Головной свет, светодиод, Bi-LED - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

24 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Головной свет, светодиод, Bi-LED
Мишук
сообщение 15.11.2017, 13:24
Сообщение #1




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 276
Регистрация: 20.11.2010
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 21 759

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Всем доброго дня!
Разместил намеренно данную тему именно в разделе обслуживания наших автомобилей, так как считаю, что вопрос ближе к ремонту, нежели тюнингу.
Короткое предисловие.
Автомобиль эксплуатируется уже десять лет. В последний год стал ощущать дискомфорт при езде в тёмное время суток. Ездить приходится в основном по двух полосной дороге и как-то стало не хватать ближнего света.
Данный дискомфорт для себя объяснял возрастом, однако недавно, разговаривая с сыном, услышал и от него жалобу на ослабший свет.
И призадумался.
За все семь лет, что эксплуатирую авто, в фарах головного света не поменял ни одной лампы, если не считать габаритов.
Почитал о проблемах со светом и понял, что на своём автомобиле имею, скорее всего, обычное выгорание материала отражателей линз. Решил поменять.
Цена вопроса (в одной из московских фирм) 20 т.р. Не мало! Особенно если учесть (и принять за правду), что выгорание происходит уже через два-три года.
Подумал о BiLED линзах в ближний свет, к тому же сейчас есть не только "no name", но продукция такой фирмы как Koito.
Но информации от людей, уже эксплуатирующих данный светодиодные линзы (речь не только о Koito, но и об Optima, и об i-Lens), мало. А на нашем форуме, по-моему, нет и вовсе.
Интересуют практические отзывы тех, кто уже поставил себе такой свет.
Особенно важно знать о впечатлениях от езды в дождь и туман.
Если кто найдёт время поделится с форумчанами опытом, то пишите, что за оптика у Вас и давно ли стоит (по времени или по пробегу).
И конечно большое всем спасибо, кто откликнется!



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей 56
сообщение 15.11.2017, 13:46
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 475
Регистрация: 7.10.2012
Из: МО Раменское
Пользователь №: 45 884

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Мишук @ 15.11.2017, 13:24) *
За все семь лет, что эксплуатирую авто, в фарах головного света не поменял ни одной лампы, если не считать габаритов.
Почитал о проблемах со светом и понял, что на своём автомобиле имею, скорее всего, обычное выгорание материала отражателей линз. Решил поменять.

Для начала поменяйте ксеноновые лампочки и чуток приподымите пучок света (регулировка фар) мне помогло видать линзы еще живые.
Для тумана дождя и просто темной мокрыты поставил ПТФ тут http://lr-club.com/index.php?showtopic=160...p;#entry3036401


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
demo18
сообщение 15.11.2017, 14:00
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 695
Регистрация: 30.1.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 8 424
Номер машины:
909

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Столкнулся с этим. Замена ламп эффекта не дала почти. Думал выгорело всё там.
Поехал к местным "специалистам" по фарам. Рассказывали сначала, что нужно менять линзы. А по факту просто разборка фар с чисткой линз и отражателей - помогла. Плотным слоем какого-то налёта было покрыто всё. Сами отражатели в прекрасном состоянии для 9-ти летнего авто, который ездит с ближним светом постоянно. "Специалисты" удивились несоответствию состояния отражателей и пробега автомобиля. Дополнительно полирнули стекло фары и закатали в защитную плёнку.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zloy_maks
сообщение 15.11.2017, 14:02
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 124
Регистрация: 30.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2 890
Номер машины:
479

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Оценить "выгорелость" отражателя можно с помощью стоматологического зеркала. Вытащить лампу и посмотреть вовнутрь. Ну и возможно стекла фар полирнуть стоит. Несмотря на герметичность фары, внутрь попадает пыль, и оседает где непопадя, отражатель, линза, внутренняя сторона стекла фары. Разбирать и продувать отпажатель, мыть линзу и стекло. Ту на форуме был вариант установки доп линз вместо дальника.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 15.11.2017, 14:08
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 699
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

общее впечатление от диодного света в этом плане положительное.
впечатление сформировано использованием светодиодных фар и балок с НАСТОЯЩИМИ диодами creе для доп. и рабочего света, а также наблюдениями при езде по многополосной дороге за машинами с такими фарами - по сравнению со свои ксеноном Osram 4200 К.
Белый или слегка синеватый от диодов в этом плане много лучше "высокотемпературного" синего ксенона. Видимо потому, что в спектре люминофора есть всякие спектральные составляющие.

Цитата(Мишук @ 15.11.2017, 13:24) *
Особенно важно знать о впечатлениях от езды в дождь

e


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей 56
сообщение 15.11.2017, 14:10
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 475
Регистрация: 7.10.2012
Из: МО Раменское
Пользователь №: 45 884

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(zloy_maks @ 15.11.2017, 14:02) *
Ну и возможно стекла фар полирнуть стоит.

Да и лобовое наверно уже все посеченное- на замену.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
hard1
сообщение 15.11.2017, 14:21
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 288
Регистрация: 11.8.2016
Пользователь №: 96 379

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2002


История благодарностей

Для на чала я бы снял все блоки/лампы с фар и помыл их с фейри с последующим полосканием дистиллированной водой и просушкой.
После этого сразу поменять лампы на ХОРОШИЕ.
Уверяю, результат удивит


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
basileuz
сообщение 15.11.2017, 14:45
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 420
Регистрация: 4.12.2009
Из: Тула
Пользователь №: 13 586
Номер машины:
300

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Остаточный ресурс у фар наших автомобилей у всех разный.
И зрение, и световосприятие у всех владельцев субъективно разные.
Позволю себе вставить свои 5 копеек.
Линзы мыл.
Лампы менял.
Стало лучше, но все равно как-то слеповато в сумерках.
Новые адаптивные фары понятное дело стоят недешево.
В итоге решил заколхозить билинзы вместо дальнего света.
Практически все новые неоригинальные опробованные оптические модули оказались ярче, то есть штатный световой пучок теряется где-то в тени светового пучка моих дополнительных билинз.
Но теперь у меня дубль-биксенон, и я очень доволен результатом - осенняя слякоть мне не помеха.
А светодиодные лампы я установил в ПТФ, и использую их в качестве ДХО.
К сожалению мне не удалось подобрать светодиодный оптический модуль, подходящий по дизайну и монтажным размерам для установки в мои фары.
Поддержу топикстартера.
Может кому-то удалось подобрать подходящие LED модули ?



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
AleksD3
сообщение 15.11.2017, 15:42
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 742
Регистрация: 26.3.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 39 743

Марка машины:
RANGE ROVER Серия 2010


История благодарностей

Цитата(basileuz @ 15.11.2017, 18:45) *
Остаточный ресурс у фар наших автомобилей у всех разный.
И зрение, и световосприятие у всех владельцев субъективно разные.
Позволю себе вставить свои 5 копеек.
Линзы мыл.
Лампы менял.
Стало лучше, но все равно как-то слеповато в сумерках.
Новые адаптивные фары понятное дело стоят недешево.
В итоге решил заколхозить билинзы вместо дальнего света.
Практически все новые неоригинальные опробованные оптические модули оказались ярче, то есть штатный световой пучок теряется где-то в тени светового пучка моих дополнительных билинз.
Но теперь у меня дубль-биксенон, и я очень доволен результатом - осенняя слякоть мне не помеха.
А светодиодные лампы я установил в ПТФ, и использую их в качестве ДХО.
К сожалению мне не удалось подобрать светодиодный оптический модуль, подходящий по дизайну и монтажным размерам для установки в мои фары.
Поддержу топикстартера.
Может кому-то удалось подобрать подходящие LED модули ?

У меня в планах поставить на RR, но пока есть куда потратить денег, я себе поставил Филипс +150, пока мне хватает, по прибору, освещенность выросла с 19 до 45. Но я бы конечно хотел большего, склоняюсь к който, хотя последнее время сильно оптиму пиарят, прам очень сильно, но в живую не видел, а вот на Velar со светодиодной оптикой я катался, специально поехали ночью, причем были и мокрые и сухие участки дороги, свет просто великолепен, его много и он яркий, и на любом покрытии отлично все видно, после теста Валеры мы сели на тестового спорта с ксеноном, я попросил менеджера включить головной свет, на что получил ответ, так он включен, ехали мы на нем как слепые котята по сравнению с Валерой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sichovanton
сообщение 15.11.2017, 20:32
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 703
Регистрация: 9.3.2016
Пользователь №: 92 746

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

многие говорят что лед в дождь и туман хреново светят, точнее хуже ксенона, сам не знаю


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 1:04
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования