Дефендер без пневмы - нонсенс, или не все так плохо? - МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER





Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Зарегистрированный пользователь имеет больше прав, видит больше форумов, не видит часть рекламы

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER

16 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дефендер без пневмы - нонсенс, или не все так плохо?
SIROG
сообщение 29.3.2021, 13:14
Сообщение #1




Группа: Член Клуба
Сообщений: 32
Регистрация: 23.7.2020
Из: Москва
Пользователь №: 127 415

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Раньше на пневме не ездил (типа не избалован). Авто 110 серии заказано с данной опцией. Однако, все чаще стали посещать мысли, а действительно, имеется ли безусловная необходимость пневмы в большинстве случаев эксплуатации авто? Насколько ли очевидны её достоинства в разрезе мягкости езды и кренов по сравнению с пружиной, принимая во внимание высокие требования к условиям эксплуатации и потенциальную ломучесть? Очевидно и то, что при имеющемся клиренсе 226 (вариант без пневмы), проехать, не торопясь, можно в 99% случаев везде и всегда. Буду благодарен за мнения уважаемых форумчан на этот счет.



КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Vadik R
сообщение 29.3.2021, 13:29
Сообщение #2




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 484
Регистрация: 27.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 23 578

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(SIROG @ 29.3.2021, 13:14) *
Раньше на пневме не ездил (типа не избалован). Авто 110 серии заказано с данной опцией. Однако, все чаще стали посещать мысли, а действительно, имеется ли безусловная необходимость пневмы в большинстве случаев эксплуатации авто? Насколько ли очевидны её достоинства в разрезе мягкости езды и кренов по сравнению с пружиной, принимая во внимание высокие требования к условиям эксплуатации и потенциальную ломучесть? Очевидно и то, что при имеющемся клиренсе 226 (вариант без пневмы), проехать, не торопясь, можно в 99% случаев везде и всегда. Буду благодарен за мнения уважаемых форумчан на этот счет.


Ну, лично я будучи обладателем уже второго по счету Д4 с пневмой, планирую Деф110 заказать без нее.
На Д4 пользовался пневмой для поднятия кузова раз 5 за 6 лет езды.
А мозги после 100 тыс пробега она мне на первом моем Д4 она мне потрахала маленько. На нынешнем 2015 г.в. -пока все прекрасно.
Очень я обрадовался такой возможности (заказ без пневмы). Нету: компрессора, осушителя, трубочек, подушек-красота.
Ездил с свое время на Д3 и Д4 на пружинах (немного и по городу), так показалось, что Д3/4 на пружинах даже и помягче
на мелких городских неровностях, типа стыков эстакад. На Д/3/4 на пружинах, правда, клиренс показался маловат-180см (если не изменяет память).
А если тут больше -226мм, то мой выбор однозначно-пружины.
Никого не агитирую. ИМХО


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
alexwrc
сообщение 29.3.2021, 13:36
Сообщение #3




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 622
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 44 758

Марка машины:
JAGUAR XF/XFR


История благодарностей

У меня всё наоборот, относительно коллеги вышеотписавшимся. У всех свои цели использования авто, в моем случае принципиальна хорошая управляемость и здесь пневма вносит свою существенную лепту, а так же возможность увеличения просвета, коим нет нет да воспользуешься. Поэтому для меня вариант только с пневмой, тем более есть гарантия если что.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Leh
сообщение 29.3.2021, 13:52
Сообщение #4




Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 820
Регистрация: 18.10.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 6 586

Марка машины:
LR5/DISCOVERY 5


История благодарностей

+ за пневму. После первой машины Д3 с пневмой в 2007, все дальше только с ней. Без нее пока себе не представляю свой авто. Часто использую даже в городе, ну и комфорт никто не отменял. Никаких проблем никогда не было с ней. Нет было - моторчик менял на Д3 после окончания гарантии на авто


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
GooN
сообщение 29.3.2021, 13:59
Сообщение #5




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 8 161
Регистрация: 13.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 659
Номер машины:
357

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Однозначно только с пневмой.


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
ddi7
сообщение 29.3.2021, 14:32
Сообщение #6




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 249
Регистрация: 28.11.2020
Из: Москва
Пользователь №: 129 854

Марка машины:
DEFENDER 2020


История благодарностей

несомненно, любой доп механизм - кандидат на поломку и требует когда то обслуживания.

я бы сказал, что возможность пневмы не единственный плюс, хоть и важный на бездорожье, особенно что бы уехать обратно по своим следам.

Машина на пневме стоит ровно на дороге вне зависимости от загрузки, наличия\отсутсвия прицепа. Не знаю как на дефе, еще пневма обычно позволяет "присесть" на скорости что крайне позитивно


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
moseev
сообщение 29.3.2021, 17:54
Сообщение #7




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 291
Регистрация: 5.1.2014
Из: Москва
Пользователь №: 66 028

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Цитата(Vadik R @ 29.3.2021, 13:29) *
Ну, лично я будучи обладателем уже второго по счету Д4 с пневмой, планирую Деф110 заказать без нее.
На Д4 пользовался пневмой для поднятия кузова раз 5 за 6 лет езды.
А мозги после 100 тыс пробега она мне на первом моем Д4 она мне потрахала маленько. На нынешнем 2015 г.в. -пока все прекрасно.
Очень я обрадовался такой возможности (заказ без пневмы). Нету: компрессора, осушителя, трубочек, подушек-красота.
Ездил с свое время на Д3 и Д4 на пружинах (немного и по городу), так показалось, что Д3/4 на пружинах даже и помягче
на мелких городских неровностях, типа стыков эстакад. На Д/3/4 на пружинах, правда, клиренс показался маловат-180см (если не изменяет память).
А если тут больше -226мм, то мой выбор однозначно-пружины.
Никого не агитирую. ИМХО


Любопытное решение.
А зачем тогда Дэф как таковой? Потому что формой на Д4 похож?


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
SK_38
сообщение 29.3.2021, 18:05
Сообщение #8




Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 833
Регистрация: 17.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 596
Номер машины:
333

Марка машины:
LR4/DISCOVERY 4


История благодарностей

Я бы тоже на пружинах купил
Особенно, если бы жил не в Москве


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
Спасибо сказали:
Guerra
сообщение 29.3.2021, 18:28
Сообщение #9




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 121
Регистрация: 20.3.2021
Пользователь №: 131 937

Марка машины:
ПОКА ТОЛЬКО ЗАКАЗАЛ!


История благодарностей

Цитата(SK_38 @ 29.3.2021, 18:05) *
Я бы тоже на пружинах купил
Особенно, если бы жил не в Москве

Помните фильм- Доживем до понедельника?
Едешь на рыбалку в Астрахань, а тут бац- прокол подушки.
Едешь на рыбалку в Астрахань, а тут бац- компрессор
... Вторая смена)


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения
zhivoder
сообщение 29.3.2021, 19:27
Сообщение #10




Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 138
Регистрация: 23.12.2014
Из: Алматы Казахстан
Пользователь №: 79 359

Марка машины:
RANGE ROVER 2013


История благодарностей

Был D4 на пневме, Range Rover, Range Rover Sport. Проблем не было.
Сейчас почти все на чем езжу на пневме, проблем не наблюдаю.
Один из Рейнджей активно используется на лёгком бездорожье. Пневма живее всех живых.
Тут главный секрет в том что бы продать машину сразу после того как гарантия закончится)))


КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ | Б/У МАШИНЫ | Б/У ЗАПЧАСТИ | НОВЫЕ ЗАПЧАСТИ | ПРОДЛЕНИЕ ПОДПИСКИ INCONTROL + КАРТЫ!
Вернуться в начало страницы
Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 20:34
Реклама на сайте | Вопросы отправлять по адресу [email protected] | Клуб Land Rover

Private policy

Яндекс цитирования