Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: "неисправность Кпп"
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > РЕМОНТ И СЕРВИС (LR3)
Страницы: 1, 2
Dmitry_I
Привет !
Пробег 27.000.
Раньше не было, за последние дней десять раз 10-15 (когда то 3 раза в день когда то ниразу) выскакивала ошибка
"Неисправность КПП. Остановитесь" -> "Система HDC недоступна"->"Подвеска опущена". Сразу останавливался, глушил, через минуту запсускался, все нормально....
Это глюк ? Как нибудь лечиться ? Или к ОД нужно побыстрее ехать...?
Спасибо.
osnopolie
По симптомам похоже на неисправность моторчика блокировки заднего дифференциала. Лучше к дилеру, если совсем "крякнет" вдали от цивилизации, упадет на брюхо, и подниматься откажется совсем. Давно подумываю о том, чтобы заколхозить для Диско 3 резервную систему подкачки пневмоподвески, аналогичную той, что применяют на "Пегасах", да все руки да голова до этого не доходят. Самое неприятное, что из-за этого самого моторчика подвеска падает sad.gif АКПП в аварийном режиме в данной ситуации работать будет,а вот на брюхе ползти - удовольствие ниже среднего...
Пароль
у меня подобное во время обгона при разгоне (тапка в пол) всплыло при пробеге 24***, заменили тнвд, и чото еще делают уже довольно долго, говорят нет связи между блоком акпп и блоком управления.
pro
Из личного опыта:
Загорелась надпись "Неисправность АКПП".
ОД: Можно своим ходом к нам. Но медленно.
Собираюсь, еду. Медленно. В дороге пассажир начинает двигать сидение- не двигается. Пока жду в салоне приемщика- читаю инструкцию.
Нахожу, что работа сидения правого зависит от предохранителя 5Амп., кажется, в блоке под №33 или 30. Не помню точно№.
Говорю приемщику: Еще посмотри предохранитель...
Через час. ОД: предохранитель заменили- сгорел. Остальное все ОК. Коробка в норме.
Проверяю. Все ОК. Надпись погасла.
Через неделю- та же песря. Меняю сам предохранитель- Все ОК. Начинаю следить где, почему..
Результат: При переводе силектора АКПП в спорт. режим (влево) перемыкал контакт на массу. Гас указатель "Спорт.режим". А Этот указатель выведен на тот же предохранитель, на котором регулировка правого сидения.
Устранили перемыкание за час.
А ведь могли и АКПП ковырять.
Dia
При переключании на дороге в спорт режим вылезла такая же ошибка... Мдя...

По не знанию, отъехала на обочину, включила-выключила зажигание. Приползла в форум и прочитала... Походу все сходится sad.gif Кто бы знал, что есть такое счастье.
Хоха
Цитата(pro @ 7.11.2008, 16:40) *
Результат: При переводе силектора АКПП в спорт. режим (влево) перемыкал контакт на массу. Гас указатель "Спорт.режим". А Этот указатель выведен на тот же предохранитель, на котором регулировка правого сидения.
Устранили перемыкание за час.
А ведь могли и АКПП ковырять.

плакал. Ну и спроектировали блин.
in Cairns Blue
Цитата(Dmitry_I @ 6.11.2008, 22:25) *
Привет !
Пробег 27.000.
Раньше не было, за последние дней десять раз 10-15 (когда то 3 раза в день когда то ниразу) выскакивала ошибка
"Неисправность КПП. Остановитесь" -> "Система HDC недоступна"->"Подвеска опущена". Сразу останавливался, глушил, через минуту запсускался, все нормально....
Это глюк ? Как нибудь лечиться ? Или к ОД нужно побыстрее ехать...?
Спасибо.

Если transmission fault В окошке выбора передач есть буква F и машина не едет ( даже если перезапускается и потом сколько то нормально все ) - это серьезно - может и ТНВД быть ( ошибки по давлению топлива ) , если едет и передачи переключаются то может быть и моторчик блокировки дифа и его блок управления - обычное дело, встречается часто, молча меняют по гарантии ( если после первого обращения и сброса ошибок появляется опять ) , в любом случае нечего гадать - на диагностику ехать.

А.
суббота
Бало один раз. Тоже сетовали на моторчик заднего диференциала. Перепрошили комп - ушло...тьфу,тьфу,тьфу
evgen413
Цитата(суббота @ 7.11.2008, 17:11) *
Бало один раз. Тоже сетовали на моторчик заднего диференциала. Перепрошили комп - ушло...тьфу,тьфу,тьфу


Уже давно,на пониженой в режиме грязь колея,постоянно пишет - неисправна кпп ограничение контроля тяги.Хотя ничего не чувствую,едет и не падает.
Пока не парюсь.

суббота
Цитата(evgen413 @ 7.11.2008, 18:13) *
Уже давно,на пониженой в режиме грязь колея,постоянно пишет - неисправна кпп ограничение контроля тяги.Хотя ничего не чувствую,едет и не падает.
Пока не парюсь.


Вообще очень важно не париться по подобного рода вопросам. Сломаеться, да и хрен с ней - починят :-)

Игорь-1
У меня за месяц 4 раза писал о неисправности КПП. Все, как написано выше. Заводишь, через минуту глушишь, все пропадает. Поехал к ОД. С 13-30 до 21-30 вся бригада электриков скрипела мозгами над мои Д3. Три раза перепрошивали все, что только возможно, проверяли проводку, выдернули блок управления раздаткой из соседнего Д3, поставили на мой и ошибка изчезла. Ура! Все с облегчением вздохнули, со склада принесли новый блок, поменяли, перепрограммировали. И, о ужас! Ошибка опять тут, как тут. Собирались менять поочередно сначала моторчик, а потом саму раздатку. Кому-то пришла идея еще раз поменять блок электронного управления раздаткой (еще один новый со склада) и все заработало. Сказали, хорошо, что приехал, а то могло бы и крякнуть. Всем советую взять на заметку и устранить повреждение. Все по гарантии.
Esa
Тоже самое... Причем возникала ошибка после включения спец программ. Точнее после их отключения. Помогал только перезапуск. А один раз вообще отказалась ехать... на педаль газа почти не реагировала.
Поеду тестить к ОД.
riger
все то же самое-высветились все ошибки которые есть в Диско3 ,машина упала на брюхо,все банально-сгорел предохранитель стоп-сигналов №15-15А
gezh
Цитата(pro @ 7.11.2008, 16:40) *
Из личного опыта:
Загорелась надпись "Неисправность АКПП".
ОД: Можно своим ходом к нам. Но медленно.
Собираюсь, еду. Медленно. В дороге пассажир начинает двигать сидение- не двигается. Пока жду в салоне приемщика- читаю инструкцию.
Нахожу, что работа сидения правого зависит от предохранителя 5Амп., кажется, в блоке под №33 или 30. Не помню точно№.
Говорю приемщику: Еще посмотри предохранитель...
Через час. ОД: предохранитель заменили- сгорел. Остальное все ОК. Коробка в норме.
Проверяю. Все ОК. Надпись погасла.
Через неделю- та же песря. Меняю сам предохранитель- Все ОК. Начинаю следить где, почему..
Результат: При переводе силектора АКПП в спорт. режим (влево) перемыкал контакт на массу. Гас указатель "Спорт.режим". А Этот указатель выведен на тот же предохранитель, на котором регулировка правого сидения.
Устранили перемыкание за час.
А ведь могли и АКПП ковырять.


Добрый день, расскажу я Вам и свой случай, про ошибку «Неисправность КПП. Остановитесь" -> "Система HDC недоступна"->"Подвеска опущена». Вылезла она (ошибка) при поездке в славный город Суздаль (суббота, 13.12.2008). Остановились. Заглушил. Постоял. Завел. Ошибки нет. Ну, с богом, поехал. В обычном режиме едет только на первой и не переключается, дергаю рычаг влево, переключаюсь на ручной режим, все нормуль, переключаюсь еду. При осмотре достопримечательностей, остановка, снова вперед, все нормально, все переключается. Снова остановка, вперед, опять только первая, но на ручке ехать неохота, пробую переключиться в режим «грязь, гравий»- все хорошо, Диско едет и переключается. Любимая советует все бросить и в Москву на сервис. Нет, нет, еще не все монастыри посмотрели, медовухи не попили, вот, попьем медовухи, завтра и поедем назад, в Москву, на сервис. На следующий день, после распития местной медовухи проснулись, и вперед на Диско, и в обратный путь. Едим. Все в порядке переключается, ошибки не выдает. Ок, думаю все хорошо, Диско поглючил (с кем не бывает, Суздаль-город древний, монастыри там, вдруг энергетика, какая повлияла на работу электронных систем).....
ХХХХХХХХХ..у….ПОНЕДЕЛЬНИК, дорога на работу, обычный режим, только первая…, переключаю в режим «грязь», еду, скорость 80-100км/ч, опять- ошибка, загораются разные оранжевые лампочки, но ехать продолжает, переключается. Доехал до работу, глушу, завожу, все чисто- ошибок нет. Звоню на сервис, в Муссу- как всегда очередь, записывают только на субботу.
Перечитал весь форум, советы, как кто победил эту ошибку (сходил к Диско, посмотрел- пассажирское кресло работает rolleyes.gif ), видно на сервис одна дорога, буду ждать субботы…..
Всю неделю эксплуатирую Диско, то есть ошибки, то раза два ехал, и переключался (и в обычном режиме тоже), ошибок не выдавал.
И вот пришла пятница, на работе выдался спокойный день (спасибо кризису), решаю разгадать головоломку с Диско. Почему все таки он несколько раз все-же ездил, переключался, ошибок не выдавал, глушишь, заводишь ошибок тоже нет. Пошел к Диско, сел, завел, поехал…..переключается rolleyes.gif ХОРОШО, остановился, не глушу, вышел, посмотрел, на Диско, на природу, благодать-солнышко светит, сел обратно еду, думаю, что такое…..СТОООП. Солнышко СВЕТИТ. АГА. Габариты, как и свет выключен, включаю- еду- только первая и не куда не переключается (в обычном режиме), выключаю габариты- все ОК, едет и переключается. Остановился….и причем тут габариты+коробка передач, что и где замыкает? Вспоминаю, еще в Суздале любимая говорила, что один стоп перегорел…Еду быстро в магазин, покупаю лампочку (точнее две, как оказалось два стопоря не горят), меняю, сел, поехал……ЭВРИКА- все ОК, и переключается, и едет, и при габаритах, и при ближнем свете rolleyes.gif
ВЫВОД: Диско – машинка капризная, и  борющаяся за безопасность на дорогах- НЕТ стоп-сигналов- сразу тебе ошибку КПП, все системы стабилизации отключены….. Анекдот одним словом laugh.gif
Сергей НН
Вчера был первый снег и гололед. Включил режим "снег..", ездил на ручном переключении. Проблем не было никаких. Утро. Температура с -8 поднялась до -4. Завожу, обращаю внимание, что переключатель режима оставил в положении "снег..". Трогаюсь - выдает "Несправность КПП". Включаю ручной режим - нет его. На дороге автомат работает, как обычно, без всяких проблем. Звоню ОД, отвечают - да, возможно просто глюк. Еле дождался пока зайду в форум, начитался, обрадовался, побежал к машине - щщщщщас думаю буду смотреть предохранитель. На всяк случай завел машину - ошибок нет. Включил ручной режим - все показывает, все есть. Видать вчера где-то чего-то перемкнуло. Жена смеется, спрашивает - может утром снег не достаточно хорошо с машины снял? Вот она и обиделась))))))))
Пароль
Починили мне машинку, заменили ТНВД, блок управления двигателем, блок клапанов АКПП, топливный фильтр. Что было причиной мне неясно.
Виталий
[quote name='gezh' date='21.12.2008, 20:05' post='119828']
Добрый день, расскажу я Вам и свой случай, про ошибку «Неисправность КПП. Остановитесь" -> "Система HDC недоступна"->"Подвеска опущена». Вылезла она (ошибка) при поездке в славный город Суздаль (суббота, 13.12.2008).
На будущее - на форуме есть одноклубники из Владимира, поехали к нам или через нас, пишите в личку,скину телефон на всякий пожарный,уж, в любом случае, в беде не бросим!!!
Надо чаще встречаться!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
gezh
Цитата(Виталий @ 15.1.2009, 14:33) *
Добрый день, расскажу я Вам и свой случай, про ошибку «Неисправность КПП. Остановитесь" -> "Система HDC недоступна"->"Подвеска опущена». Вылезла она (ошибка) при поездке в славный город Суздаль (суббота, 13.12.2008).
На будущее - на форуме есть одноклубники из Владимира, поехали к нам или через нас, пишите в личку,скину телефон на всякий пожарный,уж, в любом случае, в беде не бросим!!!
Надо чаще встречаться!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Большое СПАСИБО! но к вам наверное уже только по весне, в мае, вот когда действительно у вас замечательно.
akkord
У меня не диско, но глюк такой есть((( пока тепло ни разу не вылезала ошибка, а с морозами радует меня))
Как только машина едет по каше снега, а под ней лед, те плывет практически , то разу горит неисправность акк. Перезапуск- все ок. Вот и енно на льду проявляется, уже проверяла. Что может быть??
MIHAIL ANATOlYEVICH
Моторчик заднего деференциала

Цитата(akkord @ 21.1.2013, 20:30) *
У меня не диско, но глюк такой есть((( пока тепло ни разу не вылезала ошибка, а с морозами радует меня))
Как только машина едет по каше снега, а под ней лед, те плывет практически , то разу горит неисправность акк. Перезапуск- все ок. Вот и енно на льду проявляется, уже проверяла. Что может быть??


А в режиме снег так же?
Kochegar
Добрый день. Нужен ваш совет. Та самая зловещая ошибка "Неиспр. АКП" начала появляться с разной периодичностью. По началу это было тогда, когда приехал на место, из положения драйв селектор ставишь в паркинг и вылетает сообщение. Кроме этого сообщения на таблице приборов - никаких глюков нет. Прошло немного времени и данная ошибка начала выскакивать до того как машину заведешь: вставил ключ, повернул, и еще до прохождения самодиагностики бац: сообщение "Неиспр. АКП". Других глюков в машине при этом не замечено, машина не падает на брюхо, отлично едет, переключает раздатку, работают все режимы "респонс" ошибок по сканеру ноль, т.е. эта ошибка не прописывается в машине. Пробовали чистить все разъемы на коробке, разбирали, чистили блок управления коробкой, прошивали щиток и коробку. Результата ноль. Может кто сталкивался? Поделитесь опытом. Спасибо.
Leha_dark
у меня такая же беда, тоже не могу разобраться
Romarioagro
Цитата(Kochegar @ 6.7.2016, 20:45) *
Добрый день. Нужен ваш совет. Та самая зловещая ошибка "Неиспр. АКП" начала появляться с разной периодичностью. По началу это было тогда, когда приехал на место, из положения драйв селектор ставишь в паркинг и вылетает сообщение. Кроме этого сообщения на таблице приборов - никаких глюков нет. Прошло немного времени и данная ошибка начала выскакивать до того как машину заведешь: вставил ключ, повернул, и еще до прохождения самодиагностики бац: сообщение "Неиспр. АКП". Других глюков в машине при этом не замечено, машина не падает на брюхо, отлично едет, переключает раздатку, работают все режимы "респонс" ошибок по сканеру ноль, т.е. эта ошибка не прописывается в машине. Пробовали чистить все разъемы на коробке, разбирали, чистили блок управления коробкой, прошивали щиток и коробку. Результата ноль. Может кто сталкивался? Поделитесь опытом. Спасибо.

Поди при таких симптомах коробка в R жестко грузится??
Последний раз,когда с подобным сталкивался,все закончилось заменой электронной части мехатроника..
А перед тем хозяин поменял ручку селектора в сборе и кнопку под педалью тормоза,не помогало..
Код ошибки был по датчику селектора.
Kochegar
Цитата(Romarioagro @ 10.7.2016, 7:59) *
Поди при таких симптомах коробка в R жестко грузится??
Последний раз,когда с подобным сталкивался,все закончилось заменой электронной части мехатроника..
А перед тем хозяин поменял ручку селектора в сборе и кнопку под педалью тормоза,не помогало..
Код ошибки был по датчику селектора.

В работе коробки изъянов не замечено, толчков, дерганий, затуплений. Да проскакивала ошибка по датчику селектора, но после того как ее потерли - она больше не появлялась. Коробка была поменяна по отзывной компании и пробег у нее 25-27 т.км. На данный момент буду пробовать переставлять ручку селектора с второй машины(у меня два дискаря - одинаковых).

Не знаю стоит ли лезть в моторчик редуктора? и в моторчик коробки? может ли из за них появляться такая ошибка?

Мехатрон - в списке последний.
Igorek_feo
Цитата(Romarioagro @ 10.7.2016, 7:59) *
Поди при таких симптомах коробка в R жестко грузится??
Последний раз,когда с подобным сталкивался,все закончилось заменой электронной части мехатроника..
А перед тем хозяин поменял ручку селектора в сборе и кнопку под педалью тормоза,не помогало..
Код ошибки был по датчику селектора.

У меня сейчас такая же гирлянда переодически появляется, при включении D или R падают обороты и тачку сильно тянет перед, либо назад, в зависимости от включённой передачи ессно... С мехатроником проблема?
Shilin.A.
- анекдот анекдотом , НО ситуация повторилась
утром надпись "неисправна КПП", доехал до работы;
в обеденный перерыв завёл двигатель ииииии.... на "прборке"полный набор всего: коробка на F+ пневма на раме и т.п., что описано выше(автором предыдущего сообщения)
Но коллега заметил, что у меня не работает задний/правый СТОП
Прочитав ветки у кого и что БЫЛО, вечером ни чего не надумал, как поменять лампу стоп-сигнала. Замена лампы 2-х контактной вернула к ЖИЗНИ автомобиль.
Поразительно , НО Факт.
Вот такой рассказ.
А.

Kochegar
Цитата(Kochegar @ 6.7.2016, 20:45) *
Добрый день. Нужен ваш совет. Та самая зловещая ошибка "Неиспр. АКП" начала появляться с разной периодичностью. По началу это было тогда, когда приехал на место, из положения драйв селектор ставишь в паркинг и вылетает сообщение. Кроме этого сообщения на таблице приборов - никаких глюков нет. Прошло немного времени и данная ошибка начала выскакивать до того как машину заведешь: вставил ключ, повернул, и еще до прохождения самодиагностики бац: сообщение "Неиспр. АКП". Других глюков в машине при этом не замечено, машина не падает на брюхо, отлично едет, переключает раздатку, работают все режимы "респонс" ошибок по сканеру ноль, т.е. эта ошибка не прописывается в машине. Пробовали чистить все разъемы на коробке, разбирали, чистили блок управления коробкой, прошивали щиток и коробку. Результата ноль. Может кто сталкивался? Поделитесь опытом. Спасибо.



Вообщем наткнулся на одну ошибку которую можно сопоставить со своей историей. Ранее не обращал на нее внимания т.к. авто покупал с ней и глюка с "Неиспр. АКП" - не было. На данный момент "Неиспр. АКП" - с периодичностью вылетает при тех же условиях. P173e00 - ошибка - может ли повлиять на вывод сообщения на панель "Неиспр. АКП"? Есть ли конкретные действия для диагностики?
b45
Цитата(Kochegar @ 4.7.2018, 13:43) *
Вообщем наткнулся на одну ошибку которую можно сопоставить со своей историей. Ранее не обращал на нее внимания т.к. авто покупал с ней и глюка с "Неиспр. АКП" - не было. На данный момент "Неиспр. АКП" - с периодичностью вылетает при тех же условиях. P173e00 - ошибка - может ли повлиять на вывод сообщения на панель "Неиспр. АКП"? Есть ли конкретные действия для диагностики?

http://www.lrman.ru/discovery/3/power/all_...sis_and_testing
P173E00 Низкое напряжение в электрической цепи электромагнита блокировки извлечения ключа зажигания
Электрическая цепь электромагнита блокировки извлечения ключа зажигания: короткое замыкание на массу
Электрическая цепь электромагнита блокировки извлечения ключа зажигания: высокое сопротивление
Неисправность электромагнита блокировки извлечения ключа зажигания:
Обратитесь к руководству по электрооборудованию и проверьте электрическую цепь электромагнита блокировки извлечения ключа зажигания. Обратитесь к программе направленной диагностики для этого кода в одобренной диагностической системе.
Александр Иванов
Цитата(Leha_dark @ 9.7.2016, 23:53) *
у меня такая же беда, тоже не могу разобраться


Подскажите как справились с данной бедой???? тоже не найду причину

Цитата(Kochegar @ 4.7.2018, 13:43) *
Вообщем наткнулся на одну ошибку которую можно сопоставить со своей историей. Ранее не обращал на нее внимания т.к. авто покупал с ней и глюка с "Неиспр. АКП" - не было. На данный момент "Неиспр. АКП" - с периодичностью вылетает при тех же условиях. P173e00 - ошибка - может ли повлиять на вывод сообщения на панель "Неиспр. АКП"? Есть ли конкретные действия для диагностики?


Подскажите как справились с данной бедой??? Не могу никак разобраться.
Laszlo
Цитата(Александр Иванов @ 26.11.2020, 8:22) *
Подскажите как справились с данной бедой???? тоже не найду причину
Подскажите как справились с данной бедой??? Не могу никак разобраться.

Судя по ошибке P173e00 -
Плохой контакт или обрыв провода ( он там один) электромагнита блокировки ключа в замке зажигания. Смотрим проводку от замка зажигания до блока РАЗДАТОЧНОЙ коробки. Синий провод. На замке черный разъем слева от рулевой колонки 3 пин. На блоке раздатки жёлтый разъем 7 пин. Промежуточный тёмно-серый разъем под левой обшивкой в ногах водителя 20 пин.
Александр Иванов
Цитата(Laszlo @ 26.11.2020, 8:12) *
Судя по ошибке P173e00 -
Плохой контакт или обрыв провода ( он там один) электромагнита блокировки ключа в замке зажигания. Смотрим проводку от замка зажигания до блока РАЗДАТОЧНОЙ коробки. Синий провод. На замке черный разъем слева от рулевой колонки 3 пин. На блоке раздатки жёлтый разъем 7 пин. Промежуточный тёмно-серый разъем под левой обшивкой в ногах водителя 20 пин.


Большое СПАСИБО!!! ЗАВТРА ПОЙДУ КОВЫРЯТЬ, сразу отпишусь.
Александр Иванов
Цитата(Laszlo @ 26.11.2020, 8:12) *
Судя по ошибке P173e00 -
Плохой контакт или обрыв провода ( он там один) электромагнита блокировки ключа в замке зажигания. Смотрим проводку от замка зажигания до блока РАЗДАТОЧНОЙ коробки. Синий провод. На замке черный разъем слева от рулевой колонки 3 пин. На блоке раздатки жёлтый разъем 7 пин. Промежуточный тёмно-серый разъем под левой обшивкой в ногах водителя 20 пин.

не нашел синего провода там.
Александр Иванов
Цитата(Александр Иванов @ 26.11.2020, 15:47) *
не нашел синего провода там.

заметил еще когда нога на тормозе тоже ошибка сбрасывается на всех режимах, стоит только отпустить тормоз, на дисплее сразу ОШИБКА КПП, по лаунчу Р173Е-00 Соленоид блокировки ключа зажигания- низкое напряжение в цепи, и не сбрасывается, открываю поток данных захожу в соленоид, написано ВЫКЛ., ставлю на нейтраль, скидываю ошибку, написано ВКЛ., перевожу в паркинг отпускаю тормоз и сразу же написано ВЫКЛ., на приборке ОШИБКА КПП.
Laszlo
Цитата(Александр Иванов @ 26.11.2020, 16:47) *
не нашел синего провода там.

Какая машина то? RRS? Так я по схемам LR3 смотрел. Блин, по схемам rrs то же синий... Начиная с vin.....147226 и далее
Плоский черный разъем с красной вставкой с 7 поводами это он. Третий контакт - зелёный. Жёлтый - первый. Второго нет... Все остальное аналогично...
Laszlo
Тут видно что должен быть синим. Разъем С0028.
Laszlo
Цитата(Александр Иванов @ 26.11.2020, 18:25) *
заметил еще когда нога на тормозе тоже ошибка сбрасывается на всех режимах, стоит только отпустить тормоз, на дисплее сразу ОШИБКА КПП, по лаунчу Р173Е-00 Соленоид блокировки ключа зажигания- низкое напряжение в цепи, и не сбрасывается, открываю поток данных захожу в соленоид, написано ВЫКЛ., ставлю на нейтраль, скидываю ошибку, написано ВКЛ., перевожу в паркинг отпускаю тормоз и сразу же написано ВЫКЛ., на приборке ОШИБКА КПП.

Там же педаль тормоза, ручка АКПП, и соленоид замка завязаны через саму АКПП и через кан шину с блоком трансмисс ( раздатки). По этому и выскакивает... Без нажатия тормоза ручку АКПП не переведёшь и замок ( соленоид) не разблокируешь .
Если показывает что соленоид выкл. попробуй вытащить ( повернуть) в этот момент ключ. Если получится - то 100% соленоид не функционирует как надо..
Александр Иванов
Цитата(Laszlo @ 26.11.2020, 17:54) *
Какая машина то? RRS? Так я по схемам LR3 смотрел. Блин, по схемам rrs то же синий... Начиная с vin.....147226 и далее
Плоский черный разъем с красной вставкой с 7 поводами это он. Третий контакт - зелёный. Жёлтый - первый. Второго нет... Все остальное аналогично...

RRS у меня 4.4 бенз., 2007 года, так какой провод звонить по цвету???
Laszlo
Цитата(Александр Иванов @ 26.11.2020, 20:25) *
RRS у меня 4.4 бенз., 2007 года, так какой провод звонить по цвету???

Я все написал выше: судя по вашему фото - зелёный, тонкий, третий пин ( третий контакт в колодке разъема).
Александр Иванов
Цитата(Laszlo @ 26.11.2020, 18:21) *
Там же педаль тормоза, ручка АКПП, и соленоид замка завязаны через саму АКПП и через кан шину с блоком трансмисс ( раздатки). По этому и выскакивает... Без нажатия тормоза ручку АКПП не переведёшь и замок ( соленоид) не разблокируешь .
Если показывает что соленоид выкл. попробуй вытащить ( повернуть) в этот момент ключ. Если получится - то 100% соленоид не функционирует как надо..

включаю зажигание, показывает что соленоид ВЫКЛ. , выключаю , ключ вытаскивается без проблем, но мне кажется так и должно быть, обычная манипуляция вкл
выкл зажигания.
Laszlo
Цитата(Александр Иванов @ 26.11.2020, 20:52) *
включаю зажигание, показывает что соленоид ВЫКЛ. , выключаю , ключ вытаскивается без проблем, но мне кажется так и должно быть, обычная манипуляция вкл
выкл зажигания.

Это все верно. Так и должно быть. Я имел в виду: включить завести двигатель, рычаг в положение ДРАИВ или еще куда нибудь кроме паркинга, заглушить и попробовать вынуть ключ без переключения рычага в положение паркинг.
Александр Иванов
Цитата(Laszlo @ 26.11.2020, 22:35) *
Это все верно. Так и должно быть. Я имел в виду: включить завести двигатель, рычаг в положение ДРАИВ или еще куда нибудь кроме паркинга, заглушить и попробовать вынуть ключ без переключения рычага в положение паркинг.

ключ не вытаскивается.

Цитата(Александр Иванов @ 28.11.2020, 9:07) *
ключ не вытаскивается.

прозвонил контакт есть вплоть до раздатки, но почему то этот провод еще звониться и на массу. И на раздатке звоняться два провода с тем который зеленый на фишке замка зажигания. Так должно быть?

Цитата(Laszlo @ 26.11.2020, 19:33) *
Я все написал выше: судя по вашему фото - зелёный, тонкий, третий пин ( третий контакт в колодке разъема).

прозвонил контакт есть вплоть до раздатки, но почему то этот провод еще звониться и на массу. И на раздатке звоняться два провода с тем который зеленый на фишке замка зажигания. Так должно быть?
Laszlo
Цитата(Александр Иванов @ 28.11.2020, 10:08) *
прозвонил контакт есть вплоть до раздатки,

До самой раздатки или до блока раздатки (он под капотом за аккумулятором)?

Я схемотехнику блока раздатки не знаю, но постоянного "минуса" там быть не должно, иначе соленоид был бы включен постоянно.
На данном проводе (зеленом) "минус" должен появлятся в момент срабатывания (включения) соленойда то есть после заводки двигателя и переключения рычага из положения Паркинг либо после нажатия на педаль тормоза. Постоянного "минуса" там быть не длжно.

Мой вариант - вода побывала в блоке раздатки. После хорошей мойки под капотом с применением бесконтактной мойки такое случается... Через окислы контактов пробивает на массу...
Александр Иванов
Цитата(Laszlo @ 28.11.2020, 15:08) *
До самой раздатки или до блока раздатки (он под капотом за аккумулятором)?

Я схемотехнику блока раздатки не знаю, но постоянного "минуса" там быть не должно, иначе соленоид был бы включен постоянно.
На данном проводе (зеленом) "минус" должен появлятся в момент срабатывания (включения) соленойда то есть после заводки двигателя и переключения рычага из положения Паркинг либо после нажатия на педаль тормоза. Постоянного "минуса" там быть не длжно.

Мой вариант - вода побывала в блоке раздатки. После хорошей мойки под капотом с применением бесконтактной мойки такое случается... Через окислы контактов пробивает на массу...

до самой раздатки
Laszlo
Цитата(Александр Иванов @ 29.11.2020, 17:25) *
до самой раздатки

А до раздатки то зачем? )) Проводка которая туда идёт отношения к замку зажигания не имеет.
Смотрим блок управления, жёлтый разъем.
Александр Иванов
[quote name='Laszlo' date='28.11.2020, 15:08' post='3396426']
До самой раздатки или до блока раздатки (он под капотом за аккумулятором)?

Я схемотехнику блока раздатки не знаю, но постоянного "минуса" там быть не должно, иначе соленоид был бы включен постоянно.
На данном проводе (зеленом) "минус" должен появлятся в момент срабатывания (включения) соленойда то есть после заводки двигателя и переключения рычага из положения Паркинг либо после нажатия на педаль тормоза. Постоянного "минуса" там быть не длжно.

Мой вариант - вода побывала в блоке раздатки. После хорошей мойки под капотом с применением бесконтактной мойки такое случается... Через окислы контактов пробивает на массу...
[/quote
да, все правильно, минус появляется только в момент срабатывания, еще такой момент запускаю двигатель, ставлю на драйв, поварачиваю ключ (глушу машину) и ключ вытаскивается, так же не должно быть?
Александр Иванов
Цитата(Laszlo @ 26.11.2020, 18:21) *
Там же педаль тормоза, ручка АКПП, и соленоид замка завязаны через саму АКПП и через кан шину с блоком трансмисс ( раздатки). По этому и выскакивает... Без нажатия тормоза ручку АКПП не переведёшь и замок ( соленоид) не разблокируешь .
Если показывает что соленоид выкл. попробуй вытащить ( повернуть) в этот момент ключ. Если получится - то 100% соленоид не функционирует как надо..

Ключ вытаскивается на любой передаче. Куда еще можно обратить внимание
Александр Иванов
Цитата(Laszlo @ 26.11.2020, 8:12) *
Судя по ошибке P173e00 -
Плохой контакт или обрыв провода ( он там один) электромагнита блокировки ключа в замке зажигания. Смотрим проводку от замка зажигания до блока РАЗДАТОЧНОЙ коробки. Синий провод. На замке черный разъем слева от рулевой колонки 3 пин. На блоке раздатки жёлтый разъем 7 пин. Промежуточный тёмно-серый разъем под левой обшивкой в ногах водителя 20 пин.

у блока раздатки нету желтого разъема

Цитата(Александр Иванов @ 29.11.2020, 20:08) *
у блока раздатки нету желтого разъема

если конечно это он, за аккумулятором
Laszlo
Цитата(Александр Иванов @ 29.11.2020, 21:09) *
у блока раздатки нету желтого разъема
если конечно это он, за аккумулятором

Так быть не должно. Где то "коротыш"... Потому ключ и не заблокирован...
Все верно. Нужно копать дальше.
Блок раздатки за черной крышкой куда входят две гофры с проводкой. Блок раздатки сразу за ней...
Александр Иванов
Цитата(Laszlo @ 26.11.2020, 8:12) *
Судя по ошибке P173e00 -
Плохой контакт или обрыв провода ( он там один) электромагнита блокировки ключа в замке зажигания. Смотрим проводку от замка зажигания до блока РАЗДАТОЧНОЙ коробки. Синий провод. На замке черный разъем слева от рулевой колонки 3 пин. На блоке раздатки жёлтый разъем 7 пин. Промежуточный тёмно-серый разъем под левой обшивкой в ногах водителя 20 пин.

прозвонил, звонится отлично
Laszlo
Это он.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.