Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина на Evoque
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER EVOQUE 2011 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER EVOQUE
Страницы: 1, 2
Cigarette
у кого какие мнения? или может кто советом поделиться?
а то озадачился unsure.gif
Dimon111
я сегодня прикупил Hakkapellita SUV 7 , по-моему, лучше еще ничего не придумали)
Galina_1808
Шина Michelin Latitude X-Ice North XIN2 235/55 R19 - эксплуатирую уже два сезона на двух авто.
TAPAC
по-моему, лучше еще ничего не придумали Continental ContiIceContact BD
xapgpokep
Цитата(Dimon111 @ 28.8.2012, 16:09) *
по-моему, лучше еще ничего не придумали)

Цитата(Galina_1808 @ 28.8.2012, 19:24) *
эксплуатирую уже два сезона на двух авто.

Цитата(TAPAC @ 28.8.2012, 20:10) *
лучше еще ничего не придумали

теперь ТопикСтартеру легко будет сделать выбор
Galina_1808
xapgpokep, однозначно!!! Мы старались...помочь rofl.gif
inoy 55
Цитата(Galina_1808 @ 28.8.2012, 19:24) *
Шина Michelin Latitude X-Ice North XIN2 235/55 R19 - эксплуатирую уже два сезона на двух авто.

Ездил на Michelin и на Hakkapellita правда на 5 мне больше нравится Michelin, из своего опыта говорю, как то на Michelin себя уверенней чувствую, курсовая устойчивость у него лучше wink.gif
kos150380
гоняю пока нет снега на Hakkapellita без шипов. пока не выпаде снега нормально да и в Европу на шипах не пускают потом ставлю Hakkapellita 5 в прошлом сезоне поставил на вторую машину Hakkapellita 7 . 5 понравилась больше
xapgpokep
Цитата(kos150380 @ 28.8.2012, 20:53) *
Hakkapellita 7 . 5 понравилась больше

поинтересуюсь... страна производитель одна?
kos150380
если честно не интересовался
inoy 55
Цитата(TAPAC @ 28.8.2012, 20:10) *
по-моему, лучше еще ничего не придумали Continental ContiIceContact BD

Соглашусь, что резина классная но шипы на ней не держутся, а вот на Michelin и на Hakkapellita не выпадают, вот если не шипованную брать то тогда Continental
xapgpokep
Цитата(kos150380 @ 28.8.2012, 20:56) *
если честно не интересовался

зря... вот потом такие баталии бывают на форумах пока не выяснится, что одно и тоже по названию выпускают в разных местах...
сами понимаете, как котируется российское производство
kos150380
Цитата(inoy 55 @ 28.8.2012, 20:59) *
Соглашусь, что резина классная но шипы на ней не держутся, а вот на Michelin и на Hakkapellita не выпадают, вот если не шипованную брать то тогда Continental

а чем вам хака не шип. не угодила? в принципе липучка расположена к раскачке и плавает на дороге на большой скорости и при торможение не очень держит машину (если она тяжелая на легковушки не так ощущается)
kos150380
зря... вот потом такие баталии бывают на форумах пока не выяснится, что одно и тоже по названию выпускают в разных местах...
сами понимаете, как котируется российское производство

хочу вас огорчить в Европе тоже продают Российскую хаку бы удивлен сие видеть
xapgpokep
Цитата(kos150380 @ 28.8.2012, 21:07) *
в принципе липучка расположена к раскачке и плавает на дороге на большой скорости и при торможение не очень держит машину

принцип вычитан с какого-нибудь "за рублём"?
чушь полная... вот штатка была - это ад...
inoy 55
Цитата(kos150380 @ 28.8.2012, 21:07) *
а чем вам хака не шип. не угодила? в принципе липучка расположена к раскачке и плавает на дороге на большой скорости и при торможение не очень держит машину (если она тяжелая на легковушки не так ощущается)

На счёт Hakkapellita не шипованной ничего говорить не буду, так как опыта вождения на ней нет, а всё , как говорится, познаётся в сравнении и на личном опыте, поэтому её не упоминул.
На счёт производства в России или нет имхо бред)) у меня человек работает на иностранном предприятии в России, и я знаю их отношение к качеству. А технологии и оборудования всё равно импортные, газ для варки только Российский, так он и за границей наш laugh.gif

К резине отношусь с большим пристрастием, так как езжу довольно агресивно, а к зимней тем более, один год решил сэкономить и купил себе Kleber меня уверили, что резина класс и это дочерняя компания Michelin, типа очень хорошая резина. Вся попа была мокрая а руки тряслись, машина вообще дорогу не держала я как на катере плавал, после этого раз и навсегда зарёкся на зимней резине не экономить
kos150380
принцип вычитан с какого-нибудь "за рублём"?
чушь полная... вот штатка была - это ад...

не знаю кто и где вычитал а как сказано раньше зимой юзаю на 2х КОП. резины и липучка при перестроение не так устойчива как шип....... и при активном торможение так же хуже держит зх тонный авто на гололеде ее просто начинает рвать и когда снимаешь ее видны как порезы от бритвы ... и на шипах рулится лучше . пропагандирую активный стиль езды если гонять в пенсионном режиме можно и на лете отюзать всю зиму
kos150380
да и Контик у нас не немецкий а чешский .
TAPAC
Цитата(inoy 55 @ 28.8.2012, 20:59) *
шипы на ней не держутся

Continental ContiIceContact BD -почему то мнения разделились по этому вопросу
первые вместе с испытателями пишут что у них нужно усилие на вырывание шипа 25 кг силы,а на хаке7-всего около3 кг,что надо обкатывать не менее 500км(даже 800км видел)
вторые пишут что от 20 до всех шипов вылетело
взял немецкую,чешской небыло,хотя был чешский гиславед НФ5-за 3 зимы ни одного шипа на переднем приводе не потерял
xapgpokep
Цитата(kos150380 @ 28.8.2012, 21:21) *
и при активном торможение так же хуже держит

мы тут в основном про столицу с асфальтом... шипы зло получаются - как на коньках (извини если чё)
Цитата(inoy 55 @ 28.8.2012, 21:20) *
у меня человек работает на иностранном предприятии в России, и я знаю их отношение к качеству

только горькую улыбку вызывает...
kos150380
Цитата(TAPAC @ 28.8.2012, 21:24) *
Continental ContiIceContact BD -почему то мнения разделились по этому вопросу
первые вместе с испытателями пишут что у них нужно усилие на вырывание шипа 25 кг силы,а на хаке7-всего около3 кг,что надо обкатывать не менее 500км(даже 800км видел)
вторые пишут что от 20 до всех шипов вылетело

я предполагаю что авто разные да и стиль вождения имеет значения
inoy 55
Цитата(TAPAC @ 28.8.2012, 21:24) *
Continental ContiIceContact BD -почему то мнения разделились по этому вопросу

Вот здесь что то зависит от производства резины, раньше её привозили из за бугра и ошиповывали здесь, вот тогда то и шип летел как мама не горюй, может мнение от этого и закрепилось, и сейчас с опаской смотрю и на контик и на гиславед, а мишлен и хакка на шипах в доверии))
kos150380
Цитата(xapgpokep @ 28.8.2012, 21:28) *
мы тут в основном про столицу с асфальтом... шипы зло получаются - как на коньках (извини если чё

Цитата(xapgpokep @ 28.8.2012, 21:28) *
мы тут в основном про столицу с асфальтом... шипы зло получаются - как на коньках (извини если чё

ВОТ поэтому на 2х комп и юзаю а что в Москве активно не ездят))

Цитата(inoy 55 @ 28.8.2012, 21:33) *
Вот здесь что то зависит от производства резины, раньше её привозили из за бугра и ошиповывали здесь, вот тогда то и шип летел как мама не горюй, может мнение от этого и закрепилось, и сейчас с опаской смотрю и на контик и на гиславед, а мишлен и хакка на шипах в доверии))

в том то и дело что у них шип кроме финки не где не продается нельзя у них ездить на шипах
Cigarette
я вас понял smile.gif
TAPAC
Цитата(kos150380 @ 28.8.2012, 21:29) *
я предполагаю что авто разные да и стиль вождения имеет значения

хорошо если так,но если клей не выдерживает или минусовых температур,или ещё хуже плюсовых
много читал по этому поводу испытаний,в одном из них было изречение,что при температуре выше +5 и повышеных скоростях-шип нагреваясь выжегает место вокруг себя,а затем вываливается
kos150380
Цитата(TAPAC @ 28.8.2012, 21:38) *
хорошо если так,но если клей не выдерживает или минусовых температур,или ещё хуже плюсовых
много читал по этому поводу испытаний,в одном из них было изречение,что при температуре выше +5 и повышеных скоростях-шип нагреваясь выжегает место вокруг себя,а затем вываливается

может и так у вас то и в большой - вода на асфальте
xapgpokep
Цитата(kos150380 @ 28.8.2012, 21:42) *
и в большой - вода на асфальте

кстати, в большинстве мест поменяли на новый приличный... вода уходит сквозь - луж нет
kos150380
Цитата(xapgpokep @ 28.8.2012, 21:45) *
кстати, в большинстве мест поменяли на новый приличный... вода уходит сквозь - луж нет

однако а у нас только песок с солью или каша или лед... так вам и на лете можно гонять..
xapgpokep
Цитата(kos150380 @ 28.8.2012, 21:49) *
так вам и на лете можно гонять..

я не такой (с) ))))
3 комплекта держу на дисках... лето это лето, зима зимой, ну и МТ "за город" )))
Пит
Цитата(Dimon111 @ 28.8.2012, 16:09) *
я сегодня прикупил Hakkapellita SUV 7 , по-моему, лучше еще ничего не придумали)
До 8-ми метров тормозной путь выше, чем, у более жесткой резины.
Нет такого понятия, лучшая или худшая.
Что лучше Порш 911 или Крузак?
Смотря для каких условий эксплуатации берется резина. Попробуйте на Хакке затормозить зимой на очищенной и политой химией кольцевой. blink.gif
Эта резина для сильных морозов выше 25 гр С. соотв она мягкая и на асфальте как жевачка.
Если же Вы живете в мегаполисе, необходимо брать резину (брэнд может быть любым) "европейского" типа, если же в Сибири, где темп. воздуха выше 25 гр.С. и много не очищенных дорого, тогда конечно "скандинавского" типа.
в 90% случаях, при ДТП, не хватает всего 1.5 м, тормозного пути.
TAPAC
Цитата(Пит @ 1.9.2012, 14:54) *
"европейского" типа

без шипов?или вы имели ввиду мишлен, гудик,пирелли?или третий эшелон?
TAPAC
Извиняюсь за много букв,но понравилось,думаю 60% форума тоже:Шины так называемого «первого эшелона» - это модели ведущих мировых производителей под всем известными брендами – Michelin, Pirelli, Bridgestone,Continental и Nokian. Все шины этой «большой петерки» по своим параметрам весьма близки друг к другу за исключением особенностей, связанных с маркетингом. Michelin в своих массовых моделях делает основной упор на комфорт, Pirelli на управляемость, а Nokian – на стабильность. В любом случае, покупая шины последних разработок под этими брендами, Вы можете быть уверены, что их характеристики стабильно высоки. Важно лишь убедиться, что Вам не предлагают модели из прошлогодней, а то и позапрошлогодней «коллекции» - российские шинные магазины любят получать высокую маржу, продавая огромные партии недорогих устаревших шин.

Шины «второго эшелона» - это шины, выпущенные сравнительно небольшими независимыми производителями либо всё той же «большой пятеркой» под «вторичными» брендами Kleber, Kumho, Gislaved, Matador, Barum и т.д. Особенность этих шин – стабильное качество при характеристиках на уровне моделей «большой пятерки» пяти-семи летней давности. От них не стоит ждать выдающегося комфорта либо отточенной управляемости, но они будут радовать и не доставлять неприятностей. Впрочем, и среди моделей «второго эшелона» попадаются настоящие жемчужины. Чтобы их «выловить» надо регулярно следить за независимыми тестами шин.

Наконец, шины «третьего эшелона». К ним относятся все без исключения отечественные шины, а также разнообразные китайские, корейские и прочие шины. Эти шины могут демонстрировать в тестах неплохие показатели, но их объёдиняет одно – нестабильность качества и характеристик. С этим вполне можно было смириться в эпоху небольших скоростей и камерных шин, но для современного автомобиля шины третьего эшелона – это лотерея. Порой (как это бывает с китайскими шинами) опасная.
Пит
Цитата(TAPAC @ 3.9.2012, 19:57) *
без шипов?или вы имели ввиду мишлен, гудик,пирелли?или третий эшелон?

Т.н. европейский тип, это шины разработанные для эксплуатации в районах, где температура воздуха не опускается ниже ниже 23 гр. С (+ - точно не помню)
Stihia81
Цитата(Galina_1808 @ 28.8.2012, 19:24) *
Шина Michelin Latitude X-Ice North XIN2 235/55 R19 - эксплуатирую уже два сезона на двух авто.


Я так понимаю шип, как на льду?
Earl
Гм... из всего прочитанного неочевидно, что ставить на зиму sad.gif Проблема для меня актуальна, так как мой пришел на летних шинах.
Сейчас спущусь в Мусу (они со мной в одном бизнес-центре располагаются, у них и купил), буду консультироваться... sad.gif
Cigarette
сейчас заезжал в мусу,за хаку шипы 19 радиус зарядили мне ценник в 190кило, с датчиками или без я не понял. че за бред вообще?!
так как машина эксплуатируется в мск в основном, где вроде бы все нормально, хочу оставить 20 диски пока что.
Cigarette
на всякий случай если кому выложу здесь
LaYu
интересует липучка... , но так и не поняла, какую лучше купить
Earl
Поставил 17-е с шипами на зиму, купил у официала по акции, ценник реально не гуманный
IIETPOBu4
Определенно хаккаwink.gif
LaYu
Цитата(IIETPOBu4 @ 28.12.2012, 13:58) *
Определенно хаккаwink.gif

Вот и я купила хакку с шипами))
I_Mike
прошу прощения что не в тему - у коллег на работе такой трабл - не могут найти резину для Evoque
резина такая Dunlop Grandtrek Touring A/S 255/60R17 106V

http://www.sa.ru/catalog/tyres/grandtrek-t...255-60r17-106v/

может кто-нибудь подсказать где можно купить?
Shuga
Цитата(I_Mike @ 26.7.2013, 19:08) *
прошу прощения что не в тему - у коллег на работе такой трабл - не могут найти резину для Evoque
резина такая Dunlop Grandtrek Touring A/S 255/60R17 106V

http://www.sa.ru/catalog/tyres/grandtrek-t...255-60r17-106v/

может кто-нибудь подсказать где можно купить?

Была такая проблема полтора года назад. Тогда в РФ такую резину не поставляли. У ОД нужно было заказывать и ждать 30-50 дней. Цена естественно не адекват. В итоге заказывал из Германии через Фебишоп. Сейчас думаю на Авито можно найти.
Azzazelo
Могу продать свой зимний комплект цена обсуждается , стояли на Евоге
http://koleso.auto.ru/sale/242488682.html
Diogen
Смотря где кататься...
Я за Hakkapellita R2 SUV.
vailant
Nokian hakkapelitta R2, без шипов. Для города самое то, что надо.
igor1977
Hakkapellita R2 SUV.
Fennec_fox
опытные владельцы evoque, какую резину порекомендуете от мишлен? или пирелли? из опыт
Freeze
Цитата(Fennec_fox @ 1.10.2014, 12:04) *
опытные владельцы evoque, какую резину порекомендуете от мишлен? или пирелли? из опыт

Однозначно мой выбор в сторону Michelin!!
Сам езжу на Michelin Latitude 245/45 20"
Traktor23
Цитата(Dimon111 @ 28.8.2012, 16:09) *

Цитата(Dimon111 @ 28.8.2012, 16:09) *
по-моему, лучше еще ничего не придумали)


Резина неплохая,но шумновата ужо. На прошлой машине стояла Yokohama IG35 - в разы была тише, и лучше рулилась как по мне. Хотя с Московской зимой это не очень принципиально...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.