Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Хак denso navigation
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ, УХОД ЗА МАШИНОЙ > НАВИГАЦИЯ
Страницы: 1, 2, 3
neo
На сколько это возможно? ОС denso на основе Windows nt! Отсюда возможность установки кучи софта. Прикручивание сторонних подробных навигационных карт к штатной программе и многое всего. Кто рискнет? А может быть кто уже рискнул поделитесь опытом. Новые варианты навигации идут без двд диска есть ли возможность обновления карт без участия сервиса? Какое оборудование нужно и по?
ADward
Цитата(neo @ 3.9.2012, 11:28) *
На сколько это возможно? ОС denso на основе Windows nt! Отсюда возможность установки кучи софта. Прикручивание сторонних подробных навигационных карт к штатной программе и многое всего. Кто рискнет? А может быть кто уже рискнул поделитесь опытом. Новые варианты навигации идут без двд диска есть ли возможность обновления карт без участия сервиса? Какое оборудование нужно и по?



откуда информация, что там НТ ?
на диске для денсо куча *.KIWI файлов и бутлоадер - загрузчик. Производитель нави зчатчивает эти диски под опледеленные года машин ....поэтому диск от одной машины, например, вольво - может подойти на лендровер, а от таеты с той же денсо - фиг.

я как-то озадачивался этим вопросом, изсидел кучу форумов, начитался, навыкачивал всяких образов с торентов для всяких разных машин (с нави DENSO). Задача была взять лендроверовский диск и докинуть в него свежих карт с других дисков не трогая родной загрузчик... в общем игрался я по всякому - и менял загрузчики всяких версий, и карты вливал дополнительные, и подменял и пробовал переимновывать - нави после старта виснет, т.е. ничего не вышло.
а все потому, что в инете практически нет софта для работы с этими данными и информации тоже нету - кроме форумов где люди чего-то добились методом тыка.


Master LR
Ну Джени-Рус-то сломали wink.gif
neo
Цитата(Master LR @ 3.9.2012, 13:19) *
Ну Джени-Рус-то сломали wink.gif

ента чо
luka-jr
А я вот доигрался и сломал ее. Лежит теперь в тумбочке, запустить не могу. Перестала обращаться к дисководу. Подозреваю, что остается только прошить напрямую каким нибедь программатором, вот только каким и где взять его - вопрос
Master LR
Партнер клуба,который русифицирует штатную нави
ADward
Цитата(Master LR @ 3.9.2012, 14:19) *
Ну Джени-Рус-то сломали wink.gif


по денсо на сегодня ситуация следующая: есть определенный набор софта для работы с загрузчиками, таблицами и картами .... этого софта в инете в свободном доступе нет. Даже не известно его точное название.... что усложняет поиск.

так же Есть информация, что определенный народ начал ковырять эту тему, затем они вышли на производителя этих карт ... о чем-то там договорились , те выслали необходимый софт для работы со структурой диска и вот тогда у них все получилось., только они этот софт в свободный доступ не выкинули, а замутили на этом бизнес. (информация взята из инета со спец форумов по нави .... когда ковырял все это - были даже ссылки на сайт этих умельцев - у них диски со свежими картами - для любых машин)
ADward
Цитата(Master LR @ 3.9.2012, 15:15) *
Партнер клуба,который русифицирует штатную нави



руссификация - это одно, а как насчет свежих карт да на ДВД под денсо ?

к примеру МК3 и МК4 для бмв - там русифицировать самому нефиг делать, особенно МК4. и карты свежие есть и прошивки с поддержкой двуслойных ДВД....

а для денсо нема, по крайней мере для лендровера на двд все застопорилось.
registrator
Фрил успешно работает с картами на двуслойных DVD, смотрите европейские карты.
ADward
Цитата(registrator @ 3.9.2012, 15:27) *
Фрил успешно работает с картами на двуслойных DVD, смотрите европейские карты.



кстати да, все вышесказанное мною - было испытано касательно RR VOG

на фриле, д3, спорте - это отдельная тема, т.к. есть различия по загрузчику на диске


максимум чего мне удалось добиться - прогружается карта моего двора, собственно там все и испытывалось .... причем карта двора невиданной детализации, чуть ли не каждая тропинка...
при попытке сенсорно прокрутить - повисон. По меню полазать можно, но толком ничего не работает...
neo
Цитата(Master LR @ 3.9.2012, 14:15) *
Партнер клуба,который русифицирует штатную нави

и што палучилась та по сути кроме перевода на руссланд?
Егерь
Цитата(Master LR @ 3.9.2012, 15:15) *
Партнер клуба,который русифицирует штатную нави

Саня, сломать и буковки с латиницы на кириллицу переправить - разные вещи! crazy.gif
Hunger
По компьютеру навигации с ДВД-приводом:
я когда к Диско 3 китайский VCM для диагностики купил, поставил софт v123, то на компе появилась программка от Denso для блока нави. Я её запустил, она попросила воткнуть УСБ-кабель от нотебука в блок навигации. Всё, дальше не копал.

Про монитор:
Не знаю, как там в Рейджах, а в Диско 3 монитор идет в одном блоке со своим собственным компьютером. А блок нави всего-лишь по проводку Gigabit Video Interface на нем свои картинки показывает. Вот бы документацию и программы для монитора достать, да свою прошивку запилить...
Hunger
Цитата(ADward @ 3.9.2012, 13:21) *
...только они этот софт в свободный доступ не выкинули, а замутили на этом бизнес...
а ссылок совсем не осталось?
luka-jr
Цитата(Hunger @ 11.9.2012, 16:36) *
По компьютеру навигации с ДВД-приводом: я когда к Диско 3 китайский VCM для диагностики купил, поставил софт v123, то на компе появилась программка от Denso для блока нави. Я её запустил, она попросила воткнуть УСБ-кабель от нотебука в блок навигации. Всё, дальше не копал.

Поставил сейчас IDS 123, появилась на рабочем столе иконка Navigation Programs Instaler. Это оно? В ней значок копирайта DENSO стоит. Понятно, ищет ЮСБ подключение, которого нет. Но вот при нажатии кнопки "Загрузка Обновления навигационного устройства", она предлагает выбрать загружаемый файл. Где его брать?
Master LR
luka-jr,+программатор от ORIGINAV 2000 ЕВРО да еще просто так не купишь wink.gif
luka-jr
Цитата(Master LR @ 12.9.2012, 1:53) *
luka-jr,+программатор от ORIGINAV 2000 ЕВРО да еще просто так не купишь

Программатор куда втыкать? подходит ли это добро для нави c DVD? там нет юсб входа. нашел такую же программу с описанием для лексуса, там говорится именно про HDD навигации. А программатор стоит 1000 $ http://www.spx.usatoolwarehouse.com/spx-st...-00002-KIT.html
Master LR
Пусть дешевле,тема неинтересная и бесперспективная.
Navteq - авно,карты убогие,русификацию и обновление давно делают.
luka-jr
Цитата(Master LR @ 12.9.2012, 15:18) *
Пусть дешевле,тема неинтересная и бесперспективная.

Ну, у каждого разные интересы и перспективы smile.gif
Значит нечего сказать по теме?
dimonrm
Цитата(luka-jr @ 12.9.2012, 9:06) *
Программатор куда втыкать? подходит ли это добро для нави c DVD? там нет юсб входа. нашел такую же программу с описанием для лексуса, там говорится именно про HDD навигации. А программатор стоит 1000 $ http://www.spx.usatoolwarehouse.com/spx-st...-00002-KIT.html

эта штука для 10 -12 года с HDD
registrator
Цитата(Master LR @ 12.9.2012, 1:18) *
Пусть дешевле,тема неинтересная и бесперспективная.
Navteq - авно,карты убогие,русификацию и обновление давно делают.


Это не правда. iGO карты тоже Navteq.
ADward
а я бы с удовольствием поковырял HDD диск от свежих ренжей .... если структура файлов одинаковая, то можно было бы в теории взять загрузчик с DVD + некоторый файлы с HDD и запилить двуслойную болванку для наших DVD Denso. Ну это в идеале..... для начала надо добыть сам диск и попробовать подтыкнуть его к компу на изучение. cool.gif
luka-jr
Я бы присоединился. Только боюсь что вряд ли тупо удалось бы карты взять. Ибо они там скорее всего в юникоде
ADward
Цитата(luka-jr @ 24.9.2012, 23:27) *
Я бы присоединился. Только боюсь что вряд ли тупо удалось бы карты взять. Ибо они там скорее всего в юникоде



сами карты на двд - это *.KWI файлы. К ним еще идут таблицы........ если и на двд и на хдд делала софт одна и та же корпорация (что не исключено), то значит на хдд точно такие же файлы и даже названия многих файлов будут один к одному совпадать.

Изменился то по сути только носитель - это сделано для того, чтобы вливать сразу дофига карт, а активировать нужные за бабло по коду на сколько я знаю.... конечно же такой обьем на двд не влезет....
registrator
Цитата(ADward @ 24.9.2012, 18:22) *
Изменился то по сути только носитель - это сделано для того, чтобы вливать сразу дофига карт, а активировать нужные за бабло по коду на сколько я знаю.... конечно же такой обьем на двд не влезет....


А вот фигвам в 2012 невозможно активировать больше одного региона.
ADward
Цитата(registrator @ 28.9.2012, 13:24) *
А вот фигвам в 2012 невозможно активировать больше одного региона.


а регионы сразу все есть на жестком диске , просто активировать можно 1 ?
у нас задача стоит попробовать надергать оттуда информацию и состряпать ДВД для старых машин используя некоторые файлы с родных ДВД - таких как таблицы и загрузчик...

я хотел бы получить полее свежую и детальную карту хотябы родного региона. - вот его с хдд и попробовать выдрать.


вы мне жесткий диск сначала дайте. мне он нуже не для актиывции кодов регионов.
registrator
Как я понял на диске лежит только один регион, увы.
ADward
Цитата(registrator @ 28.9.2012, 22:30) *
Как я понял на диске лежит только один регион, увы.



а как тогда обьяснить, что люди за деньги могут активировать тот регион, который им нужен без закачки карт ?
registrator
Цитата(ADward @ 28.9.2012, 8:52) *
а как тогда обьяснить, что люди за деньги могут активировать тот регион, который им нужен без закачки карт ?


Это было до MY2012, сейчас нужна закачка карт. Европа вкачивается за 3 часа, Россия за час. И так каждый раз если нужно сменить карту. Сегодня мне сказали, что в середине октября что-то изменят в ПО и станет возможным иметь несколько регионов, я в нетерпении smile.gif Надоело ездить как последнему лоху с подвешенным iPhoneю
ADward
Цитата(registrator @ 28.9.2012, 23:45) *
Это было до MY2012, сейчас нужна закачка карт. Европа вкачивается за 3 часа, Россия за час. И так каждый раз если нужно сменить карту. Сегодня мне сказали, что в середине октября что-то изменят в ПО и станет возможным иметь несколько регионов, я в нетерпении smile.gif Надоело ездить как последнему лоху с подвешенным iPhoneю


так мне не обязательно супер пупер свежий хдд, пусть будет до 2012 - для начала вполне нормально. Очень хочетс заглянуть хдд в душу. smile.gif


у нас сейчас для двд денсо последняя карта якобы 2010 но если диск вставить в пк и глянуть определенный файл - пишет 2009 ((( так что все, что выше явно будет лучше...
registrator
Цитата(ADward @ 28.9.2012, 10:11) *
так мне не обязательно супер пупер свежий хдд, пусть будет до 2012 - для начала вполне нормально. Очень хочетс заглянуть хдд в душу. smile.gif
у нас сейчас для двд денсо последняя карта якобы 2010 но если диск вставить в пк и глянуть определенный файл - пишет 2009 ((( так что все, что выше явно будет лучше...


Так берите вольвовские диски, реально во фриле работают. Или нужно на старые RR?
ADward
Цитата(registrator @ 29.9.2012, 0:15) *
Так берите вольвовские диски, реально во фриле работают. Или нужно на старые RR?




в вольвовских не работает поиск на рр.

но на самом деле у меня интерес именно к хдд !!! а взять его негде, хотябы одолжить - слить содержимое в образ и вернуть.
dogset
Цитата(ADward @ 29.9.2012, 0:23) *
в вольвовских не работает поиск на рр.

но на самом деле у меня интерес именно к хдд !!! а взять его негде, хотябы одолжить - слить содержимое в образ и вернуть.


Извините, а вы случайно не такую программу для работы с дисками нави искали? Есть программа Kiwi-explorer. Может пригодится для чего.
Мне тоже интересно разобраться со структурой диска штатной навигации. Карты я так понимаю имеют одинаковый формат, а вот загрузчик должен быть у каждой модели свой.
ADward
Цитата(dogset @ 5.11.2012, 0:03) *
Извините, а вы случайно не такую программу для работы с дисками нави искали? Есть программа Kiwi-explorer. Может пригодится для чего.
Мне тоже интересно разобраться со структурой диска штатной навигации. Карты я так понимаю имеют одинаковый формат, а вот загрузчик должен быть у каждой модели свой.



видел, качал, юзал .... сырая...


спасибо за ссылку, всеравно...
dogset
Цитата(ADward @ 5.11.2012, 2:18) *
видел, качал, юзал .... сырая...
спасибо за ссылку, всеравно...

А вы разобрались со структурой диска? Реально ли менять карты на новые?
ADward
Цитата(dogset @ 5.11.2012, 14:43) *
А вы разобрались со структурой диска? Реально ли менять карты на новые?



разбирался.... в инете очень много желающих редактировать карты или подсовывать их с других дисков..... НО вся переписка этих людей сводится к тому, что софта по редактированию файлов с картами в открытом доступе НЕТ.
Корпорация, которая делает софт для навигации DENSO специально его никому не дает, ибо это их хлеб.

Мало того, у софта есть некая защита - так просто взять и перекинуть одинаковый файл с диска от другой марки , например от LEXUS на диск LAND-ROVER (визуально у них структура одинакова) - работать не будет. пробовал.

Оно и понятно, если корпорация на этом делает бабло, и каждый второй будет брать со свежих дисков других авто файлы и длать микс для своего автомобиля - это приведет к потере бабла....


в общем я долго с этим разбирался... но как я писал выше - надоело мне бегать в машину и каждый раз тыкать туда пачки дисков... хотя варинтов еще много. раз 15 сбегаешь - любое желание отподает. ))

На дисках с нави так же присуттвует загрузчик - прошивка, и она автоматом заливается в навигацию, если та определит, что на диске прошивка свежее... и вот от этой прошивки очень зависит с какими файлами будет работать, а с камими нет.

попробуйте сами, может у вас лучше получится. smile.gif))

я пока пихнул себе в РЕНЖ диск от VOLVO - он работает, но не пашет поиск.... зато карта более свежая и детализированная.... но тупой перенос некоторых ключевых файлов в образ от LANDROVER -( хотел карты перетащить и предполагал, что поиск заработает.... а нифига не прокатило )))


Софт, который вы находите в открытом доступе типа этого эксплоера по редактированию *.KIWI файлов - это софт написанный интузиастами и давно заброшенный проект....
В инете нету четкого описания какой файл за что отвечает, есть только частичные обрывки такой информации.... но вычислить это бы можно было методом тыка, но это будет 3х -мерный массив попыток сбегать в машину и посмотреть "что будет".
dogset
Спасибо за объяснения. vo.gif
Пока есть желание буду экспериментировать. rolleyes.gif
Может чего получится.
Диск от Вольво записал. Завтра поставлю. А программу начал разбирать.
ADward
Цитата(dogset @ 5.11.2012, 20:32) *
Спасибо за объяснения. vo.gif
Пока есть желание буду экспериментировать. rolleyes.gif
Может чего получится.
Диск от Вольво записал. Завтра поставлю. А программу начал разбирать.



если что - пишите, я всегда готов расковырять что-либо )))) в данном случае просто очень мало инструментов для этого, я бы сказал - совсем нету.

Первый этап - надо понять какой файл за что отвечает. У меня накачано куча образов от лексуса и от форда .... ключевое слово DENSO но DENSO может иметь версии прошивок ... и вот какие-то диски работают сопределенной версией, а кике-то нет.

Как правило диск от лендровера подходит везде и на кадди и на таху.... а вот в обратку почему-то нет .... с этим надо разобраться...
bomba1
Цитата(ADward @ 5.11.2012, 17:53) *
разбирался.... в инете очень много желающих редактировать карты или подсовывать их с других дисков..... НО вся переписка этих людей сводится к тому, что софта по редактированию файлов с картами в открытом доступе НЕТ.
Корпорация, которая делает софт для навигации DENSO специально его никому не дает, ибо это их хлеб.

Мало того, у софта есть некая защита - так просто взять и перекинуть одинаковый файл с диска от другой марки , например от LEXUS на диск LAND-ROVER (визуально у них структура одинакова) - работать не будет. пробовал.

Оно и понятно, если корпорация на этом делает бабло, и каждый второй будет брать со свежих дисков других авто файлы и длать микс для своего автомобиля - это приведет к потере бабла....
в общем я долго с этим разбирался... но как я писал выше - надоело мне бегать в машину и каждый раз тыкать туда пачки дисков... хотя варинтов еще много. раз 15 сбегаешь - любое желание отподает. ))

На дисках с нави так же присуттвует загрузчик - прошивка, и она автоматом заливается в навигацию, если та определит, что на диске прошивка свежее... и вот от этой прошивки очень зависит с какими файлами будет работать, а с камими нет.

попробуйте сами, может у вас лучше получится. smile.gif))

я пока пихнул себе в РЕНЖ диск от VOLVO - он работает, но не пашет поиск.... зато карта более свежая и детализированная.... но тупой перенос некоторых ключевых файлов в образ от LANDROVER -( хотел карты перетащить и предполагал, что поиск заработает.... а нифига не прокатило )))
Софт, который вы находите в открытом доступе типа этого эксплоера по редактированию *.KIWI файлов - это софт написанный интузиастами и давно заброшенный проект....
В инете нету четкого описания какой файл за что отвечает, есть только частичные обрывки такой информации.... но вычислить это бы можно было методом тыка, но это будет 3х -мерный массив попыток сбегать в машину и посмотреть "что будет".

На фриле тоже поиск не работает
ADward
Цитата(bomba1 @ 5.11.2012, 21:22) *
На фриле тоже поиск не работает



ну вот не понятно почему он не работает, а в остальном все работает.... если это так реализована защита - это одно, если прошивка не хочет работать с версией файла, отвечающий за поиск - это другое.

обычно есть ряд проблем:

1) сами карты и их отображение
2) поиск
3) POE
4) голосовое сопровождеине.

форум LEXUS делит DENSO на поколения по годам.... каждому поколению свой набор нави дисков... иначе может не с того диска влить в блок навигации загрузчик и он умрет... оживлять придется при помощи программатора...
это тоже надо учитывать.

В целом с этой нави гемора столько , что он того не стоит хоятябы потому, что один фиг не будет никогда ПРОБОК на этой нави и вообще в целом навигация - примитив по сегодняшним меркам. ПРоще (или не проще ?) вкрячить в машину како нить CARPC или подобное - и разом получаешь всё - и ОС, и пробки, и ДВД интернет.... но вот например если во фрил, RR SPORT, D3 и RR до 2004 года вкрячить такое - реально за дешего, то вот на RR с 2006 когда блоки стали общаться по оптике - это дорогое удовольствие... что проще мобилу на торпеду положить )))
dogset
Да точно. Сейчас проще даже самый дешевый китайский планшет на андройде и навигацию в его любую залить.
Пока получается, что штатная навигация - это кусок дорогого, типа технологичного г..на.
Но поковыряю программу.
Спишемся. rolleyes.gif
bomba1
Цитата(ADward @ 5.11.2012, 21:37) *
ну вот не понятно почему он не работает, а в остальном все работает.... если это так реализована защита - это одно, если прошивка не хочет работать с версией файла, отвечающий за поиск - это другое.

обычно есть ряд проблем:

1) сами карты и их отображение
2) поиск
3) POE
4) голосовое сопровождеине.

форум LEXUS делит DENSO на поколения по годам.... каждому поколению свой набор нави дисков... иначе может не с того диска влить в блок навигации загрузчик и он умрет... оживлять придется при помощи программатора...
это тоже надо учитывать.

В целом с этой нави гемора столько , что он того не стоит хоятябы потому, что один фиг не будет никогда ПРОБОК на этой нави и вообще в целом навигация - примитив по сегодняшним меркам. ПРоще (или не проще ?) вкрячить в машину како нить CARPC или подобное - и разом получаешь всё - и ОС, и пробки, и ДВД интернет.... но вот например если во фрил, RR SPORT, D3 и RR до 2004 года вкрячить такое - реально за дешего, то вот на RR с 2006 когда блоки стали общаться по оптике - это дорогое удовольствие... что проще мобилу на торпеду положить )))

Да Бог с ними с этими пробками,хотелось бы нормальную нави-родную, а не это г-но.Извините
luka-jr
Цитата(ADward @ 5.11.2012, 21:37) *
форум LEXUS делит DENSO на поколения по годам.... каждому поколению свой набор нави дисков... иначе может не с того диска влить в блок навигации загрузчик и он умрет... оживлять придется при помощи программатора...

Вот я так доигрался. А можно поподробнее? где найти такой программатор? или спеца?
А для экспериментов - свой блок нави я смог запустить на столе ,что б в машину не бегать, но нет монитора. если бы как нибудь GVIF интерфейс ему организовать, точнее преобразователь из GVIF в какой нибудь нормальный видеоинтерфейс, можно было бы экспериментировать на столе...
ADward
Цитата(luka-jr @ 5.11.2012, 23:10) *
Вот я так доигрался. А можно поподробнее? где найти такой программатор? или спеца?
А для экспериментов - свой блок нави я смог запустить на столе ,что б в машину не бегать, но нет монитора. если бы как нибудь GVIF интерфейс ему организовать, точнее преобразователь из GVIF в какой нибудь нормальный видеоинтерфейс, можно было бы экспериментировать на столе...



Тему програматора я глубоко не изучал - это не дешевое удовольствие и сам программатор и процедура восстановления = проще выкинуть.

....запустить его на столе подав тупо питание - каждый сможет - а вот все остальное где взять ? да и к тому же у ренжа оптика - надо голову ренжовую или видеинтерфейс типа GVIF про который вы пишите.... но если он у меня бы был - нафига мне тогда штатная нави ? я бы вкрячил что-то другое.


У нас задача разрулить штатный софт без вложений ибо любые вложения не стоят того - штатная нави - г0вно. Но мне она помогает не проехать нужный поворот, не боле того. А показывать ее кому-либо - на машине за 4 млн - просто даже стыдно )))
registrator
Цитата(ADward @ 5.11.2012, 9:18) *
У нас задача разрулить штатный софт без вложений ибо любые вложения не стоят того - штатная нави - г0вно. Но мне она помогает не проехать нужный поворот, не боле того. А показываеть ее кому-либо - на машен за 4 млн - просто даже стыдно )))


Можно подумать, что у других иначе, все они одним миром писаны. Сколько я их видел...
ADward
Цитата(registrator @ 5.11.2012, 23:22) *
Можно подумать, что у других иначе, все они одним миром писаны. Сколько я их видел...



а потому, что почти у всех базовый блок DENSO, а софт пишет какая-то там корпорация..... все по одному образцу и подобию.

это и вольвы и тахи, и форды, и кадди, и лексусы .... список можно продолжать.
VMatas
Формат файлов данных карт?

http://www.kiwi-w.org/format_english/format_kihon.html
ADward
Цитата(VMatas @ 6.11.2012, 0:22) *
Формат файлов данных карт?

http://www.kiwi-w.org/format_english/format_kihon.html



вроде так сходу - да -- надо теперь разбираться чем это нам полезно.... а то я парочку файлов открыл и вижу там описание всевозможных типов данных и флагов - не то, что нам надо...
Hunger
Цитата(luka-jr @ 5.11.2012, 20:10) *
...А для экспериментов - свой блок нави я смог запустить на столе ,что б в машину не бегать, но нет монитора. если бы как нибудь GVIF интерфейс ему организовать, точнее преобразователь из GVIF в какой нибудь нормальный видеоинтерфейс, можно было бы экспериментировать на столе...

GVIF - gigabit video interface - это всего лишь метод передачи видеоданных. Он состоит из микросхемы на входе (в блоке навигации), передающего кабеля, и микросхемы на выходе (в мониторе).

У меня на Диско 3 2007 года по GVIF передается обычный аналоговый видеосигнал RGBs (я смотрел описание микросхемы GVIF). Это примерно то же самое, что и VGA со штекером D-SUB.

Это значит, что теоретически в блоке нави можно взять обычный аналоговый сигнал RGBs со входа микросхемы GVIF, и подать его на обычный VGA-монитор. Надо только разобрать блок навигации, найти микросхему GVIF, по маркировке найти описание в интернете, в описании найти ножки для входа сигнала RGBs, припаять к дорожкам RGBs кабель для VGA-монитора.

С другой стороны, можно подать сигнал VGA с компьютера на штатный монитор, подпаявшись на плате монитора к дорожкам RGBs на выходе микросхемы GVIF. Останется только решить вопрос с тач-скрином. Есть адаптеры для CAN-BUS, но наверняка можно подпаяться и внутри монитора, без адаптеров.
ADward
Цитата(Hunger @ 6.11.2012, 13:34) *
GVIF - gigabit video interface - это всего лишь метод передачи видеоданных. Он состоит из микросхемы на входе (в блоке навигации), передающего кабеля, и микросхемы на выходе (в мониторе).

У меня на Диско 3 2007 года по GVIF передается обычный аналоговый видеосигнал RGBs (я смотрел описание микросхемы GVIF). Это примерно то же самое, что и VGA со штекером D-SUB.

Это значит, что теоретически в блоке нави можно взять обычный аналоговый сигнал RGBs со входа микросхемы GVIF, и подать его на обычный VGA-монитор. Надо только разобрать блок навигации, найти микросхему GVIF, по маркировке найти описание в интернете, в описании найти ножки для входа сигнала RGBs, припаять к дорожкам RGBs кабель для VGA-монитора.

С другой стороны, можно подать сигнал VGA с компьютера на штатный монитор, подпаявшись на плате монитора к дорожкам RGBs на выходе микросхемы GVIF. Останется только решить вопрос с тач-скрином. Есть адаптеры для CAN-BUS, но наверняка можно подпаяться и внутр монитора, без адаптеров.


так а блок нави- тот самый DVD привод куда вставляется коробка - это только устройство чтения или целый комп, который передает уже готовый видео сигнал ? или он передает в каком то виде и голова машины дальше чего-то обрабатывает и выделяет из потока видео сигнал ?

на сколько я знаю в лендроверах , по крайней мере в ренже есть отдельный блок - видеоинтерфейс и он участвует во всем, что касается изображения в машине...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.