Включение подогрева сидений - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Включение подогрева сидений, Как програмно включить подгрев передних седений
snaki4
сообщение 23.3.2020, 10:34
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 7.10.2019
Пользователь №: 121 585

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Добрый день

Зашел пока немного в тупик со своим маленьким прожектом, хотел бы попросить помощи / консультации.

Надумал я как-то, поменять сидения у себя и сделать как на старой машине, кожание, с регулировкой и подогревом.

Пол года назад подвернулся под руку донор абсолютно новый, но мертвый. Я снял с него сидения, блок упраления (у меня не было кнопок, как теперь оказываться(подсказали добрые люди) - сам блок можно было и не менять) и подлокотник.

Подлокотник и блок встали без проблем, в блоке уже даже кабеля есть штатние для ЛинА и ЛинБ, как оказалось. Для кресел вприципе тоже вся проводка есть в точках где она должна начинаться (если кому будет интересно, пишите, могу поделиться информацией типа диграм с проводкой и что я лично делал). Кресла с право-руких машин подходят, только там датчик пасажыра на водительском кресле получаеться, надо будет ресло разбирать чтобы перекинуть. Я лично, не стал заморачываться, никаких ошыбок нету на панеле и на pathfinder (пока не видел / не нашел)

Поскольку ето мое хобби, то процес затянулся на пару месяцев, пока я разобрался с електрикой, протянул кабеля, подключил куда надо (проводка розводиться к 2 блокам предохранителей : центральному (который в машине / бардачке) и в задний) прошло некоторое время. Последний подход - проверка подогрева сидений, разобрал, я значить, консоль чтоб подключиться к ЛинА и Б - результат : без кабеля (диагностического) и включение опции рабюотать не будет (спасибо добрым людям что подтвердили догадки \ подсказали)

Купил я значит шнурок, сижу вот сейчас разбираюсь в файлах. (пробую с 2мя VIN, моего авто и донора)

Получил я два xml в C:\Users\YOUR_LOGGED_IN_USER\AppData\Local\Temp (по одному для машины) и две папки типа VIN_extracted (для чего они?) в которой тот же XML, VBF файл и INSTAGRAM (текстовый, в нем только VIN авто)

И вот тут то начинаеться самое интересное, судя по HEX info с VBF файлов, SeatHeat опцыя есть в прошывках с номерами **72-13C060-**, ети прошывки используються только 3ма модулями : FK72-10E889-** / GK72-10E889-** / FW93-10E889-** (eCUAcronym="FCDIM", такого модуля в списке нету, в поиска, находим что ето TouchScreen), судя по XML с машин, таких у нас нет, но на доноре то опцыя работала.

Вот и обрисовался круг вопросов:

1. Папка C:\Users\YOUR_LOGGED_IN_USER\AppData\Local\Temp\VIN_extracted - для чего?
2. Подгружает ли PATHFINDER правильние версии комплектации (вроде да) и версий модулей с сервера? (нету машины уже рядом, немогу подключиться)
3. Мой XML имеет 3 "списка", преславутый AS_BUILT (как с завода. это я нашел), AS_ORDERED - что это именно? последовательность сборки на заводе или ... ? и AS_IS - это ситуация как у меня сейчас, ECU заменили, но он еще не прописан, тоесть в AS_BUILT & AS_ORDERED дание родного блока укправения, а в AS_IS - уже тот что я заменил. Тоесть я так понимаю мне надо в PATHFINDER просто клацнуть на опции "Замена ECU", правильно?
4. Попрошу хотябы намека в какую сторону рыть дальше, потому что пока я в тупике.


П.С. Много текста, потому что я сам ище инфо и виду как тяжело ее из разних форумов собирать, может кому-то будет когда-то интересно
П.П.С. Перед коментариями типа - заплати денег, пускай чиповщики сделают. План такой был изначально, но как говорят, step-by-step и это уже самому стало интересно и теперь я не хочу чтоб просто чтобы кто-то сделал, а хочу сам понимать что и как делаеться. Да я работаю совсем в другом профиле, но для общего развития будет полезно. Я готов заплатить, но за роботой с некоторым knowledge sharing.

Спасибо за любой "толчок" в правильном направление, хорошего дня.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 23.3.2020, 12:42
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

del


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 23.3.2020, 12:52
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(snaki4 @ 23.3.2020, 10:34) *
1. Папка C:\Users\YOUR_LOGGED_IN_USER\AppData\Local\Temp\VIN_extracted - для чего?

А еще там есть архив asis... В папке extracted находится распакованная конфигурация, которая скачана с сервера. Хоть сколько раз меняйте, она будет заново скачиваться и перезаписываться.
Цитата(snaki4 @ 23.3.2020, 10:34) *
2. Подгружает ли PATHFINDER правильние версии комплектации (вроде да) и версий модулей с сервера? (нету машины уже рядом, немогу подключиться)

Да, но в случае с сиденьями, она не сможет подобрать прошивки, т.к. блоки универсальные, такие же и на других моделях JLR. Нужно правильно их обозвать в кофигурации.

Цитата(snaki4 @ 23.3.2020, 10:34) *
3. Мой XML имеет 3 "списка", преславутый AS_BUILT (как с завода. это я нашел), AS_ORDERED - что это именно? последовательность сборки на заводе или ... ? и AS_IS - это ситуация как у меня сейчас, ECU заменили, но он еще не прописан, тоесть в AS_BUILT & AS_ORDERED дание родного блока укправения, а в AS_IS - уже тот что я заменил. Тоесть я так понимаю мне надо в PATHFINDER просто клацнуть на опции "Замена ECU", правильно?


AS-BUILT - конфигурация машины с завода.
AS-ORDERED - изменения которые были сделаны в заводских условиях, на заказ.
AS-IS - Текущая (финальная) конфигурация, которая была сделана уже в дилерских центрах. Например, после установки электропорогов, блок будет добавлен в AS-IS


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
DS761
сообщение 23.3.2020, 13:05
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 122
Регистрация: 9.3.2017
Из: Москва-Аликанте
Пользователь №: 101 427

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Какой год машины и с какой машины кресла?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
snaki4
сообщение 23.3.2020, 13:18
Сообщение #5




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 7.10.2019
Пользователь №: 121 585

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(DS761 @ 23.3.2020, 11:05) *
Какой год машины и с какой машины кресла?


Моя : 2019 / SALCA2BN4KHXXXXXX
Откуда забрал : 2018 (помоему) / SALCA2AN6KHXXXXXX


P.S. Для тех кто будет может читать этот топик - SeatHeat в бинарниках **72-14C060-** (14 не 13)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 23.3.2020, 13:35
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(snaki4 @ 23.3.2020, 13:18) *
Моя : 2019 / SALCA2BN4KHXXXXXX
Откуда забрал : 2018 (помоему) / SALCA2AN6KHXXXXXX
P.S. Для тех кто будет может читать этот топик - SeatHeat в бинарниках **72-14C060-** (14 не 13)

Фото блоков сидений приложите с номерами на наклейке ****-14D600-**


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
snaki4
сообщение 23.3.2020, 14:40
Сообщение #7




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 7.10.2019
Пользователь №: 121 585

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 23.3.2020, 11:35) *
Фото блоков сидений приложите с номерами на наклейке ****-14D600-**


Л, Водитель - JK62-14B566-EB
Правое - JK62-14B566-FB

Номера с блоков управление сидений (регулировка положения)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Master LR
сообщение 23.3.2020, 14:49
Сообщение #8

Мезтный жЫтель


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 21 451
Регистрация: 6.1.2008
Из: Москва БОМЖ
Пользователь №: 1 272
Номер машины:
Master

Марка машины:
Land Rover 88 Серии III


История благодарностей

Послушаю


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zva2003
сообщение 23.3.2020, 15:35
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 180
Регистрация: 25.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 138

Марка машины:
RANGE ROVER EVOQUE


История благодарностей

Цитата(snaki4 @ 23.3.2020, 14:40) *
Л, Водитель - JK62-14B566-EB
Правое - JK62-14B566-FB

Номера с блоков управление сидений (регулировка положения)

Это не то. Блоки сидений закреплены снизу под сиденьем. Номер по центру 14D600.
Но их может и не быть, если сиденья от комплектации без функции запоминания положения.
Если так, то не ломайте голову с поиском номеров блоков в Pathfinder. А блок кнопок с боку никак не увидите через диагностику, они не прошиваются.
Чтобы всё заработало, Вам нужно заменить блок климат-контроля на тот, где есть кнопки включения подогрева. Ну и соответственно, активировать функцию Подогрева в конфигурации автомобиля.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
snaki4
сообщение 23.3.2020, 15:40
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 76
Регистрация: 7.10.2019
Пользователь №: 121 585

Марка машины:
RANGE ROVER VELAR


История благодарностей

Цитата(zva2003 @ 23.3.2020, 13:35) *
Но их может и не быть, если сиденья от комплектации без функции запоминания положения.
Если так, то не ломайте голову с поиском номеров блоков в Pathfinder. А блок кнопок с боку никак не увидите через диагностику, они не прошиваются.
Чтобы всё заработало, Вам нужно заменить блок климат-контроля на тот, где есть кнопки включения подогрева. Ну и соответственно, активировать функцию Подогрева в конфигурации автомобиля.


Так и думал что это мемори модуль, мои кресла без памяти положения.

Мы как-бы вернулись к моим вопросам smile.gif, блок (HVAC) я поменял и он в Pathfinder виден как AS-IS. Я так понимаю что мне надо будет сделать "Замена ECU" чтоб он виделся как уже родной или в этом нету необхожимости?

Я видел опцию активации климата на кресла - это она или это активация кресел с подогревом и вентиляцией?

Спасибо.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:53
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования