Диско 4 вместо туарега - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Диско 4 вместо туарега
Oxlamon
сообщение 4.11.2020, 23:37
Сообщение #1




Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.2020
Пользователь №: 129 324

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Всем доброго времени суток, уважаемые дисководы!
Сегодня, наконец-то, стал счастливым обладателем дискавери 4, 2014 год, дизель, 3 л, 249 л.с. пробег 144 т. км.
Я и перед покупкой туарега (купил его в 2016 году: 2010 г, дизель, 240 л.с., пробег был ок.100 т.км) выбирал между дискавери, вольво XC90, и туарегом. Но в 2016 году выбор был сделан в пользу Туарега. Машиной был доволен на 100 %, но пришло время сменить авто и душа требовала перемен. И спустя 4 года владения, при возникновения вопроса, а что после Туарега, ответ был только один - Дискавери 3 или 4. Требования были следующими: машина с максимально свежим годом, минимальным пробегом, мощностью до 250 л.с., и ценой до 2 млн.руб. Машину искал 3 месяца и преимущественно в салонах по программе трейд-ин. Всем, кто ищет новую для себя машину, рекомендую не экономить деньги, и прежде чем ехать и смотреть машину, заплатить за отчет и проверить историю автомобиля. По своему опыту хочу сказать, что 125 руб экономит время и деньги потраченные на просмотр автомобиля. Скачивая отчет и смотря историю автомобиля я понимал, стоит ехать и смотреть его или нет. Были такие экземпляры, где по объявлению указан пробег 100 т.км, а по истории автомобиля, пробег приближался к 500 т.км. За всю историю поиска, я потратил на отчеты с авто.ру и авито, порядка 4 т.р., но не жалею об этом. И уже отчаявшись найти Диско по своим критериям, я начал думать, а что вместо Диско. На глаза попался Джип Гранд Черроки. Начал рассматривать эти автомобили. И обнаружив салон, в котором меня заинтересовали 2 джипа, я обнаруживаю на сайте автосалона Диско 4 и 2 Джип Гранд Черроки. И честно признаться, я не питал особых надежд. Приехав в авто салон я посмотрел один Черроки (его уже покупали, причем по отчетам там ДТП были такие, что я его все равно бы не купил, но ехал только для ознакомления с моделью), второй Черроки не впечатлил, и тут я добрался до Диско. Я не знаю, кто как покупает автомобили, но что при покупке Туарега, что при покупке Диско, я сел в машину и понял: вот она! Она моя!!! При приближении к авто на лице появилась улыбка, я как сел в нее, по телу побежали мурашки...Покупал я ее 3 дня: при первом осмотер у меня с собой не было ПТС и паспотра, при втором визите в автосалон выяснилось, что на ПТС Туарега в ГИБДД не поставили печати, и на 3 раз таинство покупки состоялось. В общем купил Диско 4 за 1,5 млн с учетом сданного туарега: изначально цена была 2,15 млн.руб=Туарег оценили в 600 т.руб, + КАСКО почти бесплатно.
По ощущениям, это просто космос! В этом авто, ты ощущаешь себя... Хотел сказать человеком. Но пожалуй нет. Ты ощущаешь себя инопланетянином т.к. машина просто космос (прошу прощения за повторение, но других эпитетов пока подобрать не могу).
Пока в машине нравится все!
Пока не очень разобрался с форумом, не понятно есть ли отчеты по самостоятельным ремонтам (Туарег я обслуживал сам по мере возможности, как на сайте Туарега), нет в начале темы каких-то закрепленных основных моментов темы (типа марок масел) и т.д.). Но это дело времени smile.gif Пока ехал домой всю дорогу пытался разобраться, как изменить информацию на панели приборов. Так и не разобрался, пока не открыл мануал.
И у меня есть вопрос: это нормально, что на панели приборов одометра горят только крупные цифры (20,60,100 км/ ч и тд) т.е. не горят цифры 40,80,120 км/ч и т.д.) Для меня, это как-то странно...
Вот мой красавец:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Obana
сообщение 5.11.2020, 1:04
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 741
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 42 592

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Отличный выбор и шикарный автомобиль! диски колёсные только в мусор сразу. только оригинал даст гарантию точной центровки колеса на ступице.а тут маки..)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Дивергент
сообщение 5.11.2020, 1:12
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 210
Регистрация: 17.12.2013
Из: Вселенная
Пользователь №: 65 264
Номер машины:
7C0

Марка машины:
Вообще нет авто

Клубная карта



История благодарностей

Цитата(Oxlamon @ 4.11.2020, 23:37) *
Туарег оценили в 600 т.руб

Любопытно будет узнать, за сколько салон Туарег в продажу выставит ))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Jescha
сообщение 5.11.2020, 11:02
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 101
Регистрация: 21.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 18 931

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цвет шикарен!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Bushi
сообщение 5.11.2020, 18:12
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 7 960
Регистрация: 1.2.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 14 918

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Поздравляю и поддержу - охренительный цвет! не видел диско 4 в таком цвете...


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
sureznyj
сообщение 5.11.2020, 23:16
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 245
Регистрация: 28.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 54 949

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Поздравляю!
Мне тоже цвет очень понравился.
Судя по фото, салон на Алтуфьевском шоссе и не профильный совсем.
Удачно вы туда заехали!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 5.11.2020, 23:29
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Oxlamon @ 4.11.2020, 23:37) *
Всем доброго времени суток, уважаемые дисководы!
Сегодня, наконец-то, стал счастливым обладателем дискавери 4, 2014 год, дизель, 3 л, 249 л.с. пробег 144 т. км.
Я и перед покупкой туарега (купил его в 2016 году: 2010 г, дизель, 240 л.с., пробег был ок.100 т.км) выбирал между дискавери, вольво XC90, и туарегом. Но в 2016 году выбор был сделан в пользу Туарега. Машиной был доволен на 100 %, но пришло время сменить авто и душа требовала перемен. И спустя 4 года владения, при возникновения вопроса, а что после Туарега, ответ был только один - Дискавери 3 или 4. Требования были следующими: машина с максимально свежим годом, минимальным пробегом, мощностью до 250 л.с., и ценой до 2 млн.руб. Машину искал 3 месяца и преимущественно в салонах по программе трейд-ин. Всем, кто ищет новую для себя машину, рекомендую не экономить деньги, и прежде чем ехать и смотреть машину, заплатить за отчет и проверить историю автомобиля. По своему опыту хочу сказать, что 125 руб экономит время и деньги потраченные на просмотр автомобиля. Скачивая отчет и смотря историю автомобиля я понимал, стоит ехать и смотреть его или нет. Были такие экземпляры, где по объявлению указан пробег 100 т.км, а по истории автомобиля, пробег приближался к 500 т.км. За всю историю поиска, я потратил на отчеты с авто.ру и авито, порядка 4 т.р., но не жалею об этом. И уже отчаявшись найти Диско по своим критериям, я начал думать, а что вместо Диско. На глаза попался Джип Гранд Черроки. Начал рассматривать эти автомобили. И обнаружив салон, в котором меня заинтересовали 2 джипа, я обнаруживаю на сайте автосалона Диско 4 и 2 Джип Гранд Черроки. И честно признаться, я не питал особых надежд. Приехав в авто салон я посмотрел один Черроки (его уже покупали, причем по отчетам там ДТП были такие, что я его все равно бы не купил, но ехал только для ознакомления с моделью), второй Черроки не впечатлил, и тут я добрался до Диско. Я не знаю, кто как покупает автомобили, но что при покупке Туарега, что при покупке Диско, я сел в машину и понял: вот она! Она моя!!! При приближении к авто на лице появилась улыбка, я как сел в нее, по телу побежали мурашки...Покупал я ее 3 дня: при первом осмотер у меня с собой не было ПТС и паспотра, при втором визите в автосалон выяснилось, что на ПТС Туарега в ГИБДД не поставили печати, и на 3 раз таинство покупки состоялось. В общем купил Диско 4 за 1,5 млн с учетом сданного туарега: изначально цена была 2,15 млн.руб=Туарег оценили в 600 т.руб, + КАСКО почти бесплатно.
По ощущениям, это просто космос! В этом авто, ты ощущаешь себя... Хотел сказать человеком. Но пожалуй нет. Ты ощущаешь себя инопланетянином т.к. машина просто космос (прошу прощения за повторение, но других эпитетов пока подобрать не могу).
Пока в машине нравится все!
Пока не очень разобрался с форумом, не понятно есть ли отчеты по самостоятельным ремонтам (Туарег я обслуживал сам по мере возможности, как на сайте Туарега), нет в начале темы каких-то закрепленных основных моментов темы (типа марок масел) и т.д.). Но это дело времени smile.gif Пока ехал домой всю дорогу пытался разобраться, как изменить информацию на панели приборов. Так и не разобрался, пока не открыл мануал.
И у меня есть вопрос: это нормально, что на панели приборов одометра горят только крупные цифры (20,60,100 км/ ч и тд) т.е. не горят цифры 40,80,120 км/ч и т.д.) Для меня, это как-то странно...
Вот мой красавец:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Цвет шикарный. Багажник, плавность, проходимость это всё конечно в плюсах в сравнении с туром.
Теперь о плохом. Рублей триста отложите на капиталку мотора. Если машина была взята впритык по финансам. Если же на счёту несколько свободных миллионов, то катайтесь в удовольствие, а когда сломает колено мы вам подскажем где лучше и быстрее починить.
PS про космический корабль повеселили )) рекомендую прокатиться на рестайловой салге, там для вас будет космический корабль но по варлонской технологии )


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SK_38
сообщение 6.11.2020, 10:11
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 833
Регистрация: 17.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 596
Номер машины:
333

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Пои поздравления! Цвет шикарен!!! Настоящий английский "бутылочный зелёный", они таким красили классические спортивные машины.

Про диски согласен, я бы тоже заменил. Во-первых, чёрные диски (ИХМО!!!) - ниггер_стайл, во-вторых, машина тяжелая, ударные нагрузки большие, неоригинал, недайбог, может просто "отстрелиться" в яме. Сейчас на Авито за 80.000 руб можно найти 5 б/у оригинальных колёс в хорошем состоянии. Очень красивые у Диско4 диски 20 дюймов... Кстати, можно установить и 21 дюймовые колёса от новых (алюминиевых) РР, РРС, Диско5

Масло лучше лить 5w40 спецификации А3/В4, заливая по 6,3 литра. Можно лить и 10w40 с дизельной спецификацией CI-4/SL

Техобслуживание вполне по силам проводить и самостоятельно. Воздушный, масляный и салонный фильтр меняются "интуитивно понятно", без специнструмента. Для слива масла нужен либо вакуумный "сосальщик", либо яма/подъёмник (хотя можно поднять пневму и залезть под машину, но это неудобно). Топливный фильтр так же меняется элементарно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SK_38
сообщение 6.11.2020, 10:32
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 833
Регистрация: 17.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 596
Номер машины:
333

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

ПыСы. Насчёт "капиталки" мотора... Здесь (на ЛР.клуб) довлеет мнение, что ресурс мотора - около 120.000 км, после чего должен лопнуть коленвал. Не знаю, может это нагнетают панику т.н. "партнёры клуба" (неофициальные СТО, пишущие здесь на коммерческой основе)...
Я в последнее время больше зависаю на Дриве2, там много машин с такими моторами с пробегами 180.000-220.000 км (без капиталки). Есть парень на РР с двигателем SDV6 с пробегом 320.000 км, который льёт дилерский Кастрол 5w30 и меняет его через 12.000 км (правда у него 80% пробега - трасса)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 6.11.2020, 14:35
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(SK_38 @ 6.11.2020, 10:32) *
ПыСы. Насчёт "капиталки" мотора... Здесь (на ЛР.клуб) довлеет мнение, что ресурс мотора - около 120.000 км, после чего должен лопнуть коленвал. Не знаю, может это нагнетают панику т.н. "партнёры клуба" (неофициальные СТО, пишущие здесь на коммерческой основе)...
Я в последнее время больше зависаю на Дриве2, там много машин с такими моторами с пробегами 180.000-220.000 км (без капиталки). Есть парень на РР с двигателем SDV6 с пробегом 320.000 км, который льёт дилерский Кастрол 5w30 и меняет его через 12.000 км (правда у него 80% пробега - трасса)

Таки были случаи когда этот мотор по 500 ходил без капитального ремонта


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:47
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования