Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: электрический привод крышки багажника
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR4/DISCOVERY4 > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (LR4) > ВНУТРЕННЕЕ (LR4)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Disabled
Тема электропривода уже обмусоливается очень давно и вот наконец-то хоть какие-то готовые решения.
Первое что многие утверждали, что привод просто не помещается физически вместо штатного газлифта. Бред полнейший! Я просто взял оди из приводов от своей Шкоды Суперб Комби и вложил его вместо газлифта, не закрепляя. Просто за провод придержал и закрал крышку багажника. Отлично помещается! Кроме того у моего суперба сам замок с дожимом, то есть ответная часть замка с двигающейщейся петлей, которая доживаем дверь после закрытия. А вот например в пассатовсой версии привода дожима нет. Это значит что главная проблема в реализации электропривода для Диско, это связать мозги с приводами. И вот наконец-то что-то появляемся. Опять же, например у шкоды суперб, у vw шаран и у порше каена за это отвечает дополнительный блок производства continental. И этот блок не только позволяет, услонао говоря открыть и закрыть. Кроме того, я могу контролировать напряжение и силу тока каждого привода, количество оборотов, перегрузки по току, ограничивать ток в зонах близких к открытию и закрытию, разность в работе между приводами по оборотам и по току (это очень важно!!!) Может ли это всё это китайский софт??? Хотелось бы! Зачем? А затем, что мы столкнулись с десятками проблем с ваговскими, очень качественными, приводами. При этом обладами настолько гибкой системой с множеством настроек. Только я на вскидку вспоминаю 7-8 гарантийных замен и с десяток ремонтов.

Это лирика всё, а теперь собственно то что хотел сказать.
Вот такую еще систему нашел:
https://www.che1.com/product/tl105-electric...nel-2400-0-0-19

С китайцами я связался, они охотно общаются.
Утверждают что это их разработка, что они постоянно работают над улучшением, есть возможность обновления софта.
Цена на модель для Диско4 выше на 100 баксов, я спросил почему. Китайцы объясняют что так, всвязи с тем, в комплекте идет другой замок в дожимом. Так же говорят, что четко понимают что у Диско особенная дверь из двух частей и что из привод, который именно для Диско, адаприрован и испытан. Что ж, возможно.
Почему мне эти китайцы еще больше нравятся чем другие? Есть хоть какие-то отзывы! А именно вот этот:
http://www.bimmerfest.com/forums/#/topics/915214
Да, я понимаю что это не Диско и что это совсем другая крышка багажника. Но есть не плохое описание. Парень в целом доволен, но говорит что очень шумные приводы! Меня например это не напрягает, если что.
В общем я решил заказать такой комплект и буду ставить. Благо нет проблем с покупкой одного комплекта и оплата пэйпал, что удобно.

Сорри за многабукв и кривизну текста, пишу с телефона.
Disabled

Совсем забыл дополнить, что еще неизвестно есть ли в китайких блоках управления система безопасности от защимления. И наоборот, например если дверь при открытии уперлась в стену гаража. Это тоже важно. В ваговской системе это работает с помощью контроля перегрузки по силе тока в каждом приводе. Кстати это приходилось корректировать даже при шумоизоляции двери, так так появляется лишний вес. В общем много тонкостей.


ps: и еще одно. Вот неужели так нужно открытие крышки взмахом ноги?? Кто реально пользуются этой функцией? Ну вот по честному?
У меня быдо три машины с электроприводами, на одной я проехал 250 тысяч километров за 5 лей, эксплуатируя каждый день. Поверьте, друзья одноклубники, намного проще держать ключ в кулачке, даже если ты что-то тащишь, и нажать кнопку на брелоке за 5-7 метров до машины. И пока ты дошел, дверь уже открылась. Или если что-то в руках, то тоже можно пальцем нажать через карман брюк или еще чего и открыть дверь. А то уж очень глупо выглядит когда кто-то стоит с коробкой в руках и машет ногой под бампером, балансирую на второй. А потом еще должен отойти чтобы дверь по коробке, которую он тащит, не стукнула.
$RJUHT7U
Цитата(Disabled @ 21.10.2017, 23:55) *
Поверьте, друзья одноклубники, намного проще держать ключ в кулачке, даже если ты что-то тащишь, и нажать кнопку на брелоке за 5-7 метров до машины. И пока ты дошел, дверь уже открылась. Или если что-то в руках, то тоже можно пальцем нажать через карман брюк или еще чего и открыть дверь. А то уж очень глупо выглядит когда кто-то стоит с коробкой в руках и машет ногой под бампером, балансирую на второй. А потом еще должен отойти чтобы дверь по коробке, которую он тащит, не стукнула.


держать ключ в кулачке... Но зачем мне его вобще вынимать? Он месяцами валяется в сумке не вынимаемый.
Disabled
Цитата($RJUHT7U @ 22.10.2017, 15:39) *
Он месяцами валяется в сумке не вынимаемый.

всегда с сумкой ходите? у меня например он в кармане джинс всегда.
Без проблем. Тогда, действительно, балансируйте на одной ноге и размахивайте другой под бампером. Незаменимая опция.
denver 2000
Цитата(Disabled @ 21.10.2017, 23:38) *
Тема электропривода уже обмусоливается очень давно и вот наконец-то хоть какие-то готовые решения.
Первое что многие утверждали, что привод просто не помещается физически вместо штатного газлифта. Бред полнейший! Я просто взял оди из приводов от своей Шкоды Суперб Комби и вложил его вместо газлифта, не закрепляя. Просто за провод придержал и закрал крышку багажника. Отлично помещается! Кроме того у моего суперба сам замок с дожимом, то есть ответная часть замка с двигающейщейся петлей, которая доживаем дверь после закрытия. А вот например в пассатовсой версии привода дожима нет. Это значит что главная проблема в реализации электропривода для Диско, это связать мозги с приводами. И вот наконец-то что-то появляемся. Опять же, например у шкоды суперб, у vw шаран и у порше каена за это отвечает дополнительный блок производства continental. И этот блок не только позволяет, услонао говоря открыть и закрыть. Кроме того, я могу контролировать напряжение и силу тока каждого привода, количество оборотов, перегрузки по току, ограничивать ток в зонах близких к открытию и закрытию, разность в работе между приводами по оборотам и по току (это очень важно!!!) Может ли это всё это китайский софт??? Хотелось бы! Зачем? А затем, что мы столкнулись с десятками проблем с ваговскими, очень качественными, приводами. При этом обладами настолько гибкой системой с множеством настроек. Только я на вскидку вспоминаю 7-8 гарантийных замен и с десяток ремонтов.

Это лирика всё, а теперь собственно то что хотел сказать.
Вот такую еще систему нашел:
https://www.che1.com/product/tl105-electric...nel-2400-0-0-19

С китайцами я связался, они охотно общаются.
Утверждают что это их разработка, что они постоянно работают над улучшением, есть возможность обновления софта.
Цена на модель для Диско4 выше на 100 баксов, я спросил почему. Китайцы объясняют что так, всвязи с тем, в комплекте идет другой замок в дожимом. Так же говорят, что четко понимают что у Диско особенная дверь из двух частей и что из привод, который именно для Диско, адаприрован и испытан. Что ж, возможно.
Почему мне эти китайцы еще больше нравятся чем другие? Есть хоть какие-то отзывы! А именно вот этот:
http://www.bimmerfest.com/forums/#/topics/915214
Да, я понимаю что это не Диско и что это совсем другая крышка багажника. Но есть не плохое описание. Парень в целом доволен, но говорит что очень шумные приводы! Меня например это не напрягает, если что.
В общем я решил заказать такой комплект и буду ставить. Благо нет проблем с покупкой одного комплекта и оплата пэйпал, что удобно.

Сорри за многабукв и кривизну текста, пишу с телефона.

Михаил, огромное спасибо за инфу по этой неоднозначной теме. Мы многие владельцы Д4 мечтаем об этой функции, которой инженеры ЛР и маркетологи нас обделили. Будем ждать с фото и желательно с видео ваше решение и подключение на живой авто. Какие сроки партнёры из поднебесной обещали поставить ваш заказ? Вы сами будете ставить или в сервис? Почему спрашиваю, потому что многие хотят с экономить и своими силами внедрить это, так как есть для этого возможности и знания. И ещё по поводу функции открывания с ноги, мне лично она бы не помешала, т.к ключ вообще никогда не достаю, для этого и есть без ключевой доступ. У меня его состояние девственное, тем более ещё в чехле)). Но это так отступление от темы. Если есть возможность спросите про эту опцию у китайца.
$RJUHT7U
Цитата(Disabled @ 22.10.2017, 17:50) *
всегда с сумкой ходите? у меня например он в кармане джинс всегда.
Без проблем. Тогда, действительно, балансируйте на одной ноге и размахивайте другой под бампером. Незаменимая опция.


Нафига он мне в кармане...
Tiger S
OFF. Конечно.
Но вот те кто ключ не достают из сумок и карманов.
Получается вы машины на режим двойного запирания не ставите... ?

По теме, подожду пока.
Хочется надёжного и безотказного решения.

На открывание вот уж четвёртый год пошёл как пружинки от
Эдуарда работают без проблем.
Остаётся только положив вещи в багажник захлопнуть дверцу...
$RJUHT7U
Цитата(Tiger S @ 22.10.2017, 19:52) *
Но вот те кто ключ не достают из сумок и карманов.
Получается вы машины на режим двойного запирания не ставите... ?


Это почему? 2 раза на кнопку на ручке нажал, двойное получил.
denver 2000
Цитата($RJUHT7U @ 22.10.2017, 20:20) *
Это почему? 2 раза на кнопку на ручке нажал, двойное получил.

Поддерживаю. Двойное нажатие на кнопку ручки аналогично двойному нажатию на брелке. ))
Tiger S
Цитата(denver 2000 @ 22.10.2017, 20:32) *
Поддерживаю. Двойное нажатие на кнопку ручки аналогично двойному нажатию на брелке. ))

Принято. biggrin.gif
mosuser
Цитата(Disabled @ 21.10.2017, 23:55) *
Совсем забыл дополнить, что еще неизвестно есть ли в китайких блоках управления система безопасности от защимления. И наоборот, например если дверь при открытии уперлась в стену гаража. Это тоже важно. В ваговской системе это работает с помощью контроля перегрузки по силе тока в каждом приводе. Кстати это приходилось корректировать даже при шумоизоляции двери, так так появляется лишний вес. В общем много тонкостей.

Что есть такая функция они все декларируют, а как работает непонятно.
У этих китайцев датчик ноги +69. Итого 470.
Ни у тех ни у других непонятно из чего собран девайс. Хотя у первых на схеме написано - мотор в приводе японский)))

И агенты первых пропали. Странно как-то, китайцы вдруг отказались продавать, а они молчат как партизаны. Никакой инфы про систему.

Ho Shi Min
Цитата(mosuser @ 22.10.2017, 23:47) *
Странно как-то, китайцы вдруг отказались продавать

может они договорились с MDI? как партнером в России?
Ho Shi Min
Что все заглохло?
denver 2000
Цитата(Ho Shi Min @ 24.10.2017, 9:52) *
Что все заглохло?

Эт точно традиция ranting_w.gif
Топикастр вообще исчез. Нет желания искать его другие сообщения по форуму, что б там задать вопрос.
Китайцы с корейцами тоже "прокисли" молчат.
Disabled-Михаил закинул инфу, что есть альтернативное решение тому что обсуждалось здесь в теме и тоже пропал. Ну может ждёт посылку. Подождём и мы.
MDI тоже не отвечает, но есть надежда, что чего-то придумывают, поэтому и молчат.
Есть новости?
Disabled
Я на месте.
Значит так. Посылку я оплатит! Китаец должен отправить в течении двух дней с DHL или FEDEX. Обычно это до меня около 5 дней. Значит плюс-минус через неделю комплект будет у меня. Как приедет выложу фотки на обозрение.
Устанавливать буду сам, но скорее всего у оф. дилера. У нас с ним дружеские и партнерские отношения. Так что фото-отчет и подробное описание будет!
Процесс запущен smile.gif
PS: "датчик" под бампер в комплекте, так что тоже поставим для испытания.
mosuser
Цитата(Disabled @ 26.10.2017, 13:05) *
Значит так. Посылку я оплатит!

Сколько вышло с доставкой?
Disabled
Цитата(mosuser @ 26.10.2017, 17:01) *
Сколько вышло с доставкой?

568 USD
denver 2000
Цитата(Disabled @ 26.10.2017, 13:05) *
Я на месте.
Значит так. Посылку я оплатит! Китаец должен отправить в течении двух дней с DHL или FEDEX. Обычно это до меня около 5 дней. Значит плюс-минус через неделю комплект будет у меня. Как приедет выложу фотки на обозрение.
Устанавливать буду сам, но скорее всего у оф. дилера. У нас с ним дружеские и партнерские отношения. Так что фото-отчет и подробное описание будет!
Процесс запущен smile.gif
PS: "датчик" под бампер в комплекте, так что тоже поставим для испытания.

Отлично. Ждём. Результат.
Gerred
Цитата(konrad @ 13.10.2017, 18:38) *
Ну так участвуйте:
1. mosuser
2. konrad
3. denver 2000
4. Ho Shi Min
5. ptg73
6. GooN
7. camel
8. manual150
9. Lis



И я готов. На D4 как говорится с кнопкой и датчиком ну или шлюхами и блэкджеком
konrad
1. mosuser
2. konrad
3. denver 2000
4. Ho Shi Min
5. ptg73
6. GooN
7. camel
8. manual150
9. Lis
10. Gerred (со шлюхами и с блекджеком).
konrad
Last update:
1. mosuser
2. konrad
3. denver 2000
4. Ho Shi Min
5. ptg73
6. GooN
7. camel
8. manual150
9. Lis
10-11. Explorer2000 + 1
12. Truten82
13. Gerred (со шлюхами и с блэкджеком).

gigamozg
Это список получателей первой тестовой партии из 10 штук?
Или для последующей общей закупки?

Готов также поучаствовать. Доставка будет в Москву, а там дальше сам крутись как хочешь?

1. mosuser
2. konrad
3. denver 2000
4. Ho Shi Min
5. ptg73
6. GooN
7. camel
8. manual150
9. Lis
10-11. Explorer2000 + 1
12. Truten82
13. Gerred (со шлюхами и с блэкджеком).
14. gigamozg
M-D-I
Вот странное ощущение. Когда я писал, что цена одного устройства 32000, я значит барыга. А как 568 долларов(Что даже немного дороже), так народ записывается.
AleksD3
Цитата(M-D-I @ 31.10.2017, 20:28) *
Вот странное ощущение. Когда я писал, что цена одного устройства 32000, я значит барыга. А как 568 долларов(Что даже немного дороже), так народ записывается.

Цифра меньше smile.gif)))
konrad
Цитата(M-D-I @ 31.10.2017, 16:28) *
Вот странное ощущение. Когда я писал, что цена одного устройства 32000, я значит барыга. А как 568 долларов(Что даже немного дороже), так народ записывается.

Не, ну не совсем так. Запись началась, когда была объявлена цена чуть больше 300 долларов.
568 совсем недавно появилась.
GooN
Цитата(konrad @ 31.10.2017, 16:42) *
Не, ну не совсем так. Запись началась, когда была объявлена цена чуть больше 300 долларов.
568 совсем недавно появилась.

320$ если я правильно помню.
Disabled
так трудно перечитать последние две страницы?

568 баксов - цена по которой купил комплект я.
Вот по этой ссылке: https://www.che1.com/product/tl105-electric...nel-2400-0-0-19
Отзывы об этом комплекте более подробные и есть реальный пример установки (смотрите мой пост на 15стр.), а не просто 10 секунд видео.
Кроме того, этот комплект можно купить сделав несколько кликов, оплатив через интернет, что я и сделал.
И не нужно никаких китайцев упрашивать и в списки записываться.

Список который есть, это список желающих приобрести другой комплект.
Со слов того кто с ним переписывался, китаец выходил на связь через раз и в итоге ответил, что его интересы в России представляет "МД ИНЖИНИРИНГ".
Так почему бы не заказывать у "МД ИНЖИНИРИНГ", тем более что цена выгоднее? Список-то уже не актуальный получается.

M-D-I, сделайте более подробное описание монтажа, хорошее видео примера работы, со звуком, с разных ракурсов. Детальные фото самого комплекта. Может это всё есть, но я не увидел. И тогда этот список автоматом становится списком ваших клиентов... если оно вам надо конечно...
Disabled
вот "видеосистемы" 4 часа назад выложили видио:
https://www.youtube.com/watch?v=MuuPkR_4czI

и вот с реальным звуком:
https://www.youtube.com/watch?v=NDusbBkW3vA

отлично!
Ho Shi Min
Это Ваш комплект?впечатлило
AleksD3
Цитата(Disabled @ 1.11.2017, 1:55) *
вот "видеосистемы" 4 часа назад выложили видио:
https://www.youtube.com/watch?v=MuuPkR_4czI

и вот с реальным звуком:
https://www.youtube.com/watch?v=NDusbBkW3vA

отлично!

Цена вопроса?
тарантас
Цитата(Disabled @ 31.10.2017, 21:55) *
вот "видеосистемы" 4 часа назад выложили видио:
https://www.youtube.com/watch?v=MuuPkR_4czI

и вот с реальным звуком:
https://www.youtube.com/watch?v=NDusbBkW3vA

отлично!

Ща Вас забанят за рекламу лр.рф.,видеосистем)
Disabled
Цитата(тарантас @ 31.10.2017, 22:11) *
Ща Вас забанят за рекламу лр.рф.,видеосистем)

да пусть банят smile.gif я не имею ничего общего ни с одними, ни с другими. Я только хотел прояснить ситуацию, пока жду свой китайский набор для очумелых ручек smile.gif
evgen199
Цитата(Disabled @ 31.10.2017, 21:55) *
вот "видеосистемы" 4 часа назад выложили видио:
https://www.youtube.com/watch?v=MuuPkR_4czI

и вот с реальным звуком:
https://www.youtube.com/watch?v=NDusbBkW3vA

отлично!

А в чем прикол про реальный звук?
Как работает с функцией свободные руки?( на 3 диско нет кейлеса) как реализовано?
mosuser
Цитата(M-D-I @ 31.10.2017, 16:28) *
Вот странное ощущение. Когда я писал, что цена одного устройства 32000, я значит барыга. А как 568 долларов(Что даже немного дороже), так народ записывается.

Вы же не предлагаете комплекты для самостоятельной установки по 32000 р. и китаец отказался продавать, переведя стрелки на вас.
Вот народ и ищет где дешевле.
Я звонил в МДИ. Сказали остался один комплект за 50. Новая поставка будет, если будет спрос и возможно дешевле.
Спрос есть, предложения по нормальной цене нет...
тарантас
Цитата(evgen199 @ 31.10.2017, 23:01) *
А в чем прикол про реальный звук?
Как работает с функцией свободные руки?( на 3 диско нет кейлеса) как реализовано?

Надо просто позвонить в видеосистемы и узнать все про все)
GraySK
Цитата(evgen199 @ 31.10.2017, 23:01) *
А в чем прикол про реальный звук?
Как работает с функцией свободные руки?( на 3 диско нет кейлеса) как реализовано?

Отдельным датчиком. У китайцев 69$ стоит. (Foot Sensor for Power Lift Gate)
evgen199
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(mosuser @ 31.10.2017, 23:06) *
Вы же не предлагаете комплекты для самостоятельной установки по 32000 р. и китаец отказался продавать, переведя стрелки на вас.
Вот народ и ищет где дешевле.
Я звонил в МДИ. Сказали остался один комплект за 50. Новая поставка будет, если будет спрос и возможно дешевле.
Спрос есть, предложения по нормальной цене нет...


Не уверен что самостоятельная установка это хорошее решение. Если только вы сами не занимаетесь допом для авто.
мануал во вложенииНажмите для просмотра прикрепленного файла
konrad
Цитата(evgen199 @ 31.10.2017, 23:30) *
Не уверен что самостоятельная установка это хорошее решение. Если только вы сами не занимаетесь допом для авто.
мануал во вложении...

Не подскажете, это для какого варианта, для того, с которого началась тема, или для того, который ждет из Китая Disabled?
denver 2000
А вот и топикастр с доводчиками объявился))) А может посредника попросил. Фотки уж больно знакомые, как в первом посте. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...ery_4_751542461
konrad
Цитата(denver 2000 @ 1.11.2017, 11:42) *
А вот и топикастр с доводчиками объявился))) А может посредника попросил. Фотки уж больно знакомые, как в первом посте. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...ery_4_751542461

Да, фотки в том же интерьере и на том же, похоже, авто.
Инструкцию тоже опубликовал топикстартер, стало быть она к его устройству.
mosuser
Цитата(evgen199 @ 31.10.2017, 23:30) *
Не уверен что самостоятельная установка это хорошее решение. Если только вы сами не занимаетесь допом для авто.
мануал во вложении

Сам установил, понимаешь что и как чинить.
Установка в сервисе, это про срок гарантии. Корейцы, судя по сайту, давали на 3 года. При таких условиях можно и в сервисе, а 1 год и так проживет.
Какую гарантию дает МДИ непонятно, этот вопрос остался без ответа.
M-D-I
mosuser,
Гарантия осуществляется только при наличии товара на складе. Замена оборудования на исправное осуществляется долго, но реально.
По опыту в стартапах нужно 30% оборудования на складе для обеспечения гарантии. Из чего выходит, что в случае, если я сам займусь закупками, то вынужден буду иметь запас.
Мне значительно проще брать оборудование у перекупов, делать на него торговую наценку и продавать с установкой. Или ставить системы, которые привезет сам владелец машины.
При самостоятельной установке, я так думаю, китайцы не станут обеспечивать гарантией свои изделия. Или будут делать это очень долго.
Ho Shi Min
Апну что нового?
Disabled
Цитата(Ho Shi Min @ 7.11.2017, 18:23) *
что нового?

я всё еще жду посылку.. будет в среду на след. неделе... таможня напрягла...
konrad
Интересно, а можно ли с этим устройством просто опустить крышку с откинутым нижним бортом?
А то мне пришлось тут длинномеры везти, так очень оказалась удобна такая конструкция дверей багажника.
vpt-drive
Доброго времени суток!

Увы, но не у всех получается и есть возможность часто тут бывать и сообщать какую-то информацию.
Как человек, владеющий информацией по проекту, поделюсь новостями.

1) проект не заглох!
Проект интересен многим, поэтому проектом занимаются

2) В течении определенного времени велись доработки оборудования, а также переговоры с заводом. Увы, договориться о вменяемых условиях сотрудничества с производителем не удалось.
Однако, на данный момент достигнута небольшая договоренность о производстве с другим заводом.
На данный момент в пути находиться еще один образец. Приблизительно в середине следующей недели он будет на руках.

3) Выслушав пожелания, было принято решение сделать 2 версии:
- с улучшенным сенсором открывания ногой (для желающих получить максимально возможный функционал)
- и без (немного упростить комплект, для тех кому не нужен доп функционал)

В связи с этим разыскивается новый доброволец (условия обсуждаются) для тестирования и выявления возможных недочетов. По результатам тестирования можно будет поднимать вопрос о клубной закупке, но это уже будет отдельный разговор и не в формате этой темы.
Также постараемся выложить новое видео.

Насчет гарантии.
При установке у партнера клуба - гарантия 1 год
mosuser
Добровольцев здесь хватает. Готов предложить Д4 16 мг.
Нужны подробности.
Поясните какие доработки вы просили сделать китайцев. Версии с датчиком ноги и без него есть у обоих китайцев, которые обсуждались.
Что значит другой завод? Т.е. 3й производитель, не эти два?
mosuser
popk_big.gif
Ho Shi Min
И я готов 16 год
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.