Выбор и эксплуатация Discovery 3 в минимальной комплектации - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

11 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Выбор и эксплуатация Discovery 3 в минимальной комплектации
Кано
сообщение 23.8.2023, 23:17
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 29 837

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Здравствуйте! Продал свое авто и теперь необходимо купить новый. Давно заглядывался на Discovery 3. Болячки его мне известны. Предлагают Discovery 3 в очень хорошем состоянии, но минимальной комплектации S, на пружинах, с РКПП и галогеновым светом. Скажу сразу - большую часть опций в своих предыдущих автомобилях я почти не использовал. Датчики дождя, света и прочая мне абсолютно не нужны. Кожаный салон не люблю, люблю салон из хорошей ткани. Место проживания - Краснодар, подогрев руля триста лет не нужен. Двигатель на всех комплектациях один и тот же. По поводу подвески считал, что пневма всяко комфортнее, но те, кто ездит на пружинах, пишут что разницы толком и нет. На трассе больше 100-110 не езжу, так что приседание пневмоподвески на высоких скоростях тоже мимо. Аудиосистему все равно буду делать свою, так что родная не интересна, даже лоджик 7. Террайн не нужен, для бездорожья есть ГАЗ-66. Авто будет эксплуатироваться преимущественно в городе как семейный автомобиль и для редких туристических поездок по региону. Смущает галоген, но в конце концов можно установить фары с ксеноном. Подножек нет, для престарелых желательно, но опять же можно установить. На РКПП эту вообще не жалуются вроде, сам на ручной давно уже не ездил, то есть раздражать не должна. Вообще езжу мало. На последнем авто проездил 78 тысяч за 11 лет. Вот такие вводные данные. Не то, чтобы я специально искал такую комплектацию, скорее ищу серебристый цвет как самый по-моему подходящий для Дискаря и практичный для Краснодара, где летом +40 не редкость, а 80 % всех дискарей черные, что для меня абсолютно недопустимо. Кроме того, считаю, что в барабанной комплектации будет много меньше электроники, что положительно скажется на общей надежности автомобиля. Для меня важно, чтобы подвеска была комфортная, а само авто тихое. Езда пенсионерская.
Вопрос: чем Discovery 3 в варианте РКПП и пружины СУЩЕСТВЕННО уступает более богатым комплектациям с АКПП и пневмой? Насколько комфортны РКПП и сцепление? Поделитесь опытом. Спасибо.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TheTERMINATOR
сообщение 24.8.2023, 7:28
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 314
Регистрация: 11.6.2019
Пользователь №: 118 453

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Не стоит. Весь смысл комфортной езды теряется. Единственная болячка это дизельный двигатель. Все остальное уже мелочи и чинится за адекватные деньги.
Если бюджет ограничен, поищите другую модель автомобиля, но с опциями комфорта. Даже при пенсионерской езде, пружины и тем более джойстик будут отвлекать и мешать наслаждаться передвижением.

Пустую машину обычно берут для постройки серьезного внедорожника, не ваш вариант.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 24.8.2023, 7:38
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 964
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Тот, кто говорит, Что разницы пружин и пневмы нет, просто не ездил на пневме сколь-нибудь долго. Поначалу, вроде бы, действительно разницы особо нет, но когда поездишь несколько лет и пересаживаешься на пружины, сразу понимаешь разницу.
В остальном, Д3 - это действительно большой комфортный универсальный и безопасный (!) авто. Если не фанат электронных помощников и мизерные пробеги - для топикстартера это будет неплохой вариант, на мой взгляд.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
дырдынбай
сообщение 24.8.2023, 10:01
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 915
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 48 740

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Кано @ 23.8.2023, 23:17) *
Здравствуйте! Продал свое авто и теперь необходимо купить новый. Давно заглядывался на Discovery 3. Болячки его мне известны. Предлагают Discovery 3 в очень хорошем состоянии, но минимальной комплектации S, на пружинах, с РКПП и галогеновым светом. Скажу сразу - большую часть опций в своих предыдущих автомобилях я почти не использовал. Датчики дождя, света и прочая мне абсолютно не нужны. Кожаный салон не люблю, люблю салон из хорошей ткани. Место проживания - Краснодар, подогрев руля триста лет не нужен. Двигатель на всех комплектациях один и тот же. По поводу подвески считал, что пневма всяко комфортнее, но те, кто ездит на пружинах, пишут что разницы толком и нет. На трассе больше 100-110 не езжу, так что приседание пневмоподвески на высоких скоростях тоже мимо. Аудиосистему все равно буду делать свою, так что родная не интересна, даже лоджик 7. Террайн не нужен, для бездорожья есть ГАЗ-66. Авто будет эксплуатироваться преимущественно в городе как семейный автомобиль и для редких туристических поездок по региону. Смущает галоген, но в конце концов можно установить фары с ксеноном. Подножек нет, для престарелых желательно, но опять же можно установить. На РКПП эту вообще не жалуются вроде, сам на ручной давно уже не ездил, то есть раздражать не должна. Вообще езжу мало. На последнем авто проездил 78 тысяч за 11 лет. Вот такие вводные данные. Не то, чтобы я специально искал такую комплектацию, скорее ищу серебристый цвет как самый по-моему подходящий для Дискаря и практичный для Краснодара, где летом +40 не редкость, а 80 % всех дискарей черные, что для меня абсолютно недопустимо. Кроме того, считаю, что в барабанной комплектации будет много меньше электроники, что положительно скажется на общей надежности автомобиля. Для меня важно, чтобы подвеска была комфортная, а само авто тихое. Езда пенсионерская.
Вопрос: чем Discovery 3 в варианте РКПП и пружины СУЩЕСТВЕННО уступает более богатым комплектациям с АКПП и пневмой? Насколько комфортны РКПП и сцепление? Поделитесь опытом. Спасибо.

тогда проще уаз взять


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 24.8.2023, 11:01
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 964
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(дырдынбай @ 24.8.2023, 12:01) *
тогда проще уаз взять

rofl.gif при схожести в опциях, это все же разные машины. как по надежности, так и комфорту и безопасности.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
andylex
сообщение 24.8.2023, 11:24
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 734
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 570

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Если и брать D3 которому уже тыщу лет то только HSE и желательно с доками.Какой смысл в Sке?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
m_guzhva
сообщение 24.8.2023, 13:45
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 3 699
Регистрация: 10.12.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 48 545

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Кано @ 23.8.2023, 23:17) *
Вопрос: чем Discovery 3 в варианте РКПП и пружины СУЩЕСТВЕННО уступает более богатым комплектациям с АКПП и пневмой? Насколько комфортны РКПП и сцепление? Поделитесь опытом. Спасибо.

Не ясен посыл Вашего поста. Если Вас все устраивает - берите. Хотите пару ложек дегтя - ловите. Если на мкпп у вас в движке сломает колено на скорости (ну, вы знаете...) всю трансмиссию завернет косами - в первую очередь КП. С места машину будет при этом не сдвинуть, пока не снимите кардан (задний - без пневмогайковерта не снять, про передний - пока не скажу). А что мб с вами при таком раскладе, да на горных дорогах...додумайте сами.
На штатных пружинах и шинах у D3 совсем неприличный клиренс- 18 см (на просевших и под нагрузкой - того меньше). Ну, это наверное можно как-то подправить. На D4 вроде подправили с завода.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кано
сообщение 24.8.2023, 14:40
Сообщение #8




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 29 837

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(TheTERMINATOR @ 24.8.2023, 7:28) *
Если бюджет ограничен, поищите другую модель автомобиля, но с опциями комфорта. Даже при пенсионерской езде, пружины и тем более джойстик будут отвлекать и мешать наслаждаться передвижением.

Бюджет для рассматриваемых авто 06-08г. не сказать что ограничен, по низу рынка не ищу, скорее ограничен выбор цвета авто. В первом посте указал, что хочу серебристый по ряду причин. На всю Россию до Волги (дальше не поеду) штук 10-12 предложений с пробегами за 300 000 и иными проблемами. Подвернулся авто в минимальной комплектации, но с судя по всему с реальным пробегом в 150 000, без ДТП и перекрасов, в хорошем внешнем и техническом состоянии, но в минимальной комплектации. Если бы такой хороший вариант был бы с комплектацией HSE, я бы не протестовал! Но комплектация S c ручкой и пружинами. Вот и пытаюсь понять, подойдет такой авто для меня или нет.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кано
сообщение 24.8.2023, 14:43
Сообщение #9




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 29 837

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Bushi @ 24.8.2023, 7:38) *
Тот, кто говорит, Что разницы пружин и пневмы нет, просто не ездил на пневме сколь-нибудь долго. Поначалу, вроде бы, действительно разницы особо нет, но когда поездишь несколько лет и пересаживаешься на пружины, сразу понимаешь разницу.

Такие мнения я вычитал именно на этом форуме от его участников. Собственного опыта не имею, поэтому и спрашиваю. Кроме того, исхожу из того, что большое количество премиальных авто ездят на пружинах и никто их в отсутствии комфорта не обвиняет. Это к тому, что пружина не равно телега. А к пневме я всегда относился с симпатией.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Кано
сообщение 24.8.2023, 14:47
Сообщение #10




Группа: Член Клуба
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 29 837

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(andylex @ 24.8.2023, 11:24) *
Если и брать D3 которому уже тыщу лет то только HSE и желательно с доками. Какой смысл в Sке?
В первом посте я как мне кажется подробно обосновал, что большая часть допов/шмопов лично мне не нужны. В базе есть подогрев стекол заднего вида, лобового стекла, климат. Из того, что там нет, мне нужны ксенон в фарах, потому что галогеном я сыт по горло, противотуманки и подножки. Все остальное мне на не нужно. Считаю, что авто высокого класса делает таковым не комплектация, а его база, а она у всех дискарей одинаковая за исключение пружины/пневма.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 1:27
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования