Покупка D4 3.0 мифы реальность необходимость? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Покупка D4 3.0 мифы реальность необходимость?
Alfa-comp
сообщение 1.6.2019, 12:35
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 23.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 557

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Доброго дня уважаемые форумчане)
расскажите а лучше отговорите от приобретения)
суть следующая в связи с пополнением в семье и необходимостью быть очень часто на даче назрел вопрос о замене а/м ( признаюсь я старый хондавод)
рассматриваю несколько а/м
1) acura mdx 2 2008 года - по причине тот же пилот только покомфортнее и знакомая марка
2) Discovery 4 2010-2012 года - всегда нравился но всегда останавливало что-то ( даже брата в свое время отговорил в итоге купили фрила 2014 года)

по акуре тут все просто по идее... v6 - 3,7 мотор бензин переваривает 92 но жрет по городу 18л и налог в 47тр, коробка гидротрансформатор 5ст. ну и собственно надежность хонды...
но тут моя хонда 2007 года и пробег близиться к 300к и по малым храпом начинает требовать то одно то другое... и возможно будет тоже самое только в большем финансовом эквиваленте

по d4 2,7 мотор я сразу отметаю... только 3л и тут я вхожу в ступор 211 или 249 лс ( отличия как я понимаю только 2 турбины или 1, если не прав камни не кидайте) акпп zf это конечно гидротрансформатор но с механотроником и опять 25 не знакомая конструкция..
читаю драйв ( https://www.drive2.ru/r/landrover/discovery...42944466173983/ ) и расстраиваюсь за 40 ткм вложено почти 500000 рубликов. честно говоря я не готов отдать....
но тут же вижу другую историю https://www.drive2.ru/r/landrover/discovery...48687558672503/ где за 2 года человек меняет только масло и колодки....

и тут остапа понесло... что брать где брать по чем брать......
выручайте Други)))



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 1.6.2019, 13:14
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Готовы потратить на ремонт мотора тысяч пять баксов? Берите дискарь. 2.7-3.0 значения не имеет. Едет плюс минус одинаково, надёжностью оба не страдают.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 1.6.2019, 13:19
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 702
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

ну и зря..
3.0 настолько переусложнен по навесному (2 турбины у всех модификаций, замерзающий интеркулер и тп), что его надежная работа после 200 ткм невозможна в принципе, что и подтверждает этот форум - если его внимательно почитаете. Видимо то же относится к коробке 8-ст, правда статистики меньше, т.к. по 200 ткм они еще массово не отходили.

Цитата(Alfa-comp @ 1.6.2019, 12:35) *
по d4 2,7 мотор я сразу отметаю... только 3л



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Gregor42ru
сообщение 1.6.2019, 14:15
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 106
Регистрация: 22.1.2017
Из: Кузбасс
Пользователь №: 100 252

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Ленд Ровер умом выбрать не возможно. Его нужно полюбить и выбрать "не смотря ни на что".
Сам купил в 2017 году Дискавери 4 с двигателем 3 литра 2012 года и пробегом на момент покупки 115 тыс. км.
За эти два года уже проехал 106 тыс. км.
Затраты, конечно, высокие. Но о сделанном выборе не жалею.
Из поломок:
1. Поменял сайлент-блоки в передних нижних рычагах (задние с гелем)
2. Поменял обе передние ступицы. Левую даже дважды.
3. Поменял сайлентблоки задней подвески (все. хотя разбился один. Просто решил перетряхнуть разок всю заднюю подвеску)
4. Поменял обе турбины (левая начала петь на холостых оборотах на холодную. Не стал дожидаться откровенной кончины. А правую заменил за компанию, чтобы второй раз не дергать будку).
5. Тормозные диски по кругу вместе с тормозными колодками и датчиками износа колодок.
В остальном-замены масла и фильтров...
Сложно сказать, много это или мало. Не мало - точно. Но и серьезной критики не могу назвать.
В двигатель не лазил. Нет никаких симптомов.
Пневма - все родное, в том числе и компрессор (силикагель в осушителе менял и компрессионное колечко на компрессоре недавно заменил).
От машины избавляться не собираюсь.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
GooN
сообщение 1.6.2019, 14:46
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Gregor42ru @ 1.6.2019, 14:15) *
Ленд Ровер умом выбрать не возможно. Его нужно полюбить и выбрать "не смотря ни на что".
Сам купил в 2017 году Дискавери 4 с двигателем 3 литра 2012 года и пробегом на момент покупки 115 тыс. км.
За эти два года уже проехал 106 тыс. км.
Затраты, конечно, высокие. Но о сделанном выборе не жалею.
Из поломок:
1. Поменял сайлент-блоки в передних нижних рычагах (задние с гелем)
2. Поменял обе передние ступицы. Левую даже дважды.
3. Поменял сайлентблоки задней подвески (все. хотя разбился один. Просто решил перетряхнуть разок всю заднюю подвеску)
4. Поменял обе турбины (левая начала петь на холостых оборотах на холодную. Не стал дожидаться откровенной кончины. А правую заменил за компанию, чтобы второй раз не дергать будку).
5. Тормозные диски по кругу вместе с тормозными колодками и датчиками износа колодок.
В остальном-замены масла и фильтров...
Сложно сказать, много это или мало. Не мало - точно. Но и серьезной критики не могу назвать.
В двигатель не лазил. Нет никаких симптомов.
Пневма - все родное, в том числе и компрессор (силикагель в осушителе менял и компрессионное колечко на компрессоре недавно заменил).
От машины избавляться не собираюсь.

Всё что вы описали это расходники, в любом Авто так. Так что считайте вам пока везёт. И таки мотор, на вашем Авто умрёт без всяких симптомов. Просто раз.. и колено сломано. Предпосылок не будет, от слова совсем. Хорошо если это произойдёт летом и недалеко от города.
Про выбор сердцем согласен полностью, головой ведро выбрать сложно, особенно если знаешь статистику по дизелям )
Сломаться может конечно любой автомобиль, но дизельный дискарь сломает колено с вероятностью 95% но все верят в то, что они будут именно в оставшихся 5% ))))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Alfa-comp
сообщение 1.6.2019, 15:27
Сообщение #6




Группа: Член Клуба
Сообщений: 24
Регистрация: 23.10.2013
Из: Москва
Пользователь №: 62 557

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(GooN @ 1.6.2019, 14:46) *
Просто раз.. и колено сломано.

странно я считал что на 3л частично проблему убрали и мотор ходит дольше чем 2,7

Цитата(Gregor42ru @ 1.6.2019, 14:15) *
1. Поменял сайлент-блоки в передних нижних рычагах (задние с гелем)
2. Поменял обе передние ступицы. Левую даже дважды.

GooN правильно написал, по идее это расходники)
Ленд Ровер умом выбрать не возможно. тут я полностью согласен. но ( ска всегда найдется это НО.... ))) машину надо еще и кошельком выбирать, а то и вторую ипотеку придется брать на недвижимость
GooN если не секрет сколько в год у Вас выходит содержание а/м?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 1.6.2019, 17:42
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Alfa-comp @ 1.6.2019, 15:27) *
мотор ходит дольше чем 2,7

Ага, если 3 дискарь гарантированно выезжал за 100 тыс пробега, то четвёртый не каждый за 50 выезжает


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 1.6.2019, 17:58
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Alfa-comp @ 1.6.2019, 15:27) *
странно я считал что на 3л частично проблему убрали и мотор ходит дольше чем 2,7
GooN правильно написал, по идее это расходники)
Ленд Ровер умом выбрать не возможно. тут я полностью согласен. но ( ска всегда найдется это НО.... ))) машину надо еще и кошельком выбирать, а то и вторую ипотеку придется брать на недвижимость
GooN если не секрет сколько в год у Вас выходит содержание а/м?

3.0 в плане надёжности хуже чем 2.7 и дело не только в турбинах.
Про расходы я из тех кто сердцем выбирает. Не веду подсчёт денег на технику.
Точнее как то начинал, мне стало не комфортно от этих цифр и забил на любые подсчёты.
Диско в обслуге стоит не дороже салги, но вот в дискаре я с семьей на дальнее расстояние теперь точно не поеду. А так машина хорошая багажник большой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Ронни
сообщение 2.6.2019, 8:14
Сообщение #9




Группа: Неактивированные
Сообщений: 37
Регистрация: 23.12.2017
Из: Москва
Пользователь №: 107 112

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(GooN @ 1.6.2019, 17:58) *
3.0 в плане надёжности хуже чем 2.7 и дело не только в турбинах.
Про расходы я из тех кто сердцем выбирает. Не веду подсчёт денег на технику.
Точнее как то начинал, мне стало не комфортно от этих цифр и забил на любые подсчёты.
Диско в обслуге стоит не дороже салги, но вот в дискаре я с семьей на дальнее расстояние теперь точно не поеду. А так машина хорошая багажник большой.

Так он создан для дальних путешествий!
Я своего купил (3 летнего) с 66 т пробег, за 1,2 года ещё 66 прибавил- только ТО!
И у товарища на работе диско 10 лет. Так там на спидометре 260 тыс, без капиталки, не дымит все норм!
Следите за авто и он послужит!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Holeryk
сообщение 2.6.2019, 8:44
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 20 010
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 18 503

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Ронни @ 2.6.2019, 8:14) *
Следите за авто

Вот мне всегда нравился такой ненавязчивый накидон на других людей, которых человек даже не знает. В чем Ваше "слежение", такое, прям особенное, если только ТО делаете? Вокруг машины обойти утром? По колёсам постучать? На мойку съездить? Научите, не стесняйтесь. А то у людей стучат, они по 300 штук за ремонты отваливают. Сэкономите им денег.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 3:04
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования