Мужики за 50 - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

41 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мужики за 50
Пит
сообщение 25.9.2023, 21:30
Сообщение #31




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 396
Регистрация: 25.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 737

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Пит @ 25.9.2023, 21:18) *
раньше даже понятие такое было. Говорили: выйти замуж за благородного господина. Слово благо-родный. Этот тот человек, который в состоянии приносит блага для своего Рода.

С трудом можно признать благо-детельством, отправлением своей половины в наем к совсем чужому и не знакомому мужчине, свою супругу.
Например на Кавказе издревле существует поговорка: три вещи я юзают только сам. Это моя супруга, мой конь и мое оружие. Это культура этого народа.
И не обязательно она должна совпадать с культурой др народа. У которого например детей заводят, как бесплатный труд (за еду) на своих Сельхоз угодьях.
Супругу например, выбирают с широкими бедрами и сильной спиной, что бы успешно работала на домашнем подворье. Есть национальная культура. где детей продаю в рабство, словно подросшего поросенка и так далее.
Мир он многообразен. И нет ответа правильно это или нет? В каждом монастыре, как известно свой устав.

Сообщение отредактировал Пит - 25.9.2023, 21:31


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Пит
сообщение 25.9.2023, 21:53
Сообщение #32




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 5 396
Регистрация: 25.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 737

Марка машины:
Машина другой марки


История благодарностей

Цитата(Litnev @ 25.9.2023, 11:52) *
соглашусь. а то с мебелью, собакой и машиной сравнили, а об самореализации личности (бабы) ни гугу))) или тут опять пластинка про "голова у женщин, чтобы ей есть"?)))

у женщины, одна единственная самореализация - это Мать и Супруга. В нашей родной славянской культуре, женщину обозначали, как Берегиня.
Но, ни как не технолог НПЗ или зав МТФ или птичница 5-го разряда ))
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/18...664e/scale_1200
уж явно, это прекрасная дама, не пашет на какого то чужего дядю бухгалтером, что бы принести "в клювике" несчастную штуку баксов. Наверняка, она сим поступком оскорбила бы это уважаемого господина ))
Задачу накормить и защитить семью, Создатель поручил мужчине, соответственно наделив его при проектировании, соответствующими рабочими качествами. shuffle.gif Аналитический ум, логика, стрессоустойчивость, мужество, агрессия, конкуренция и физическая сила, куда же без нее Защитнику?! ))
Все значимые и не очень, мировые достижения, наука, техника, культура и тд, сделаны руками и мозгами мужчин.
Даже зрение у мужчины, в отличии от женщины иное )) И теперь вопрос: а, для чего меняться местами с женщиной? unsure.gif В чем смысл то?

Сообщение отредактировал Пит - 25.9.2023, 22:01


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 26.9.2023, 10:28
Сообщение #33




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 6 739
Регистрация: 12.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 723

Марка машины:
RANGE ROVER SPORT Серия 2013


История благодарностей

Цитата(Пит @ 25.9.2023, 21:08) *
У каждого народа есть культура и традиции. Этим и определяется. У чукчей она одна, у цыгане другая, у евреев третья, у папуасов Новой Гвинее четвертая и так далее.
А дальше дело выбора. С кем например мужчина готов себя идентифицировать?
Есть парни которые с детства любят играть в индейцев и им приятна и понятна их культура Есть парни, кто играют в рыцарей и им приятны традиции и культура того пласта общества и тд. А есть более прозаичные моменты. Например мальчик проживая и взрослея в своем роду, видит как живут его родители, бабушки и дедушки и он вбирает в себя их культуру, или не вбирает, бывает и так. Во всем есть Великое божественное право Выбора.
зы еще есть такое понятие, как родовая память. Она и у животных присуща и ярко выражена. Например никто охотничью собаку не учит ловить зайчиков или уток.
Это все уже с рождения зашито в геноме. А, люди? Они более развиты и эти тенденции в них еще более проявленные. Если скажем малыша увести с рождения в Китай он и там будет отличатся. Зов крови, зов предков его ни куда не денешь ))

Мммм... Мне кажется, что "зов предков" - это сильно растянутое понятие и "все не так однозначно" (с). Если мы говорим о культуре и психологии, то мои наблюдения все больше убеждают меня в том, что ни от какой национальности или "рода" родителей это не зависит. Ребенок, забранный младенцем куда-нибудь в Тайланд, не слышавший ежедневно Русского языка, не читавший Русских сказок, не смотрящий "русский" телевизор, по поведению и менталитету обычно вообще не отличается от местных жителей. Национальное "самоопределение" никакого отношения к национальности и происхождению не имеет, как мне видится "на мой выпуклый морской взгляд" (с).
Если же мы погружаемся в "глубинные" безусловные рефлексы, то тут все по-другому. Человек - это животное. Всеядное и исключительно агрессивное. Это заложено в геноме всех людей, на чем и играют те, кто любят этих самых людей друг с другом стравливать. И оскотиться до уровня животного очень легко - необходимо лишь немного внешних толчков.
Возвращаясь к "самоосознанию самца", оно состоит из двух совсем неравных частей:
1) Интуитивное "ухаживание", то есть ухаживание за самкой как таковое - защита ее и потомства - это вообще рептилоидный мозг, и не более того. Самка человека, к примеру, не съедает самца после спаривания, то есть такого рефлекса у нее нет. При этом, у какого-нибудь паука есть. И я не думаю, что такой инстинкт у человека может быть преодолен искусственно;
2) Почерпнутое в ходе жизни. И тут в ход идет то, как это делают окружающие, семья, как пишется в книгах, показывается в кино, и прочее. Другими словами, это именно то, что связано с тем, где и с кем это человек растет в том возрасте, когда он впитывает все это.

Я верю в то, что определенные рассы чуть более агрессивны по природе, чем другие. Также, я верю в то, что определенные рассы более адаптированы к определенным занятиям, чем другие. Скажем, у них слегка выше мелкая моторика, более подходящая мускулатура, больше объем легких и так далее - это исключительно положительные мутации (адаптация к условиям проживания и деятельности). Но я вообще не верУЮ в то, что ребенок от, к примеру, черных родителей, будет хоть чем-то отличаться по поведению и менталитету от (к примеру) "желтых" окружающих, если он со своими родными родителями и людьми их национальности не жил никогда.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Litnev
сообщение 26.9.2023, 13:05
Сообщение #34




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 324
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

Цитата(Пит @ 25.9.2023, 21:53) *
а, для чего меняться местами с женщиной? В чем смысл то?

об меняться речи не было, но против прогрессу не попрешь, и все больше мущин делают маникюр с педикюром и маски на личико, а бабы становятся драйверами экономик.
а "благородный" всетаки наверное в первую очередь о происхождении из знатного рода, а уже потом трансформировалось в качество носителя, вот и фоточка совсем не благородного крестьянина от сохи.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
пашке
сообщение 26.9.2023, 16:12
Сообщение #35




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 547
Регистрация: 14.11.2014
Пользователь №: 77 908
Номер машины:
848

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Цитата(Litnev @ 26.9.2023, 13:05) *
об меняться речи не было, но против прогрессу не попрешь, и все больше мущин делают маникюр с педикюром и маски на личико, а бабы становятся драйверами экономик.
а "благородный" всетаки наверное в первую очередь о происхождении из знатного рода, а уже потом трансформировалось в качество носителя, вот и фоточка совсем не благородного крестьянина от сохи.

А эти «благородные» не потонут в дерьме и не подохнут с голоду без «неблагородных»?
Или неблагородные из соседнего племени не будут когда захотят иметь его благородную жену?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Litnev
сообщение 27.9.2023, 11:31
Сообщение #36




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 324
Регистрация: 22.5.2012
Из: Ярославль
Пользователь №: 41 700

Марка машины:
LR3/DISCOVERY 3


История благодарностей

пашке, понятия не имею об чем вы. но вывод из темы сделал, что требуется повышенное благородство мущины за 50, а баба евонная должнабыть сытой и довольной жизнью от деторождения и домашнего очага, а вашеблагороть должен быть честным умным сильным смекалистым защитником, при этом с деньгами, чтобы обеспечить безопасность, быть, образование, отдых и иные потребности всего благородного семейства. в общем творить благо для своего рода. Вот только вопросом задаюсь: а если он только смекалистый и с деньгами, но очень много благ делает для своего рода, он будет считаться благородным?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олимпия 002
сообщение 27.9.2023, 17:07
Сообщение #37




Группа: Член Клуба
Сообщений: 86
Регистрация: 25.7.2023
Пользователь №: 142 899

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Что касается меня, то я больше уважаю птичницу 3 разряда или боже упаси, бухгалтершу с деньгами «в клювике», чем Берегиню.

А так то, надо строить отношения основываясь на «Слово о полку Игореве» и сказам Бажова, наши предки.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Romich
сообщение 27.9.2023, 19:24
Сообщение #38




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 4 827
Регистрация: 17.3.2017
Из: замкадыш
Пользователь №: 101 591

Марка машины:
FREELANDER 2/LR2


История благодарностей

Оооооооо...... Девушка вмешалась. Думал для мужиков тема, ан нет. Ща нам тут устроят взгляд со стороны! Девчонки, жгите!!!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олимпия 002
сообщение 27.9.2023, 19:55
Сообщение #39




Группа: Член Клуба
Сообщений: 86
Регистрация: 25.7.2023
Пользователь №: 142 899

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

Тут сложно жечь, ибо по моему тут теоретические рассуждения многовековой древности Ведов, малоприменимые в наше время. Да и трактуемые неоднозначно, хотя я в их культуру глубоко не погружалась.
Видимо, Питу повезло в личной жизни, и женщина у него была всего одна. Увы, мало кому так везет.
В остальном описание полно шовинистического толка без каких либо реальных аргументов.
В реальной жизни найти такую спутницу жизни нереально, либо она лютая Ведоведка, либо надо нормальную ежемесячную сумму готовить на таких условиях сосуществования.

Сообщение отредактировал Олимпия 002 - 27.9.2023, 19:56


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Олимпия 002
сообщение 27.9.2023, 19:59
Сообщение #40




Группа: Член Клуба
Сообщений: 86
Регистрация: 25.7.2023
Пользователь №: 142 899

Марка машины:
Вообще нет авто


История благодарностей

А собака клевая, без вариантов!


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 19:38
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования