лучше. По шумоизоляции в целом одинаково. В обоих машинах за один раз проехал 1600 км по одному и тому же маршруту, устал одинаково. Для сравнения на Крузаке в Ростове я уже выпадал. Горные лыжи поперёк вылазят в оба багажника, но в диско места в высоту побольше. Дорожное полотно на диско чувствуется меньше. Для задних пассажиров Ауди реально удобней, места для ног больше, спинки откидываются сильнее, сидушки длиннее, и ноги у детей не устают. Кстати, спереди в Ауди есть подколенная подушка, чего нет в диско. Но, по большому счету, и в диско я проблем не испытывал. Музыка понравилась в диско больше. Как и наличие браслета для закрытия машины. В Ауди бы такую штуку… хотя он в диско нормально не работал, но все же. Если выбирать между машинами, диско мне нравится больше внешне и внутри, но удобства больше в Ауди. Это я сравниваю 2 машины 2017 года за одну и ту же цену- 6.5 млн. Рублей. Не исключаю, что вернусь к рестайловому дискарю 5. Нравятся мне англичане…
glukus
Я когда q7 хотел купить, то из за жадности дилера не смог договориться. Сейчас ни разу не жалею, мне нравятся внедорожные возможности диско, так же как и его внешность
Rust79
Да и мне диско нравится больше. Но Ауди удобней 🙃 а глюков и там и там достаточно всяких. У Ку7, например, беда с доводчиками дверей, постоянными ошибками стояночного тормоза. Меняют доводчики, перепрошивают блоки… но помогает не на долго. Я уже и забил на это .
glukus
Цитата(Rust79 @ 24.5.2021, 23:46) *
Да и мне диско нравится больше. Но Ауди удобней 🙃 а глюков и там и там достаточно всяких. У Ку7, например, беда с доводчиками дверей, постоянными ошибками стояночного тормоза. Меняют доводчики, перепрошивают блоки… но помогает не на долго. Я уже и забил на это .


Да, про доводчики известная тема. На диско можно поставить по RRS, но пока не понятно, нужна ли эта опция и как она будет работать) Если бы не дилер ауди, я бы до LR не доехал бы в итоге и взял бы 4 кольца)
Rust79
Цитата(glukus @ 25.5.2021, 9:21) *
Да, про доводчики известная тема. На диско можно поставить по RRS, но пока не понятно, нужна ли эта опция и как она будет работать) Если бы не дилер ауди, я бы до LR не доехал бы в итоге и взял бы 4 кольца)

А я наоборот. Забронировал Ауди, потом случайно рыжего дискаря увидел и все, влюбился. С Ауди деньги забрал.
tsd
Цитата(Rust79 @ 23.5.2021, 12:23) *
Смотрю тема как то заглохла, решил черкануть. Хоть Дискавери 5 у меня и забрали, из клуба не ухожу, так как в семье эвок выгуливается. Да и Рестайл диско 5 нравится. Хотел будущим покупателям пару слов сказать в сравнении с Ку7, на которую я пересел. Сразу хочу сказать, что обе машины для меря оказались весьма удобными, за некоторыми исключениями. Расход на трассе у Ауди на 1 литр меньше. Ауди позволяет ехать быстрее. В повороты входит лучше из за подруливающей задней подвески, свет фар чуток лучше. По шумоизоляции в целом одинаково. В обоих машинах за один раз проехал 1600 км по одному и тому же маршруту, устал одинаково. Для сравнения на Крузаке в Ростове я уже выпадал. Горные лыжи поперёк вылазят в оба багажника, но в диско места в высоту побольше. Дорожное полотно на диско чувствуется меньше. Для задних пассажиров Ауди реально удобней, места для ног больше, спинки откидываются сильнее, сидушки длиннее, и ноги у детей не устают. Кстати, спереди в Ауди есть подколенная подушка, чего нет в диско. Но, по большому счету, и в диско я проблем не испытывал. Музыка понравилась в диско больше. Как и наличие браслета для закрытия машины. В Ауди бы такую штуку… хотя он в диско нормально не работал, но все же. Если выбирать между машинами, диско мне нравится больше внешне и внутри, но удобства больше в Ауди. Это я сравниваю 2 машины 2017 года за одну и ту же цену- 6.5 млн. Рублей. Не исключаю, что вернусь к рестайловому дискарю 5. Нравятся мне англичане…

Думаю вернетесь.
У меня товарищ это уже проходил - Диско - Ку7 - и снова Диско.
Rust79
Ну вот хочется только на Рестайл глянуть. Если я правильно понимаю, там как раз исправили все то, что меня не устраивало в старом V
Кислая мята
Диско всегда был особенным, кто-то ругает, кто-то хвалит. Но он всегда большой и квадратный, выделяющийся в потоке
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.