Неисправность системы зарядки Can шина Lin с генератора (в жару, когда нагреется) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Неисправность системы зарядки Can шина Lin с генератора (в жару, когда нагреется), Неисправность системы зарядки только при нагреве
zva2003
сообщение 6.10.2019, 23:20
Сообщение #21




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Stik703 @ 5.10.2019, 6:27) *
Доброе утро, спасибо, да проблема плавающая с 14.6 вольт на холостом ходу без нагрузки и на холостом ходу при максимальной нагрузки 13.6 и иногда вовсе 11.5. Мне не понятно почему на стенде при максимальных нагрузках он был безупречен? И как я понял в шине Lin когда снимаем разъем с генератора он должен показать любой параметр , то что сигнал есть? Или все же то что ниже 8 вольт считаем провод неисправным?

Ничего снимать не нужно. Он ничего не покажет. Я имел ввиду, если проблема плавающая то и ничего так не поймаете. Измерять напряжение тоже нет смысла. Интеллектуальная зарядка никогда не держит постоянное напряжение заряда. Есть несколько фаз, одна из которых вообще предусматривает отключение заряда от генератора. Что-то на фото кроме LIN, виднеется вторая ошибка по эффективности генератора. Это вообще актуальные ошибки? После установки генератора делали удаление ошибок? В SDD сделайте тестирование системы заряда, по результатам выдаст рекомендации.
А больше похоже что аккумулятор выжил свое. Со здоровым аккумом не должно быть провалов до 11 вольт.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Stik703
сообщение 7.10.2019, 22:14
Сообщение #22




Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.1.2018
Из: Уфа
Пользователь №: 107 649

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 6.10.2019, 23:20) *
Ничего снимать не нужно. Он ничего не покажет. Я имел ввиду, если проблема плавающая то и ничего так не поймаете. Измерять напряжение тоже нет смысла. Интеллектуальная зарядка никогда не держит постоянное напряжение заряда. Есть несколько фаз, одна из которых вообще предусматривает отключение заряда от генератора. Что-то на фото кроме LIN, виднеется вторая ошибка по эффективности генератора. Это вообще актуальные ошибки? После установки генератора делали удаление ошибок? В SDD сделайте тестирование системы заряда, по результатам выдаст рекомендации.
А больше похоже что аккумулятор выжил свое. Со здоровым аккумом не должно быть провалов до 11 вольт.

Здравствуйте, я ставил другой аккумулятор, ошибка так же появилась. Что касается ошибки генератора, да, присадка была и ошибка не давала программа SDD подключится, через минуту после показателей 11 выдает 14 и все разблокировалось. Делали сброс обновлений двигателя, но увы, все без изменений. В России только я похоже столкнулся с данной проблемой, все официальные дилеры разводят руками


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 8.10.2019, 11:39
Сообщение #23

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 451
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Stik703, замените регулятор на гене


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
zva2003
сообщение 8.10.2019, 22:04
Сообщение #24




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(Stik703 @ 7.10.2019, 22:14) *
я ставил другой аккумулятор, ошибка так же появилась.

Какой другой? AGM 800/80?
Цитата(Stik703 @ 7.10.2019, 22:14) *
не давала программа SDD подключится, через минуту после показателей 11 выдает 14 и все разблокировалось.

SDD не дает подключиться при совсем севшем аккумуляторе.
Цитата(Stik703 @ 7.10.2019, 22:14) *
Делали сброс обновлений двигателя, но увы, все без изменений.

Это бесполезные действия для данного случая.
Цитата(Stik703 @ 7.10.2019, 22:14) *
В России только я похоже столкнулся с данной проблемой, все официальные дилеры разводят руками

Выше писал. Запустите через SDD диагностику системы заряда и посмотрите/напишите какой результат.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boris-ka62
сообщение 27.12.2019, 19:20
Сообщение #25




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 24.12.2014
Пользователь №: 79 403

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

добрый вечер форумчане, прочитал почти весь форум по проблеме "горит лампа акб" не греются сиденья у меня та-же проблема , но есть нюанс после ночного простоя завожу авто не трогая педаль газа, зарядки нет вообще тестер показывает напряжение АКБ 11,5в и постепенно снижается, стоит немного нажать на газ (чуть буквально газануть) и отпустить , как зарядка мгновенно появляется и после в течении дня могу заводить зарядка идёт сразу от13,7в до 14,7в. На шине Lin в пределах 8в. РР на Гене заменил на новый Бош, т.е. такой какой нужно. \акб 6лет, но зарядку принимает. После простоя конечно просаживается до 11,8в, но даже после зарядки ЗУ, АКБ 12,7в завожу и через 1-1,5мин. загорается лампа АКБ при этом резко меняется работа двигателя, по ощущению и моему скудному пониманию в этот момент отключаются свечи подогрева. ребята вы тут грамотные и же опытные Фриловоды будьте так любезны подскажите , может у кого такое было -плиз


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 27.12.2019, 21:43
Сообщение #26




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(boris-ka62 @ 27.12.2019, 19:20) *
добрый вечер форумчане, прочитал почти весь форум по проблеме "горит лампа акб" не греются сиденья у меня та-же проблема , но есть нюанс после ночного простоя завожу авто не трогая педаль газа, зарядки нет вообще тестер показывает напряжение АКБ 11,5в и постепенно снижается, стоит немного нажать на газ (чуть буквально газануть) и отпустить , как зарядка мгновенно появляется и после в течении дня могу заводить зарядка идёт сразу от13,7в до 14,7в. На шине Lin в пределах 8в. РР на Гене заменил на новый Бош, т.е. такой какой нужно. \акб 6лет, но зарядку принимает. После простоя конечно просаживается до 11,8в, но даже после зарядки ЗУ, АКБ 12,7в завожу и через 1-1,5мин. загорается лампа АКБ при этом резко меняется работа двигателя, по ощущению и моему скудному пониманию в этот момент отключаются свечи подогрева. ребята вы тут грамотные и же опытные Фриловоды будьте так любезны подскажите , может у кого такое было -плиз

У Вас в профиле фрил, но не указан модельный год. После рестайла это совершенно другая машина в плане электрики. По проблеме, прочитайте хотя бы ошибки. Система заряда скажет что ей не нравится. 6 летний АКБ заменить, полагаю, откладываете, надеясь отделаться меньшим. Но проблема может быть именно в нем.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 27.12.2019, 22:02
Сообщение #27




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(boris-ka62 @ 27.12.2019, 19:20) *
После простоя конечно просаживается до 11,8в

Вот в этом и проблема. Замените АКБ


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boris-ka62
сообщение 28.12.2019, 0:43
Сообщение #28




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 24.12.2014
Пользователь №: 79 403

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 27.12.2019, 21:43) *
У Вас в профиле фрил, но не указан модельный год. После рестайла это совершенно другая машина в плане электрики. По проблеме, прочитайте хотя бы ошибки. Система заряда скажет что ей не нравится. 6 летний АКБ заменить, полагаю, откладываете, надеясь отделаться меньшим. Но проблема может быть именно в нем.


Фрил 2009мг электрик говорит указывает на связь гены с ЕСМ, но на проводе я проверял 8в т.е. обрыва нет. но почему то работает в аварийном режиме других ошибок не выдаёт, буду конечно искать, но знаете всегда надеешься, что у кого-то точно так было и он сделал


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
boris-ka62
сообщение 28.12.2019, 0:46
Сообщение #29




Группа: Член Клуба
Сообщений: 39
Регистрация: 24.12.2014
Пользователь №: 79 403

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Holeryk @ 27.12.2019, 22:02) *
Вот в этом и проблема. Замените АКБ


Добрый вечер уважаемый Holerik АКБ я менял на новый с другой машины таже Варта только 74а\ч ничего не изменилось


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Igorek508
сообщение 28.12.2019, 11:41
Сообщение #30




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 435
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 56 819

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2005


История благодарностей

boris-ka62, очевидно у вас проблема с шиной лин от BMS до BCM


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 3:35
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования