Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Расход бензина! делимся данными
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > БЕНЗИН (LR2)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
skylander521
Цитата(ROND @ 30.9.2014, 9:50) *
Я Вас уверяю, даже на дизеле со скоростью 5,5 км/ч расход будет не сильно меньше.

Боюсь, что Вы сейчас этим высказыванием вызвали очень большую волну негодования дизелистов!

Сейчас начнут - как же так, это все неправда, это лишь домыслы! Может даже и оскорбления последуют.

А про дождь, это вы точно подметили - психология в чистом виде.
skylander521
Цитата(skylander521 @ 30.9.2014, 10:33) *
Боюсь, что Вы сейчас этим высказыванием вызвали очень большую волну негодования дизелистов!

Сейчас начнут - как же так, это все неправда, это лишь домыслы! Может даже и оскорбления последуют.

А про дождь, это вы точно подметили - психология в чистом виде.


Что-то не видать волны!
К нам в бензиновую ветку вообще редко кто заходит, нас меньшинство - и это реалии жизни.
apple1
последняя заправка по чеку 13,55л/100км
vvr70
У меня до фрила было два мерса мл,один бензиновый 3,2,потом дизельный 2,7 разница в городе в расходе была не значительная 4 л всего бензинка где то кушала в районе 20-22л,дизель в районе 16-17л . Разница ощущалась только на трассе и причем существенно примерно на 7л. Самое интересное было с дизелем с какой скоростью от 90км.ч до 180км.ч расход был 9л,у бензинки при 180км.ч доходил до 17л.
losonogov
Цитата(ROND @ 30.9.2014, 11:50) *
на дизеле со скоростью 5,5 км/ч расход будет не сильно меньше.

а что тут такого? все логично. не сильно, но меньше.
Olkis12
почему то расход сильно зависит от температуры ,сейчас +5 получается 18.2 , при +25 было 13.8(ПО ЧЕКАМ)
skylander521
Цитата(Olkis12 @ 5.10.2014, 18:50) *
почему то расход сильно зависит от температуры ,сейчас +5 получается 18.2 , при +25 было 13.8(ПО ЧЕКАМ)

По всей видимости из-за прогрева, если пробег небольшой.
Olkis12
Цитата(skylander521 @ 5.10.2014, 19:56) *
По всей видимости из-за прогрева, если пробег небольшой.

для авто 8го года пробег 73ткм небольшой, но прогревами не увлекаюсь 30сек поработал на холостых и потехоннечку поехали. На ходу прогрев как то эффэктивнее rolleyes.gif
losonogov
.
ROND
Цитата(Olkis12 @ 5.10.2014, 22:06) *
для авто 8го года пробег 73ткм небольшой, но прогревами не увлекаюсь 30сек поработал на холостых и потехоннечку поехали. На ходу прогрев как то эффэктивнее rolleyes.gif

Греете ли на холостых, или на ходу, но двигатель (бензин или дизель) стремится довести свою температуру до рабочей и жгет больше топлива.
star_61
Цитата(losonogov @ 3.10.2014, 17:58) *
а что тут такого? все логично. не сильно, но меньше.

Нифига не логично )
Дизель в пробке меньше есть чем бензинка , намного меньше )


skylander521, не волнуйся я вашу ветку почитываю )))
losonogov
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 13:43) *
Дизель в пробке меньше есть чем бензинка , намного меньше )

ну тут сложно сказать что такое много и немного. Для меня 20-30 процентов - это не много))
star_61
Цитата(losonogov @ 8.10.2014, 10:51) *
ну тут сложно сказать что такое много и немного. Для меня 20-30 процентов - это не много))

Тогда урежим вам з/п на 30% )))
ROND
Все, я теперь понял.

star_61 и losonogov латентные...уж извините за оскорбление...бензинщики. smile.gif
Они больше всех ругают бензин, постоянно посещают бензиновую ветку, он прям таки покоя им не дает. Один ни разу не пробовал, но думает об этом, другой один раз попробовав не может забыть. Пытаясь убедить нас вы стараетесь в первую очередь убедить себя. Ребята, ну признайтесь, две трубы лучше чем одна, да? shuffle.gif
skylander521
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 10:43) *
skylander521, не волнуйся я вашу ветку почитываю )))

Вы что мне Угрожаете?
star_61
Цитата(skylander521 @ 8.10.2014, 11:11) *
Вы что мне Угрожаете?

Предупреждаю brows.gif


Цитата(skylander521 @ 3.10.2014, 16:58) *
Что-то не видать волны!
К нам в бензиновую ветку вообще редко кто заходит, нас меньшинство - и это реалии жизни.

Сами же сетовали что никто не заходит )
star_61
Цитата(ROND @ 8.10.2014, 11:06) *
Все, я теперь понял.

star_61 и losonogov латентные...уж извините за оскорбление...бензинщики. smile.gif
Они больше всех ругают бензин, постоянно посещают бензиновую ветку, он прям таки покоя им не дает. Один ни разу не пробовал, но думает об этом, другой один раз попробовав не может забыть. Пытаясь убедить нас вы стараетесь в первую очередь убедить себя. Ребята, ну признайтесь, две трубы лучше чем одна, да? shuffle.gif

Да я никого убедить не пытаюсь ))) эт вы всю дизельную ветку засрали что бензин это круто )))
Я о вашем (бензин) существовании вообще не знал , пока вы не устроили срач в дизельной ветке crazy.gif rofl.gif crazy.gif
На счет труб смотря для каких целей )
И диаметр труб имеет значение tongue.gif
skylander521
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 11:14) *
Предупреждаю brows.gif
Сами же сетовали что никто не заходит )

Дурацкий у нас какой-то спор получается, видимо от делать нечего!
АБВГДЕЁЖ!

Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 11:18) *
ветку засрали

Что за фамильярность!
Фу как некрасиво!
АЙ ЯЙ ЯЙ!!!
losonogov
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 14:18) *
Я о вашем (бензин) существовании вообще не знал , пока вы не устроили срач в дизельной ветке

плюсану под каждым словом)
skylander521
Цитата(losonogov @ 8.10.2014, 11:24) *
плюсану под каждым словом)

Фигню какую-то говорите!
star_61
Цитата(skylander521 @ 8.10.2014, 11:21) *
Что за фамильярность!
Фу как некрасиво!
АЙ ЯЙ ЯЙ!!!

А что не так ?
Пишу правду и на Вы )
А на счет ай яй яй , помните некоторое время назад тоже мне замечание сделали по поводу грубого общения ?
И после этого я над вами прикололся спустя 1 час тк вы сами также общались с другим человеком , что опять поискать ваши посты со словом ЗАСРАЛИ или ЖОПА ?)))
skylander521
Все! Пора Прекращать!
А то уже начались обиды!
Простите если что не так!
Будьте здоровы!
ROND
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 11:18) *
Да я никого убедить не пытаюсь ))) эт вы всю дизельную ветку засрали что бензин это круто )))
Я о вашем (бензин) существовании вообще не знал , пока вы не устроили срач в дизельной ветке crazy.gif rofl.gif crazy.gif
На счет труб смотря для каких целей )
И диаметр труб имеет значение tongue.gif


Ага, если уж о трубах, то она у вас может и толстая, но висит вниз. нашли чем хвастать. smile.gif

А вы значит решили уподобиться нам и ответить тем же.
star_61
Цитата(skylander521 @ 8.10.2014, 11:48) *
Все! Пора Прекращать!
А то уже начались обиды!
Простите если что не так!
Будьте здоровы!

В интернете (как и в жизни )не стоит ни на кого обижаться, я не обижаюсь и зла не держу )
Если вас лично что то задело - то прошу прощения
Мир дружба жувачка ruki.gif
ROND
Хорошо, если только дизель, значит только дизель.

Диалог в автосалоне:

Покупатель: Я хочу только дизель, что бы была хорошая тяга, это принципиально. Но желательно, что бы не шумел, не вибрировал, быстро ехал и в салоне было тепло.
Продавец: Есть такой. Но один недостаток, ездит на бензине.
Покупатель: И только?! Беру!
star_61
Цитата(ROND @ 8.10.2014, 11:51) *
Ага, если уж о трубах, то она у вас может и толстая, но висит вниз. нашли чем хвастать. smile.gif

А вы значит решили уподобиться нам и ответить тем же.

С постоянно поднятой вверх трубой по жизни будет не намного легче чем с опущенной вниз rofl.gif rofl.gif
Да и у вас их хоть 2 но идут они параллельно земле и выше не поднимаются )
Некоторые даже насадки ищут чтоб увеличить диаметр трубы ))))
kandvit
Бензин. Машинке второй год. 13,5л зимой и летом 14л (из-за кондиционера). На круизе 90км/ч 6-8л. Нормальный аппарат.
ROND
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 12:04) *
Да и у вас их хоть 2 но идут они параллельно земле и выше не поднимаются )
Некоторые даже насадки ищут чтоб увеличить диаметр трубы ))))

А зачем выше? Может поясните, какое в этом будет преимущество, даже прям интересно стало? smile.gif

Если уж заговорили про насадки, то не от дизелистов слышать упреки. Наши ставят что бы толще и блестели, а ваши, что бы параллельно земле стало. Как то это не естественно. Жаль фото вставлять так и не научился, а то прикрепил бы фото, как одна бутафорская труба гордо блестя торчит параллельно земле, а другая стыдливо свисает изпод нее. smile.gif
kandvit
Цитата(ROND @ 8.10.2014, 12:15) *
Наши ставят что бы толще и блестели, а ваши, что бы параллельно земле стало. Как то это не естественно. Жаль фото вставлять так и не научился, а то прикрепил бы фото, как одна бутафорская труба гордо блестя торчит параллельно земле, а другая стыдливо свисает из под нее.

"И тут Остапа понесло....." (с) rofl.gif
star_61
ROND,можете не искать фото я видел это чудо ))))
А знаете зачем труба вниз опущена если без юмора ?)
ROND
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 12:21) *
ROND,можете не искать фото я видел это чудо ))))
А знаете зачем труба вниз опущена если без юмора ?)


Тут есть два мнения.

1. Что бы черный едкий дым копоти и сажи не летел в едущее сзади авто и проходящих людей, а бил в землю. А земля...земля все стерпит.
2. Что бы вода к вам в двигатель не затекала.

star_61
Цитата(ROND @ 8.10.2014, 12:28) *
Тут есть два мнения.

1. Что бы черный едкий дым копоти и сажи не летел в едущее сзади авто и проходящих людей, а бил в землю. А земля...земля все стерпит.
2. Что бы вода к вам в двигатель не затекала.

Мне кажется я знаю кто первое мнение придумал )))

По второму добавить нужно " во время преодоления брода "
А то получается она туда и во время дождя чтоб не затекала )))
ROND
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 12:44) *
Мне кажется я знаю кто первое мнение придумал )))


Ну согласитесь, что второе мнение смешнее. rolleyes.gif

Ладно, давайте закончим флуд. Все таки тема про расход.
star_61
Цитата(ROND @ 8.10.2014, 12:47) *
Ну согласитесь, что второе мнение смешнее. rolleyes.gif

Ладно, давайте закончим флуд. Все таки тема про расход.

Да какой смех? , возьмите бутылку пластиковую и сначала по грузите в воду что бы бутылка была параллельно плоскости воды, а затем чтоб горлышко было направленно вниз , во втором случае воде будет сложнее затечь в бутылку !
Или это тоже мы дизелисты просто так придумали ?)
ROND
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 13:10) *
Да какой смех? , возьмите бутылку пластиковую и сначала по грузите в воду что бы бутылка была параллельно плоскости воды, а затем чтоб горлышко было направленно вниз , во втором случае воде будет сложнее затечь в бутылку !
Или это тоже мы дизелисты просто так придумали ?)


Да я не про физику, все так. А про постановку ответа. Звучит смешно, наверное, для тех, кто не в курсе.

"Когда дизелисты ездят по воде, вода у них затекает в двигатель. Что бы этого не было, им производитель загнул трубу вниз к земле." smile.gif
mose
А что, на бензинке по воде не ездят? Или у нас в одну трубу втекает, а в другую вытекает?
skylander521
У меня сегодня на работу 21,7
Вчера с работы было 16.6
star_61
Цитата(mose @ 8.10.2014, 17:25) *
А что, на бензинке по воде не ездят? Или у нас в одну трубу втекает, а в другую вытекает?

Второй вариант смешнее )
skylander521
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 17:38) *
Второй вариант смешнее )

Если не прекратите смеяться, то про Цурипопиков опять начну
говорить.
star_61
Цитата(skylander521 @ 8.10.2014, 19:53) *
Если не прекратите смеяться, то про Цурипопиков опять начну
говорить.

Кто это ?
Расход по пути кутуза Подольск 7,6 на 100 км в 18:30 )))) (дизель ручка )
ROND
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 21:57) *
Кто это ?
Расход по пути кутуза Подольск 7,6 на 100 км в 18:30 )))) (дизель ручка )


А знаете почему так мало топлива сжигается у дизелистов с механикой, даже по сравнению с дизелем автоматической коробкой?! Они эту разницу в топливе ручкой отрабатывают. Закон сохранения энергии, однако. smile.gif
star_61
Цитата(ROND @ 9.10.2014, 9:17) *
А знаете почему так мало топлива сжигается у дизелистов с механикой, даже по сравнению с дизелем автоматической коробкой?! Они эту разницу в топливе ручкой отрабатывают. Закон сохранения энергии, однако. smile.gif

И ножкой )
ROND
Цитата(star_61 @ 8.10.2014, 21:57) *
Кто это ?
Расход по пути кутуза Подольск 7,6 на 100 км в 18:30 )))) (дизель ручка )

Нет уж! Ручка на трассе еще куда ни шло, но в Москве вечером по пробкам...да будь там хоть 3 литра на сотню, такой "экономии" не надо!
Бомбардир
Цитата(ROND @ 9.10.2014, 9:22) *
Нет уж! Ручка на трассе еще куда ни шло, но в Москве вечером по пробкам...да будь там хоть 3 литра на сотню, такой "экономии" не надо!

Полностью поддерживаю!
star_61
Цитата(ROND @ 9.10.2014, 9:22) *
Нет уж! Ручка на трассе еще куда ни шло, но в Москве вечером по пробкам...да будь там хоть 3 литра на сотню, такой "экономии" не надо!

Меня не напрягает , а даже нравится )
Каждому свое
Не буду больше вашу тему засорять )
skylander521
Цитата(star_61 @ 9.10.2014, 10:16) *
Меня не напрягает , а даже нравится )
Каждому свое
Не буду больше вашу тему засорять )


Спасибо!
Нет, если не каждый день, то очень даже можно на ручке.
А вообще я все равно ручку люблю.
Когда в Валенсии был, брал прокатный меган с ручкой (кстати дизельный).
И знаете с каким эстетическим удовольствием я на нем катался (в ручке есть что-то живое, сливаешься с автомобилем полностью).
Ты ему доверяешь и он тебе (как там в фильме автатар через штекерный разъем соединялись).
На дустере с ручкой тоже иногда катаюсь, ах какое удовольствие после автомата на ручке прокатиться.

Ну если по теме, у меня октавия (тоже с халдекс 4х4) жрала по городу литров 16.
А сейчас с автоматом да еще и на 100 коней больше, всего 20. rolleyes.gif

По мне так кажется, что постоянно вращающийся кардан, да и подключенный задний лишние литров 4-5 точно расходуют неэффективно в режиме разгон - торможение.
ROND
Да, в ручке своя романтика и эстетика. rolleyes.gif
Был бы у меня большой гараж на несколько машин и загородный особняк, купил бы чегонибудь недорогое низкое жесткое и на механике (карт не предлагать) что бы погонять. А еще дефа или ранглер и тоже на ручке для другой крайности.

Но так как нет ни того, ни другого, поэтому есть Фрил. Можно и погонять и в умеренную грязь. smile.gif
apple1
перенесли свой флуд про ручку сюда? опять "романтика", "чувство автомобиля"? скучно. господин савелов при встрече улыбнулся над вами)))
skylander521
Цитата(apple1 @ 10.10.2014, 10:46) *

Зачем так написали?
При чем здесь Г-н Савелов?
Чего хотели сказать?
ROND
Цитата(skylander521 @ 10.10.2014, 10:51) *
Зачем так написали?
При чем здесь Г-н Савелов?
Чего хотели сказать?

Присоединяюсь. До упоминания Савелова все было понятно, а дальше ощущение, что это части другого предложения.
А теперь попробуем разобрать то предложение логически. Если Савелов улыбнулся бы, значит ему не было бы скучно. А apple1 скучно. Значит у Савелова другое восприятие данной темы про ручку. Я рад за них обоих и за их разное восприрятие техники, но мы то причем тут?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.